Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2023 12:00

Снайдер не унимается

Зак Снайдер застрял где-то на одной из семи стадий принятия горя и никак не может смириться с закрытием предыдущей версии киновселенной DC. По словам режиссера, он хотел бы закончить свою супергеройскую сагу.

Начатая «Человеком из стали» перезагрузка франшизы DC не оправдала финансовых ожиданий студии Warner Bros. Последний фильм Снайдера в этой вселенной и вовсе оказался скандальным. WB осталась разочарована работой Зака и передала «Лигу справедливости» Джоссу Уидону. В итоге до экранов добрался настоящий монстр Франкенштейна. Спустя несколько лет Снайдер смог выбить у WB деньги на создание режиссерской версии кинокомикса. Новый вариант «Лиги» получил неплохие отзывы в прессе и принес солидные рейтинги сервису Max, но окончательно испортил отношения между Заком и студией.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2023 12:00

«Отряд самоубийц» получит режиссерскую версию

Весной 2021 года поклонники комиксов помогли добиться выхода режиссерской версии супергеройского блокбастера «Лига справедливости». Похоже, впереди зрителей ждет еще один подобный кинематографический опыт. На сей раз расширенный вариант получит другой фильм вселенной DC — «Отряд самоубийц».

Режиссер Дэвид Эйр никогда не скрывал, что «Отряд» пал жертвой предыдущего руководства компании Warner Bros., которое перекраивало проект прямо по ходу съемок. В итоге до кинотеатров добралась совсем не та версия фильма, которую разрабатывал постановщик. После запуска акций в поддержку режиссерской версии «Лиги справедливости» Эйр начал говорить, что зрителям также стоит увидеть первоначальный вариант «Отряда самоубийц».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2023 17:40

Зак Снайдер — фанат режиссерских версий

В случае с «Мятежной Луной» Зак Снайдер разошелся не на шутку. Как мы сообщали ранее, сценарий у фильммейкера получился настолько объемным, что сай-фай пришлось разделить на две части. Но и это не остановило Снайдера: теперь он собирается выпустить еще и режиссерские версии обеих лент.

«Ничего не могу с собой поделать», — шутит Снайдер, который славится любовью к режиссерским версиям собственных фильмов. Он выпустил расширенные варианты картин «Хранители», «Бэтмен против Супермена», «Лига справедливости». Ходят слухи, что такая же участь может постигнуть и «Запрещенный прием». Что до «Мятежной Луны», то Снайдер не планирует презентовать расширенные версии в один день с премьерой — это произойдет уже после выхода основного варианта.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2023 12:00

«Отряд самоубийц» дождется режиссерской версии?

Эксперимент по выпуску режиссерской версии «Лиги справедливости» оказался вполне успешным: новый вариант блокбастера получил хорошие отзывы в прессе и стал одним из главных хитов онлайн-платформы Max. Неудивительно, что новое руководство DC Studios задумалось о выпуске пересобранной версии другого скандального кинокомикса.

Прежние боссы компании внесли серьезные правки не только в «Лигу справедливости», но и в «Отряд самоубийц». Театральная версия фильма настолько отличалась от оригинальной задумки, что от нее фактически открестился режиссер Дэвид Эйр.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2023 11:00

«Запрещенный прием» может получить режиссерскую версию

Режиссерская версия «Лиги справедливости» привлекла внимание множества зрителей и принесла отличные рейтинги платформе HBO Max. Понятно, почему Зак Снайдер задумался о создании специального расширенного варианта еще одной своей картины.

Режиссер признался, что хочет засесть за создание обновленной версии «Запрещенного приема». Фэнтезийный боевик 2011 года по праву считается одной из самых противоречивых работ Снайдера. Несмотря на интересную сюжетную завязку и яркую визуальную составляющую, фильм провалился у критиков и не смог окупить $82-миллионный бюджет. К счастью для постановщика, боевик пользовался спросом на DVD и смог обрести довольно внушительную группу поддержки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

13.05.2022 13:20

«Оскар» опять оконфузился

Американская академия кинематографических искусств и наук получила очередной репутационный удар. В этом году организация попробовала сблизиться с молодежью и учредила две особых награды — «Любимый фильм зрителей» и «Самый яркий момент». Сегодня до авторитетных американских изданий дошла информация, что на итоги голосования в названных номинациях повлияла армия ботов.

«Оскар — 2022» и без того считался одной из самых скандальных церемоний в истории. Все началось с того, что академики решили вручить восемь наград за кадром. Пренебрежение к важнейшим кинокатегориям едва не закончилось крупным бойкотом. Общественность до сих пор находится в шоке и призывает Академию найти другие способы сокращения времени церемонии.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2022 18:21

У Зака Снайдера появился поклонник

Зак Снайдер был первым, кому студия Warner Bros. доверила строительство своей киновселенной по комиксам DC. Режиссер снял блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», приступил к работе над «Лигой справедливости», но по личным причинам вынужден был покинуть съемочную площадку фильма. Его заменил Джосс Уидон, и результат известен всем: как раз после провала «Лиги справедливости» вселенную DC заштормило, а руководству WB пришлось пересмотреть все свои планы.

Сейчас можно долго рассуждать, кто был прав, а кто виноват. Кинокомиксы Снайдера никогда не входили в число фаворитов в кругу критиков, из-за чего режиссеру часто вменяли в вину тот факт, что он изначально задал неверную траекторию развития вселенной DC. Другие же поддерживали Снайдера, благодаря чему в прошлом году свет увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», которую рецензенты приняли теплее, чем оригинальный блокбастер.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2022 11:00

WB соберет новую Лигу справедливости?

Несмотря на теплый прием режиссерской версии «Лиги справедливости», Warner Bros. мечтает, чтобы зрители как можно быстрее забыли о существовании супергеройских блокбастеров Зака Снайдера. Свежий голливудский слух утверждает, что студия не станет включать эти картины в новый канон своей киновселенной.

В ноябре WB выпустит на экраны сольник Флэша, который должен устроить перезагрузку франшизы. Похоже, речь пойдет не о мягком перезапуске, а о глобальной перестройке. До инсайдеров дошли сведения, что после выхода «Флэша» зрители окончательно потеряют надежду на возвращение Бена Аффлека и Генри Кавилла к образам Бэтмена и Супермена соответственно. Если первый заявлен в актерском составе картины, то второй так и не дождался приглашения вернуться в мир DC хотя бы для небольшого камео. Аффлек решил завязать с франшизами, поэтому наверняка подписался на съемки во «Флэше», чтобы поставить точку в истории Темного рыцаря. Если говорить о Кавилле, то он, наоборот, был не прочь остаться Человеком из стали, но, похоже, у студии совсем другие планы на киносерию.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2021 12:00

Джаред Лето требует режиссерскую версию «Отряда самоубийц»

Поклонники кинокомиксов помнят, как создатели и актеры первого «Отряда самоубийц» нахваливали работу Джареда Лето, который буквально вжился в роль Джокера. Стоило фильму выйти в прокат, как зрители начали выражать справедливое возмущение: суперзлодей получил преступно мало экранного времени и откровенно проигрывал предыдущей версии персонажа, принесшей посмертный «Оскар» великолепному Хиту Леджеру. Вскоре стало понятно, что в работу над фильмом вмешалась студия Warner Bros., а многие сцены с участием Джокера попали под нож. Неудивительно, что Лето начал активно лоббировать режиссерскую версию кинокомикса.

Авторы фильма мечтают пойти по стопам Зака Снайдера, выпустившего специальный расширенный вариант «Лиги справедливости». В августе режиссер Дэвид Эйр признался, что готов пересобрать «Отряд самоубийц». Сегодня его поддержал Джаред Лето. «Я бы хотел увидеть оригинальную версию фильма, — объявил актер на премьере «Дома Gucci». — Что мешает выпустить ее на экраны? Разве не для этого студии обзавелись стриминговыми сервисами?».
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2021 15:07

Топ-10 фильмов DC с рейтингом R

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна продолжает вяло барахтаться в мировом прокате, но цифры тут явно не главное. В кои-то веки в DC доверились не своим же продюсерам, а режиссеру, который уже успел доказать, что он может снимать фильмы так, чтобы они становились чем-то особенным. И студийные боссы не прогадали. Критики, хоть и сдержанно, но похвалили «Отряд», а зрители в целом остались довольны увиденным.

Поэтому сегодня мы решили посмотреть, а как в целом у DC обстоят дела с фильмами с рейтингом R (18+)? Не обошлось и без полнометражных анимационных картин, но мы уверены, что все участники этого списка вам хорошо знакомы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ