Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 16:52

«Холоп 2» собрал 3 млрд рублей

Новая комедия «Холоп 2» режиссера Клима ШипенкоТекст», «Вызов») пробила отметку в три миллиарда рублей в отечественном прокате, который стартовал 1 января. Таким образом, вторая часть побила рекорд первого «Холопа», который в первые две недели 2020 года собрал 2,5 млрд рублей.

Рекордные сборы картине во время новогодних праздников обеспечили 6,5 миллионов зрителей. Второе место заняла сказочная экранизация известного советского мультфильма «Бременские музыканты» режиссера Алексея Нужного — 2,26 млрд рублей. Тройку лидеров проката замыкает очередной полнометражный мультфильм богатырской франшизы «Три богатыря и Пуп Земли» с 857 млн рублей.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 12:00

Клим Шипенко завершил съемки «Вызова» на Байконуре

Режиссер Клим ШипенкоХолоп», «Текст») завершил съемки своей уникальной для отечественного кинематографа картины «Вызов». Для этого съемочная группа вернулась на космодром Байконур, чтобы отработать сцены, которые не смогли снять год назад из-за пандемии и предстартовой подготовки. На земле сняли всего 53 сцены, причем последние три — в специальном самолете Ил-76 МДК, в котором при полете имитируют состояние невесомости.

«Финал съемочного периода — это всегда адреналин и волнение. Счет идет на секунды. Как в космосе, — рассказал Клим Шипепнко. — Мы закончили съемки на Байконуре. Это важное для нас место: отсюда мы улетали, здесь мы провели три недели предподготовки. Хотя я и бывал на Байконуре до полета в космос, только сейчас с этим местом мы стали тесно связаны. Тут нас наполняли очень яркие эмоции — волнение, предвкушение, ожидание».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2022 15:53

Премьера «Вызова» состоится в День космонавтики

Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст сообщил, что премьера фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко состоится в День космонавтики — 12 апреля 2023 года. Это первый в своем роде проект кинопроизводителей и «Роскосмоса», съемки которого проходили на борту международной космической станции (МКС).

По сюжету врач-кардиолог Евгения (Юлия Пересильд) отправляется на орбиту Земли, чтобы провести одному из космонавтов МКС экстренную операцию на сердце, так как он не сможет перенести перегрузки при возвращении на Землю. Евгении приходится мобилизовать все силы, чтобы пройти сложную и серьезную предполетную подготовку, а также преодолеть собственный страх ради выполнения врачебного долга.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2022 18:00

Аглая Тарасова сменит Милоша Биковича в сиквеле «Холопа»

В июле этого года российский режиссер Клим Шипенко заявил о намерении снять сиквел своего кассового хита «Холоп». И вот, немногим раньше намеченного срока, в Пушкинских горах, что в Псковской области, начались съемочные работы. «Холоп 2» будут снимать в той же кинодеревне, что и первый фильм.

Если в первой части в центре сюжета был сын олигарха Гриша (Милош Бикович), то на тот раз на исправительную трудотерапию на лоне русской деревни направят девушку Катю (Аглая Тарасова), дочку большой чиновницы (Наталья Рогожкина). Катя во всем очень напоминает героя первого фильма Гришу — садится нетрезвая за руль и хамит людям, уходя от ответственности благодаря связям мамы, которая давно махнула рукой на воспитание дочери.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2022 10:15

Клим Шипенко снимет продолжение «Холопа»

На питчинге Фонда кино, где компании-лидеры представили свои новые проекты, режиссер Клим ШипенкоСалют-7», «Текст») заявил о намерении снять продолжение своей комедии «Холоп». К съемкам планируется приступить уже в сентябре этого года.

По словам режиссера, он рассчитывает привлечь к работе над «Холопом 2» ту же творческую группу, которая была занята в первой части. Также ожидается, что в команде останется и исполнитель главной роли — Милош БиковичКома», «Балканский рубеж»). Реализацией проекта займется компания Yellow, Black & White. Сценарий написали Дарья Грацевич, Антон Морозенко и Дмитрий Пермяков.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 14:00

Сериал Late Night School — «Половое воспитание» по-русски?

В столице начались съемки молодежного сериала Late Night School. Производством восьмисерийного шоу занимается один из отечественных онлайн-кинотеатров совместно с компанией ID Production. Режиссерское кресло заняла молодой режиссер и сценарист Ника Яковлева.

Late Night School — это история подростков, которые, в желании заявить о своих проблемах, решили создать собственное ток-шоу под названием Late Night School. Старшеклассники втайне от взрослых записывают видео в школьном спортзале, где они обсуждают самые животрепещущие проблемы молодого поколения: школьное насилие, проблемы с родителями и учителями, секс и половую ориентацию.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 21:00

Бокс-офис России обуревают шпионские страсти

Впервые после новогодних праздников российские дистрибьюторы представили зрителям несколько новых фильмов, но ни один из них, к сожалению, блестящим стартом похвастаться не смог. С другой стороны, прокатчикам грех жаловаться — за неделю доходы кинотеатров хоть и просели наполовину, но все же составили 634 млн руб., что на 25% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (13-16 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2021 10:30

Бокс-офис России: американец Питер одолел русского Ивана

Текущий год выдался для российского бокс-офиса неоднозначным — были в нем как периоды взлетов, так и уикенды полного затишья, когда расшевелить зрителей способны были только мегаожидаемые новинки. Радует то, что завершается 2021-й на высокой ноте: в последние выходные года в кассах кинотеатров осело 1,06 млрд руб., что является рекордом для российского проката.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (23-26 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 16:05

Тверь стала жутким пристанищем «Кукольника»

В Тверской области команда Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького приступила к работе над подростковым хоррором «Кукольник». Фильм по сценарию Романа Амслера снимает режиссер Сергей КузнецовСемь пьяниц»).

«Впервые за долгое время легендарная киностудия снимает собственный фильм с абсолютно новой энергичной командой. В соответствии с жанром это, конечно, страшная история, но она все равно будет добрая. Наши главные герои — дети и подростки. И их сыграют юные, но уже успевшие заявить о себе актеры. Мы нашли интересные художественные решения для спецэффектов. Уверена, фильм получится отличный», — сообщила генеральный продюсер киностудии Лика Бланк.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 17:36

Юлия Пересильд полетит на МКС

В прошлом году в кинематографическом мире стартовал новый, беспрецедентный проект — на Международной космической станции впервые будут снимать отечественный художественный фильм. Речь идет о картине «Вызов», которая является совместным детищем «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White. В рамках проведенного конкурса и строжайшего отбора на орбитальную станцию для съемок отправятся актриса Юлия ПересильдБитва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза») и режиссер «Холопа» Клим Шипенко.

Как и у настоящих космонавтов, у них есть свои дублеры — это Алена МордовинаЗвоните ДиКаприо!») и оператор Алексей ДудинКалашников»). Полет запланирован на 5 октября нынешнего года с космодрома Байконур. Летом начнутся стандартные тренировки, которые положены всем участникам космических полетов. Это испытания на различных тренажерах и в центрифугах, прыжки с парашютом, полеты на самолете с эффектом временной невесомости и прочее. Все этапы подготовки покажет в прямом эфире Первый канал.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ