Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2023 14:30

Фьюриоса собирается в Канны

В 2015 году блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости» покорил критиков и гостей Каннского кинофестиваля, потому неудивительно, что приквел фильма Джордж Миллер тоже не прочь представить на Лазурном берегу. Сообщается, что режиссер хочет показать «Фьюриосу» в Каннах в следующем году.

Студийные блокбастеры не так часто попадают в программу фестиваля, однако для Миллера директор смотра Тьерри Фремо наверняка сделает исключение, памятуя об успехе «Безумного Макса». Да и сам Миллер зачастил в Канны — в прошлом году он представил там фэнтези «Три тысячи лет ожидания».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2021 13:13

Идрис, будь начеку!

Драк и перестрелок в стане «Отряда самоубийц» Идрису Эльбе показалось мало, так что в качестве нового проекта для себя он выбрал экшен. Студия Warner Bros. приобрела права на сценарную заявку Тайлера Марсеки под названием Stay Frosty («Будь начеку»*), заплатив за нее больше $1 млн. Эльба исполнит в фильме главную роль, а режиссерское кресло займет Сэм Харгрейв.

Главным героем ленты станет мужчина, чудом выживший после ранения в голову. Теперь его задача — выяснить, кто желает ему смерти, успев при этом вернуться домой к праздникам, чтобы провести Рождество с сыном. По словам инсайдеров, протагонист имеет много общего с Джоном Уиком, а сам фильм может положить начало новой франшизе.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2020 12:00

«Аладдин» для взрослых

Осенью 2018 года стало известно, что Джордж Миллер отдохнет от мира «Безумного Макса» и снимет романтический эпик «Три тысячи лет тоски» (Three Thousand Years of Longing). Спустя полтора года инсайдеры наконец-то опубликовали слухи о его сюжете.

Картина расскажет об одинокой британской даме, отправившейся на отдых в Стамбул. Однажды она находит старинную лампу со всемогущим джинном внутри. Как вы уже догадались, раб лампы исполняет три любые желания...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ