Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2021 16:02

Джуд Лоу взойдет на престол

Этим летом Мишель Уильямс согласилась взойти на престол в картине Firebrand («Смутьянка»*). Напомним, что четырехкратная номинантка на «Оскар» должны сыграть Екатерину Парр — шестую и последнюю супругу Генриха VIII. Теперь стало известно, кто же воплотит образ самого короля: этой чести удостоился Джуд ЛоуМолодой Папа»).

Когда молодая Екатерина Парр вышла замуж за стареющего и деспотичного Генриха VIII, она едва ли могла рассчитывать на счастливый брак. Более того, у нее даже не было уверенности в том, что она переживет своего супруга. Две ее предшественницы были изгнаны, одна умерла при родах, а еще две лишились головы на плахе. Однако у Екатерины была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 14:30

Мишель Уильямс станет королевой Британии

Мишель Уильямс пополнит коллекцию образов реальных исторических персонажей. Актриса уже примерила образы Мэрилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин» и Гвен Вердон в мини-сериале «Фосси/Вердон», а впереди ее ждет роль королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр.

Обладательница «Эмми» и «Золотого глобуса» возглавит актерский состав картины «Смутьянка»* (Firebrand). Парр стала шестой и последней супругой Генриха VIII. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2020 18:50

Монстры из прошлого и пиксаровские тролли: смотрите на этой неделе

В первую неделю весны в наших кинотеатрах вас ждет много страха, извращенных фантазий и магии. Одной из самых многообещающих премьер можно назвать новый мультик от студии Pixar «Вперед», главные герои которого попробуют вернуть в наш мир, погрязший в гаджетах, волшебство.

За чувство страха и саспенс будет отвечать звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс, пытающаяся не сойти с ума от чудовищных проказ своего почившего мужа-тирана, а также герои ремейка «Остров фантазий», угодившие на смертельно опасный остров, который станет для них ловушкой.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ