Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2021 12:50

Дакота Фаннинг свяжется с мистером Рипли

Недавно Дакота Фаннинг согласилась породниться с 38-м президентом США Джеральдом Фордом. Однако поездка в Белый дом будет не единственным телевизионным приключением актрисы в этом году: звезда «Алиениста» вдобавок посетит солнечную Италию, где познакомится с талантливым мистером Рипли.

Дакота примкнула к актерскому составу сериала Ripley («Рипли»), титульная роль в котором закреплена за Эндрю Скоттом. Действие экранизации развернется в 60-е годы. Молодой аферист Том Рипли получает от богатого бизнесмена задание — необходимо вернуть его сына-бездельника из Европы домой. Приняв работу, Том погружается в водоворот обмана, лжи и насилия.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2020 17:46

Неистовый Кроу и варвар Депп: смотрите на этой неделе

На наши большие экраны стали потихоньку возвращаться звезды: на будущей неделе в тех кинотеатрах, которые уже открылись, можно посмотреть фильмы с такими замечательными голливудскими актерами, как Джонни Депп, Рассел Кроу и Марк Райлэнс. Радует глаз и разнообразие жанров. Среди анонсированных новинок есть историческая драмеди, триллер, комедия и хоррор. Кроме того, часть из добравшихся до наших кинозалов премьер уже обзавелись массой положительных отзывов.

Подробней о картинах, которые хоть и с ограничениями, но все-таки можно будет увидеть не дома, а в зале, на большом экране и с большим ведром попкорна, читайте ниже...
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2020 22:47

Бокс-офис США поставлен на паузу

Пандемия коронавируса шагает по планете, вынуждая людей оставаться по домам, соблюдать карантинные меры и тем самым снизить скорость распространения заразы. Одним из способов ограничить массовые собрания стало закрытие различных развлекательных заведений, в том числе и кинотеатров. И если Министерство культуры РФ пока только рекомендует кинотеатрам погасить экраны, то в США такая мера уже дала свои плоды. Здоровье населения важнее всего, но киноиндустрия получила очередной удар под дых. Чуть ли не впервые за всю историю подсчета бокс-офиса, который начался еще до появления компьютеров, доходы дистрибьюторов за уикенд составили ноль долларов США.

После того как крупнейшие американские киносети заявили о временном закрытии, которое может затянуться аж на 12 недель, никто и не рассчитывал на баснословные доходы. Более того, студия Disney заявила, что не будет публиковать еженедельные отчеты до стабилизации ситуации. Как сообщает представитель индустрии, последние данные к нему поступили в четверг — на тот момент в США было открыто всего девять кинотеатров, и самым кассовым фильмом оказался повторный релиз «Большого Лебовски».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ