Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2023 17:39

Кристен Стюарт спрятала кулак в кармане

Не успели на Каннском кинофестивале отгреметь овации на премьере исторической драмы «Зачинщик», как режиссер Карим Айнуз анонсировал новый проект. Он возглавит съемки фильма Rosebushpruning, который станет ремейком классики итальянского кинематографа — драмы «Кулаки в кармане».

Пока подробности ленты не разглашаются, но если Айнуз не слишком изменит сюжет оригинала, то зрители увидят историю о семье, столкнувшейся с болезнями, и влиянии этих событий на их взаимоотношения. Одно можно сказать с уверенностью: постановщик не будет испытывать недостатка в звездах, поскольку главные роли в его новом фильме исполнят Кристен СтюартСпенсер»), Джош О‘КоннорКорона») и Эль ФаннингВеликая»). Сценарий же пишет Эфтимис ФилиппоуУбийство священного оленя»).
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2023 21:22

Хейли Беннетт бросит вызов патриархальному обществу

Хейли БеннеттДевушка в поезде») получила главную роль в киноадаптации романа Вирджинии Вулф «Ночь и день». Сценарий экранизации написала Джастин Уэдделл, а возглавит съемки номинантка на премию BAFTA Тина ГаравиКоролева Клеопатра»).

Действие ленты развернется во времена, когда стеклянные потолки были сделаны из бетона. Беннетт сыграет Кэтрин Хилбери — женщину, стремившуюся к звездам. Зрители увидят неромантическую комедию о страстном астрономе, прилагавшую максимум усилий для того, чтобы избежать любви и брака. Она бросила вызов патриархальным устоям эдвардианской эпохи в начале XX века — тогда движение суфражисток набирало обороты, а прогресс в науке не стоял на месте.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2023 17:00

Кристен Стюарт сыграет икону феминизма

Кристен Стюарт сыграет писательницу-феминистку Сьюзен Зонтаг в биографическом фильме Sontag, съемки которого возглавит режиссер-документалист Кирстен Джонсон. Продюсирует байопик Габриэль Тана, который обещает представить зрителям «художественную драму с документальным аспектом».

Зонтаг, которая умерла в 2004 году, была плодовитым эссеистом, романистом и культурным критиком. Она выступала против войны во Вьетнаме и своей деятельностью разрушила барьеры между «высокой» и «низкой» культурой. Кроме того, Сьюзен Зонтаг критиковала внешнюю политику США, бездействие правительства в отношении сложной ситуации со СПИДом и поддерживала писателя Салмана Рушди после того, как его подвергли фетве.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 21:19

Анджелина Джоли станет оперной дивой

Пабло Ларраин, режиссер фильмов «Джеки» и «Спенсер», продолжит оттачивать мастерство в жанре биографических драм. Теперь в объектив его камеры попадет еще одна известная женщина современности — певица Мария Каллас. Постановщик даже нашел голливудскую звезду, которая споет для него. Главную роль в картине «Мария» исполнит Анджелина Джоли.

Байопик, основанный на реальных событиях, расскажет напряженную, красивую и в то же время трагичную историю жизни одной из величайших оперных певиц. События фильма охватят последние годы из жизни Каллас, которые она провела в Париже. «Исполнилась моя давняя мечта — я смогу объединить две свои страсти, кино и оперу. А сделать это вместе с Анджелиной, невероятно храброй и любознательной актрисой, — потрясающая возможность. Это настоящий подарок», — отметил Ларраин.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 13:30

Аугусто Пиночет станет древним вампиром

Именитый чилийский режиссер Пабло Ларраин продолжает осваивать новые жанры. В прошлом году постановщик рассказал о жизни Принцессы Дианы в картине «Спенсер» и выпустил мини-сериал по мотивам произведения Стивена Кинга «История Лизи». Теперь чилиец готовит причудливый микс биографической драмы и хоррора.

Ларраин приступает к созданию полнометражной черной комедии «Граф» (El Conde). Режиссер расскажет об общественных и политических событиях, которые происходили в его стране в последние пятьдесят лет. Реальные события переплетутся с вымышленной историей о том, что Аугусто Пиночет был не просто кровавым военным диктатором, а 250-летним вампиром. Однажды он настолько устанет от семейных дрязг и дурной репутации, что попытается свести счеты с жизнью...
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 19:50

Кристен Стюарт познакомится с бодибилдерами

Любовь Кристен Стюарт к независимому кино ни для кого не является секретом. Актриса часто играет женщин, пытающихся найти свое место в обществе и терзаемых внутренними противоречиями, и это ей всегда удается. Признанием мастерства Стюарт стала номинация на премию «Оскар» за драму «Спенсер», и в дальнейшем Кристен продолжит идти по избранному ею пути. Она как раз получила главную роль в романтическом триллере Love Lies Bleeding продюсерской компании A24.

Режиссером и сценаристом нового проекта является Роуз ГлассСпасительница»). Текст она написала в соавторстве с Вероникой ТофильскойНерегулярные части»). О фильме известно лишь то, что его действие развернется в мире женского бодибилдинга. Центральной сюжетной линией ленты станут романтические отношения, подогреваемые эгоизмом, желанием и стремлением к американской мечте.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 20:50

«Оскар – 2022»: номинанты

Борьба за премию «Оскар» вступила в решающую стадию: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на свою знаменитую кинонаграду. Имена соискателей «Оскара — 2022» огласили актеры Лесли Джордан и Трэйси Эллис Росс.

В прошлом году пандемия загнала церемонию на конец апреля, поэтому Академии пришлось пересматривать окно для приема заявок. В итоге на премию смогли претендовать только те фильмы, которые вышли с 1 марта по 31 декабря прошлого года. Голосование завершилось неделю назад, а сегодня киноорганизация представила номинантов во всех 23 категориях.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ