Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2024 14:35

Критики выбрали лучшие суперблокбастеры 2023 года

Голливуд продолжает подводить итоги прошлого года. В январе Ассоциация «Выбор критиков» назвала победителей своей главной кино- и теленаграды, а сегодня она порадовала любителей поп-культуры и массового кинематографа: в Калифорнии объявили лауреатов четвертой по счету премии Critics' Choice Super Awards.

В категориях для кинопроектов в этом году не оказалось явного фаворита. По две статуэтки Critics' Choice забрали домой создатели фильмов «Годзилла: Минус один», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая», «Бедные-несчастные» и «Два, три, демон, приди!». В телевизионных номинациях все сложилось иначе: постапокалиптическая драма «Одни из нас» не оставила шансов конкурентам и выиграла во всех семи заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2024 18:30

Скотт Эдкинс связался с Кикбоксером

Звезда современных экшенов Скотт ЭдкинсДжон Уик 4») ворвался во вселенную «Кикбоксера». Актер получил роль в новом фильме франшизы, который должен стать финальной главой современной трилогии о бойце Курте Слоане.

В фильме «Кикбоксер: Армагеддон» Эдкинс сыграет мастера боевых искусств по имени Цезарь. Он возглавляет садистский культ, члены которого являются потомками Королевской элитной гвардии Бирмы. Одно из основополагающих убеждений героя — обучение должно даваться через боль.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2023 11:30

Киану Ривз останется Уиком до старости?

«Джон Уик 4» стал самым кассовым фильмом экшен-вселенной Lionsgate, поэтому еще в марте студия объявила, что хотела бы обновить контракт с Киану Ривзом. Похоже, сделка будет рассчитана сразу на несколько новых картин.

Создатель франшизы Чад Стахелски проговорился, что планирует не только пятую часть, но и еще как минимум четыре картины. «У нас полно идей, — сказал режиссер в новом интервью. — У меня дома куча записных книжек с наработками для пятой, шестой, седьмой, восьмой и даже девятой частей. Я люблю этого персонажа и буду рад, если мне предоставят возможность снять еще несколько фильмов о его приключениях».
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2023 10:40

Оливер Стоун: «”Джон Уик 4” — видеоигра, а не кино»

Состояние дел в Голливуде продолжает расстраивать режиссеров старой школы. Вслед за Мартином Скорсезе, Фрэнсисом Фордом Копполой и многими другими именитыми постановщиками с критикой в адрес современных картин выступил трехкратный лауреат «Оскара» Оливер Стоун.

«Во время недавнего авиаперелета я посмотрел "Джона Уика 4", — сказал Стоун в интервью Variety. — По-моему, этот фильм просто отвратителен. Невероятно ужасное зрелище. Не знаю, о чем думают создатели подобных проектов. Наверное, когда-то в детстве я сам смотрел боевики в духе G.I. Joe. Но тут речь ведется о том, что Киану Ривз может убить триста-четыреста человек за один чертов фильм. Как ветеран боевых действий могу сказать, что ни одна из этих смертей не выглядела реальной. Это уже компьютерная игра, а не кино».
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, любопытно
Поделиться:

26.05.2023 11:30

«Джон Уик 5» уже в разработке

Стоило «Джону Уику 4» установить рекорд франшизы по сумме стартовых сборов, как в Сети заговорили о перспективах создания пятого фильма. Спустя два месяца стало понятно, что инсайдеры на ошиблись в прогнозах: студия Lionsgate действительно взяла в разработку новую часть киносерии.

Информацией о проекте поделился председатель правления Lionsgate Джозеф Дрэйк, проведший совещание с инвесторами и акционерами студии. «Мы развиваем франшизу по нескольким направлениям, — заявил Дрейк. — В следующем году на экраны выйдет первый спин-офф "Джона Уика" — "Балерина". В разработке также находятся еще три проекта, включая пятую часть основной киносерии и сериал "Континенталь"».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2023 18:08

Киану Ривз снимется в комедии Азиза Ансари

Двукратный лауреат премии «Эмми» Азиз АнсариМастер не на все руки») готовится к режиссерскому дебюту в полном метре: он возглавит съемки и напишет сценарий комедии Good Fortune. Ансари также исполнит в проекте главную роль и уже заручился поддержкой звездных коллег — компанию ему на съемочной площадке составят Сет Роген и Киану Ривз.

Пока сюжет комедии не разглашается. Съемки ленты начнутся уже в следующем месяце и пройдут в Лос-Анджелесе. Студия Lionsgate официально дала проекту зеленый свет и попробует найти партнеров для работы над ним в следующем месяце в Каннах. «Нам повезло с этим фильмом, — признался Джозеф Дрэйк, глава Lionsgate Motion Picture Group. — Нам нравится сценарий, и мы уверены в Азизе как в актере и режиссере. А если добавить к нему Сета и Киану, двух признанных мастеров, получим особенный фильм с большим потенциалом».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2023 14:22

Lionsgate не отпустит Джона Уика?

В прошедший уикенд у руководства студии Lionsgate появился отличный повод для радости: четвертый «Джон Уик» установил рекорд франшизы по сумме сборов в первые выходные. Экшен собрал в мировом прокате внушительные $137,5 млн. Более того, лента заслужила отличные оценки как от посетителей кинотеатров, так и от критиков. Ходили разговоры о том, что после выхода сиквела Джон Уик уйдет на покой, но, похоже, так просто боссы Lionsgate его не отпустят.

«Мы не готовы попрощаться с Киану в этой франшизе. Вопрос в том, какие найдутся альтернативы», — заявил президент Lionsgate Motion Picture Group Джозеф Дрэйк. Ранее Киану Ривз подтвердил, что появится в «Балерине», спин-оффе киносерии, но, судя по словам Дрэйка, этим дальнейшая роль актера во франшизе не ограничится. Студии осталось лишь определиться, что она может предложить Ривзу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ