Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2024 15:00

Родман готовится к крупному трансферу

Джонатану Мэйджорсу продолжает аукаться проигранный суд по делу о физическом насилии в отношении бывшей подруги. Окончательный приговор вынесут только в следующем месяце, но голливудские студии уже спешат разрывать отношения с актером. Сначала Мэйджорс вылетел из киновселенной Marvel, а теперь ему указали на дверь создатели фильма «48 часов в Вегасе».

Главным героем картины станет один из самых скандальных игроков в истории Национальной баскетбольной ассоциации — Дэннис Родман. Баскетболист выиграл два чемпионских титула в составе Detroit Pistons. В 1993 году Родман перешел в состав San Antonio Spurs. Следующие два года превратились в череду экстравагантных выходок и тяжелых конфликтов с партнерами и руководителями команды. В 1995 году казавшегося списанным со счетов форварда подписала команда Chicago Bulls. Родман проявил себя с лучшей стороны и стал ключевым элементом в обновленной треугольной системе нападения, которая помогла чикагцам выиграть три чемпионских титула подряд.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2022 10:30

Назло рекордам

Голливуд прольет свет на одну из позорных страниц американского спорта: студии Bluestone и Mandalay Sports Media расскажут о попытках сорвать невероятный рекорд бейсболиста Хэнка Аарона.

Аарон увлекся бейсболом в детстве и обладал настолько могучим ударом, что уже в 15 лет его позвали на просмотр в клуб Главной лиги бейсбола (MLB). Хэнк не пробился в команду и начал играть в негритянских лигах. Спустя пять лет он наконец-то попал в MLB, заключив сделку с Milwaukee Braves. Аарон провел в этой команде 22 года. За это время он выиграл Мировую серию, получил титул самого ценного игрока сезона и 20 раз выбирался в состав Матча всех звезд.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2022 10:30

Спайк Ли покажет баскетбол 90-х

Многие поклонники спорта считают, что изменения в правилах NBA обернулись утратой настоящей мужской борьбы и нерва игры. Понятно, почему зрители испытывают восторг от проектов о баскетбольных сражениях прошлого. Сначала овации публики заслужила десятисерийная документалка «Последний танец», а затем на ТВ с успехом прижился игровой сериал «Время побеждать». Сегодня стало известно, что вслед за Chicago Bulls и Los Angeles Lakers на экраны прибудет еще один клуб NBA — New York Knicks.

В Голливуде готовится экранизация книги Криса Херринга «Кровь в Гардене» (Blood in the Garden). Роман вышел в начале этого года и рассказал о золотой эре NBA — 90-х годах прошлого века, когда руководство Knicks собрало один из сильнейших составов в истории клуба. В 1991 году в команду пришел звездный тренер Пэт Райли. Knicks сразу же превратились в грозную силу. К несчастью для нью-йоркских болельщиков, их любимцы находились в одной конференции с главной командой-династией того поколения — Chicago Bulls. Три года подряд «Быки» становились непреодолимым препятствием для клуба из Большого яблока.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2022 10:50

Леброн Джеймс получит байопик

Леброну Джеймсу не дают покоя лавры Майкла Джордана: сначала баскетболист снялся в «Космическом джеме 2», а теперь он возьмет пример с Его Воздушества и расскажет о своей жизни и спортивной карьере. В отличие от джордановской десятисерийной документалки «Последний танец», нас ждет полнометражный игровой фильм.

В 2018 году Джеймс перешел в состав Los Angeles Lakers. Спортсмен использовал переезд в Голливуд, чтобы подписать сделку с корпорацией NBCUniversal. Первым совместным проектом медиагиганта и продюсерской компании Леброна SpringHill станет картина Shooting Stars.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 13:40

Два дня веселья с Дэннисом Родманом

Одним из главных телепроектов прошлого года стал документальный мини-сериал «Последний танец». Рассказ о последнем чемпионском сезоне Chicago Bulls эпохи Майкла Джордана получил отличные отзывы в прессе и завоевал множество престижных наград. Едва ли не самой обсуждаемой темой стала история о двухдневных каникулах Дэнниса Родмана, который покинул расположение клуба и отправился веселиться в Лас-Вегас. Сюжет породил так много мемов и споров в соцсетях, что студия Lionsgate решила пересказать эту байку в формате полнометражной игровой ленты.

Картина «48 часов в Вегасе» (48 Hours in Vegas) перенесет зрителей в 1998 год. Bulls считались главными фаворитами плей-офф и двигались к шестому чемпионскому титулу за 8 лет. В полуфинале команда испытала серьезнейшие проблемы в противостоянии с Indiana Pacers. Судьба серии решилась в седьмом решающем поединке. Bulls вышли в финал, но выглядели куда менее свежими, чем их соперники из Utah Jazz, выигравшие свою полуфинальную серию в четырех матчах.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2021 13:20

«Офис» в мире баскетбола

Владельцам Los Angeles Lakers не дает покоя успех документального сериала «Последний танец», рассказавшего о карьере Майкла Джордана и легендарной баскетбольной династии Chicago Bulls. За последний год боссы лос-анджелесского клуба запустили в работу драматический сериал и девятисерийную документалку, а сегодня стало известно, что нас ждет еще и комедийное шоу в духе знаменитого «Офиса».

Семнадцатикратные чемпионы NBA объединятся со стриминговым гигантом Netflix для создания пока безымянной офисной комедии, которая расскажет о сложностях управления таким спортивным гигантом, как Lakers. В центре сюжета окажется вымышленная руководительница клуба Элиза Рид, которой придется выполнять множество рутинных задач, справляться с тяжелыми форс-мажорами и держать в узде богатых акционеров команды.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2021 10:30

Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи.

Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ