Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2023 15:04

Дев Патель оторвался от реальности

Номинант на премию «Оскар» Дев ПательЛегенда о Зеленом рыцаре») исполнил главную роль в хорроре Rabbit Trap, съемки которого недавно завершились в Уэльсе. Компанию актеру составили Рози МакЭвенБлу Джин») и Джейд КрутКоролева змей»). Проект компании Bankside Films не был анонсирован ранее, а одним из его продюсеров выступил Элайджа Вуд.

Действие ленты разворачивается в 1973 году. Дафна и Дарси Дэвенпорт — супружеская пара музыкантов, променявших Лондон на уединенный домик в Уэльсе для записи нового альбома. Когда героям случайно удается записать загадочный звук, который ранее не слышал ни один человек, в их жизни появляется странный ребенок. Он постепенно отрывает супругов от реальности, и вскоре они оказываются меж двух огней: с одной стороны — древние духи природного мира, с другой — их прежняя жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 17:32

Энн Хэтэуэй запоет

Обладательница премии «Оскар» Энн ХэтэуэйОтверженные») и Михаэла КоэлЯ могу уничтожить тебя») получили главные роли в музыкальной мелодраме Mother Mary. Режиссерское кресло фильма закреплено за Дэвидом ЛоуриЛегенда о Зеленом рыцаре»).

Информации о сюжете ленты имеется мало. Известно, что в центре событий окажутся музыкальная исполнительница (Хэтэуэй) и ее дизайнер одежды (Коэл). В картине будут использованы оригинальные песни, написанные Джеком Антоноффом и певицей Charli XCX. Сообщается, что фильм позволит Хэтэуэй вновь продемонстрировать вокальные способности на больших экранах.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2022 19:40

Харрис Дикинсон переживет Блиц

Плодотворно поработав на благо телевидения и подарив зрителям антологию «Голос перемен», отметившуюся в шести номинациях на телевизионную премию BAFTA, режиссер Стив МакКуин возвращается в мир кино. Следующим проектом для него станет драма Blitz, главную роль в которой ранее получила Сирша Ронан. Как выяснилось, компанию ей составят Харрис ДикинсонТраст»), Стивен ГрэмТочка кипения»), Эрин КеллиманЛегенда о Зеленом рыцаре»), Кэти БеркШпион, выйди вон!») и начинающий актер Эллиот Хеффернан.

Сюжет будущего фильма пока не разглашается, но его действие развернется во времена Второй мировой. Если исходить из названия, то события ленты связаны с Блицем — немецкой бомбардировочной кампанией против Великобритании, которая началась в сентябре 1940 года. Как известно, Лондон и многие другие города Соединенного Королевства понесли серьезные разрушения. Британское правительство вынуждено было применить радикальные меры в отношении гражданских лиц — локдауны, отключения электричества, эвакуацию детей из больших городов в сельскую местность.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2022 20:06

Бокс-офис России остался верен домовенку

Доходы российского проката продолжают падать. За прошедший уикенд зрители оставили в кассах кинотеатров 287 млн руб., что на 20% меньше сборов предыдущей недели. Из всех новинок, а они в большинстве своем представляют независимое кино, до пятерки лучших смогли добраться две. Приблизительно такая же ситуация сложилась три недели назад, но с приходом в кинотеатры «Финника» она улучшилась, так что, стоит надеяться, в ближайшее время в отечественном прокате появится релиз, способный привлечь аудиторию.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (7-10 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2022 11:20

Critics Choice Super Awards 2022: победители

На днях состоялась церемония вручения престижной премии «Выбор критиков», но не стоит забывать, что это не единственная награда, которую вручает ассоциация критиков. В прошлом году была учреждена премия Critics Choice Super Awards, чествующая лучших представителей развлекательного кино и телевидения, и сегодня стали известны ее победители.

Вполне ожидаемо, после триумфального похода по мировым кинотеатрам, лидером по количеству побед среди полнометражных фильмов стал блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» — на его счету оказалось три награды. Что до телевизионных проектов, то здесь не обошлось без серьезной борьбы. В итоге по три статуэтки в свою коллекцию забрали «Игра в кальмара» и «ВандаВижен».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2021 14:05

Возвращение Кэндимена и воспоминания Хью Джекмана: смотрите на этой неделе

Предпоследняя неделя лета порадует киноманов возвращением на широкие экраны легендарного Кэндимена и героев истории о короле Артуре. Сиквел-перезагрузка знаменитой хоррор-франшизы познакомит зрителей с новыми обитателями чикагского района Кабрини-Грин, а их — с убийцей, вызвать которого можно с помощью зеркала. В «Легенде о Зеленом рыцаре» племянник короля Артура попробует доказать всем, что он способен на великие дела.

Также в российских кинотеатрах выйдет любопытный сай-фай с Хью Джекманом в образе специалиста по путешествиям в прошлое, бразильский экшен о сироте-наследнице империи якудза и отметившаяся на Венецианском фестивале драма «Мартин Иден», снятая по мотивам романа Джека Лондона.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2021 16:28

Бокс-офис США путешествует по джунглям

В прошедшие выходные дистрибьюторы представили на суд американцев сразу три новинки, но определить, кто из них станет лидером уикенда, было несложно. На вершине финансового рейтинга оказался приключенческий фильм «Круиз по джунглям» от студии Disney, хотя стоит отметить, что и остальные новички пробились в пятерку лучших.

Топ-5 бокс-офиса США за 30 июля — 1 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 18:00

Даниэль Минахан экранизирует историю об азарте и любви

Режиссер, продюсер и лауреат премии «Эмми» Даниэль Минахан вместе с Питером Спирсом, который спродюсировал получившую в этом году на «Оскаре» звание лучшего фильма драму «Земля кочевников», поработают с кинокомпанией Ley Line Entertainment над новой картиной On Swift Horses («На быстрых лошадях*»). Проект основан на одноименном романе Шеннон Пуфал, с которым она дебютировала в литературном мире в 2019 году.

В центре сюжета — Мюриель и ее муж Ли, вернувшийся с Корейской войны. Вновь обретенная стабильность грозит пошатнуться, когда в жизни супругов появляется харизматичный младший брат Ли по имени Джулиус — своенравный и азартный обладатель темного прошлого. Между героями образуется опасный любовный треугольник. Когда Джулиус вновь покидает дом пары, чтобы отправиться на поиски юного карточного мошенника, Мюриель начинает вести двойную жизнь: женщина увлекается ставками на конные скачки и находит любовь, о которой прежде и не мечтала.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2020 15:46

Король Артур отдыхает. Трейлер «Легенды о Зеленом рыцаре»

Несколько лет назад приключения короля Артура в прочтении режиссера Гая Ричи не вызвали у киноманов ожидаемого интереса, и фильм «Меч короля Артура» провалился в прокате. В этом году покорить зрителей рыцарскими подвигами попробуют Дэвид ЛоуриИстория призрака») и студия A24, взявшиеся за экранизацию поэмы «Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь».

Эпичное фэнтези, основанное на бессмертной легенде, рассказывает о сэре Гавейне — безрассудном и упрямом племяннике короля Артура, который отправляется в опасное путешествие. Ему предстоит сразиться с Зеленым рыцарем и доказать своей семье и королевству, что он чего-то да стоит.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ