Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 19:00

Совпадения не случайны

Два года назад Альфонсо Куарон подписал контракт со стриминговым сервисом Apple TV+, который как раз заказал производство сериала Disclaimer («Все совпадения случайны»*) в рамках этого соглашения. Оскароносный режиссер уже начал подбирать актерский состав для своего нового проекта: на участие в съемках согласились Кейт БланшеттАвиатор») и Кевин КлайнДикий, дикий Запад»). Для последнего это будет первая роль в игровом сериале, ну а Бланшетт продолжает осваивать телевизионные просторы.

Триллер, основанный на одноименном романе Рени Найт, расскажет о Кэтрин Рэйвенскрофт (Бланшетт) — успешной, уважаемой всеми телевизионной журналистке, которая специализируется на документалистике и построила карьеру на разоблачении авторитетных структур. Однажды к ней в руки попадает интригующий роман, и, к своему ужасу, Кэтрин узнает в главной героине себя. Она надеялась, что тайны ее прошлого похоронены и забыты, но автору книги (Клайн) как-то удалось узнать ее секрет.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2020 16:45

Официально: Оскар Айзек станет Солидом Снейком

В прошлом году Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса») признался, что хотел быть сыграть Солида Снейка в экранизации игры Metal Gear Solid. Режиссер фильма Джордан Вот-РобертсКонг: Остров черепа») поддержал его и даже опубликовал в соцсетях фанатский постер с Айзеком. Окончательное решение должны были принимать боссы Sony, и в марте как раз появились слухи о том, что мейджор всерьез рассматривает кандидатуру актера. Вероятно, пандемия отсрочила переговоры сторон, но теперь Айзек официально вошел в команду киноадаптации.

Первая игра из серии Metal Gear была разработана Хидэо Кодзимой и вышла в далеком 1987 году. Ее главным героем является Солид Снейк — отлично подготовленный солдат, которому часто поручают опасные миссии, имеющие отношение к ядерному оружию и террористам. Серия объединила в себе элементы военного реализма, альтернативной истории, научной фантастики и специфический юмор. Сценарии киноверсии написал Дерек КонноллиЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»).
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2020 14:40

Оскар Айзек станет Лунным рыцарем

Едва ли роль титульного злодея в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис» можно занести в список лучших достижений Оскара Айзека, но теперь у актера появилась возможность реабилитироваться в глазах поклонников Marvel. Он ведет переговоры о получении главной роли в сериале о Лунном рыцаре.

В комиксах наемник Марк Спектор превратился в Лунного рыцаря после того, как оставленный умирать в пустыне заключил сделку с египетским богом Хонсу. Он в совершенстве владеет боевыми искусствами, а его сверхчеловеческая сила зависит от фазы Луны. Кроме того, Спектор страдает диссоциативным расстройством личности, а потому его суперсилы всегда оставались вопросом полемики: действительно ли Марк получил их от бога, или встреча с Хонсу — лишь плод его больного воображения.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2019 15:05

«Левиафан» стал одним из лучших фильмов десятилетия

Артхаусная драма Андрея Звягинцева «Левиафан» попала в десятку лучших картин десятилетия, оказавшись на шестом месте в рейтинге журнала The Hollywood Reporter.

Призовые места распределились следующим образом: сериал «Карлос» — первое место, «Социальная сеть» Дэвида Финчера — второе и музыкальная драма «Внутри Льюина Дэвиса» на третьем. Также попали в рейтинг фильмы: «Выживут только любовники» (2014), «Служанка» (2016), «Однажды в... Голливуде» (2019), «Бруклин» (2015), «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) и «Привратники» (2012).
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2019 13:13

Оскар Айзек увлечется картами и местью

Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса», «Звездные войны: Последние джедаи») исполнит главную роль в новом триллере от сценариста «Таксиста» и «Бешеного быка» Пола Шредера. Съемки фильма, получившего название The Card Counter («Карточный счетовод*»), возглавит сам Пол, а речь в картине пойдет о мести.

В центре сюжета — бывший военнослужащий и профессиональный игрок в карты Уильям Телл (Айзек). Он вполне доволен своей жизнью и хочет продолжать заниматься любимым делом, но однажды на его горизонте появляется старый знакомый, одержимый жаждой мести их общему врагу. Телл пытается увлечь боевого товарища игрой в карты и даже берет его с собой в тур по Лас-Вегасу, но тот все глубже погружается в пучину своего негатива и настойчиво тянет Уильяма за собой.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2019 21:16

Мы покажем вам героя. Лучшие роли Оскара Айзека

Сегодня, 9 марта, исполняется 40 лет Оскару Айзеку — талантливому парню, работами которого сложно не восхищаться. Каждая его роль — особенная и уникальная, все их можно долго рассматривать под микроскопом, смакуя подробности и не теряя интереса, что говорит о постоянном оттачивании и совершенствовании человеком своего актерского мастерства.

У Оскара не найти двух одинаковых, придерживающихся какого-то шаблона перформансов, даже если речь идет о персонаже одной франшизы. И если вы знаете этого актера только по его самым мейнстримовым высокобюджетным фильмам, у нас есть предложение: давайте копнем глубже и посмотрим, на что он на самом деле способен...
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 21:04

Кастинг: Айзек выслеживает нациста, Лерман — возлюбленную

Крис Вайц, режиссер мелодрамы «Мой мальчик» с Хью Грантом и Николасом Холтом, фэнтези «Золотой компас» и драмы «Лучшая жизнь», снимет новый фильм — Operation Finale. Как сообщает Hollywood Reporter, Оскар Айзек исполнит в триллере Вайца главную роль. Оскар успел поработать с такими фильммейкерами, как Николас Виндинг РефнДрайв») и братья КоэнВнутри Льюина Дэвиса»), а также принять участие в съемках франшизы «Звездные войны».

Сюжет исторической драмы Operation Finale разворачивается вокруг секретных агентов, которым поручили поймать Адольфа Эйхмана — сотрудника гестапо, ответственного за массовое уничтожение евреев. После окончания Второй мировой войны Эйхман скрывался в Аргентине. Сотрудники израильской разведки «Моссад» выследили его и, схватив, вывезли в Израиль.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 12:49

Британцы назвали лучшие фильмы XXI века

Среди журналистов бытует мнение, что кинематограф переживает период упадка. Супергеройские блокбастеры все чаще вытесняют независимые малобюджетные картины, а стремительное развитие онлайн-сервисов и вовсе грозит тем, что наступит день, когда люди перестанут посещать кинотеатры.

Что на самом деле можно назвать современной классикой? В прошлом году британская медиакорпорация BBC опубликовала список ста лучших американских фильмов, и из этого перечня лишь шесть лент были сняты после 2000 года. Журналисты решили исправить положение и обратились к 177 критикам с просьбой назвать наиболее знаковые картины XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2016 20:35

Внутри Оскара Айзека

Оскар Айзек появился в киногалактике Фабрики грез не так давно. Он построил свою карьеру, проникновенно играя рефлексирующих мужчин в фильмах, мало привлекающих критиков. Но теперь он вошел в актерский состав «Звездных войн», а это сродни вхождению в могущественный Орден...

Айзек сделал себе имя, исполняя роли несколько мрачных героев. В фильме «Самый жестокий год» он сыграл преуспевшего в бизнесе латиноамериканца, так озабоченного своей интеграцией в среду, что это почти стало навязчивым неврозом. А в картине братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» он воплотил образ чрезмерно чувствительного, талантливого фолк-исполнителя. Герой абсолютно потерян, а его дела настолько плохи, что он даже не может позволить себе пальто. Появление Оскара в сай-фае «Из машины» про создание искусственного интеллекта в женском обличье вызвало много разговоров, но тоже не стало сенсацией. Более того, по жизни Айзек зарекомендовал себя как скромняга, скрывающий свою личную жизнь. Такое впечатление, что малейший намек на его отношения с девушкой может заставить его порвать с ней на следующий день. Но несмотря на это, он стал частью команды «Звездных войн», а к ней публика всегда проявляла повышенное внимание.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ