Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 11:30

От супергероинь — к зомби

Похоже, студия Sony нисколько не сомневается в успехе возрождения киносерии «28 дней спустя». Сначала стало известно, что компания готова вложить более $200 млн в съемки целой трилогии. Теперь стало понятно, что Sony не только открыла кастинг в картину «28 лет спустя», но и ищет рулевого для ее сиквела.

Лента «28 лет спустя» продолжила историю, начатую в «28 днях» и «28 неделях спустя». В качестве сценариста и постановщика постапокалиптической драмы выступят создатели киносерии — Алекс Гарленд и Дэнни Бойл соответственно. Велика вероятность, что в мир зомби также вернется звезда стартовой части франшизы Киллиан Мерфи. Поговаривают, что пробы в картину также проходят Джоди Комер и Чарли Ханнэм.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2024 14:35

Критики выбрали лучшие суперблокбастеры 2023 года

Голливуд продолжает подводить итоги прошлого года. В январе Ассоциация «Выбор критиков» назвала победителей своей главной кино- и теленаграды, а сегодня она порадовала любителей поп-культуры и массового кинематографа: в Калифорнии объявили лауреатов четвертой по счету премии Critics' Choice Super Awards.

В категориях для кинопроектов в этом году не оказалось явного фаворита. По две статуэтки Critics' Choice забрали домой создатели фильмов «Годзилла: Минус один», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая», «Бедные-несчастные» и «Два, три, демон, приди!». В телевизионных номинациях все сложилось иначе: постапокалиптическая драма «Одни из нас» не оставила шансов конкурентам и выиграла во всех семи заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2023 17:40

Юные Мстители метят на большие экраны?

Финал блокбастера «Марвелы» непрозрачно намекнул на то, что в будущем состоится всеобщий сбор Юных Мстителей. Сама студия Marvel новость о потенциальном проекте не комментирует, но за кулисами уже давно идут разговоры о его существовании. И если раньше инсайдеры утверждали, что Юные Мстители получат собственный сериал на Disney+, то теперь руководство Marvel, по слухам, подарит им целый полнометражный фильм.

По мнению инсайдеров, раньше Кевин Файги действительно был нацелен на создание сериала, однако сейчас его мнение таково, что важные события супергеройской вселенной стоит показывать на больших экранах. В список тех, кто может присоединиться к Юным Мстителям, определенно можно внести Камалу Хан, Кейт Бишоп и Кэсси Лэнг, с которыми зрители уже знакомы.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2023 17:27

Линда Карделлини снимется в черной комедии о покупке виллы

Номинантка на «Эмми» Линда КарделлиниПрощай навсегда»), Люк Уилсон (Fingernails), Тейона ПаррисМарвелы»), Эбби Джейкобсон (A League of Their Own) и Поппи ЛьюХитрости») подписались на съемки в черной комедии No Good Deed от Netflix.

Сценаристом мини-сериала значится Лиз Фельдман, а режиссером — Сильвер Три. Ранее сообщалось, что роли в проекте также получили Рэй Романо и Лиза Кудроу.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2023 11:00

Marvel вернет своих старожилов?

На днях авторитетное издание Variety подтвердило витавшие в воздухе слухи, что киновселенная Marvel находится в серьезнейшем кризисе. Похоже, компания Кевина Файги придумала способ вернуть расположение фортуны.

После эпичной концовки Саги бесконечности зрители начали терять интерес к главной супергеройской франшизе современного Голливуда. Фильмы Marvel перестают считаться кассовыми магнитами и все чаще испытывают проблемы с окупаемостью. Так, аналитики прогнозируют слабый старт ноябрьскому блокбастеру «Марвелы». Предварительные продажи билетов не поражают воображение, поэтому картине останется уповать лишь на позитивное сарафанное радио и хорошую выносливость в кинопрокате.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2023 12:02

Переполох в супергеройской вселенной

В сентябре руководители студии Marvel собрались на ежегодную встречу, и, если верить инсайдерам, на этот раз праздновать им было нечего — мейджор столкнулся с кризисом. Кевину Файги и команде необходимо разобраться с рядом болезненных проблем: несколько последних блокбастеров заработали меньше запланированного, звезда вселенной втянут в громкое судебное разбирательство, да и целесообразность выхода студии на стриминги вызывает вопросы.

Так, главным антагонистом будущих фильмов Marvel должен стать Канг в исполнении Джонатана Мэйджорса. Он появлялся в «Квантомании», укрепил свои злодейские позиции в сериале «Локи», и следующий фильм о Мстителях называется «Династия Канга». Но есть загвоздка: Мэйджорсу предъявлены обвинения в домашнем насилии — вскоре он должен предстать перед судом. Даже если актер выиграет дело, его репутация уже подмочена. Едва ли боссы Marvel готовы так рисковать, поэтому они ищут способ заменить Канга. Один из претендентов — доктор Дум, но, к сожалению, до нынешнего момента у продюсеров были связаны руки из-за забастовки сценаристов. Кроме того, можно пойти более простым путем: заменить Мэйджорса другим актером.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2023 15:01

Marvel сэкономила на Кэрол Дэнверс?

После того как фильм «Человек-муравей и Оса: Квантомания» продемонстрировал не слишком впечатляющие результаты в прокате, глава Disney Роберт А. Айгер проговорился, что отныне руководство Marvel пересмотрит затраты на съемки супергеройских блокбастеров. Похоже, компания Кевина Файги уже включила режим экономии: по слухам, на сиквел «Капитана Марвел» было потрачено всего $130 млн — небольшая по меркам Marvel сумма.

Если сравнивать бюджет «Марвелов» с ценником последних блокбастеров студии, то видно, что на Капитана Марвел и ее коллег решили не тратиться. Так, упомянутая «Квантомания» обошлась студии в $200 млн, а третьи «Стражи Галактики» — в $250 млн. Кроме того, «Марвелы» станут одним из самых коротких фильмов вселенной: хронометраж блокбастера составит, по слухам, всего 1 час 38 минут.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2023 18:50

Эти глупые Марвелы

Кто только за последние годы не говорил о недостатках супергеройских франшиз: одни считают эти фильмы скучными и однообразными, другие полагают, что людей в трико стало слишком много. Решила высказаться по этому поводу и Ниа ДаКоста, попробовавшая супергероику на вкус благодаря сиквелу «Капитана Марвел».

«Я думаю, усталость от супергероев действительно существует», — высказалась ДаКоста в недавнем интервью. И она права: наличие в титрах логотипа Marvel или DC совсем не гарантирует успех в бокс-офисе. Смогут ли «Марвелы», снятые постановщицей, избежать ловушки? Она уверена в положительной реакции зрителей, поскольку фильм разительно отличается от остальных проектов вселенной Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2023 13:30

Marvel теряет позиции

После грандиозного финала Саги бесконечности дела Marvel складываются совсем не так хорошо и безоблачно, как хотелось бы руководству компании. Сегодня стало понятно, что после нескольких слабых выступлений марвеловских картин они перестали считаться главными голливудскими блокбастерами.

Еще несколько лет назад было сложно предположить, что сеть IMAX предпочтет кинокомиксам Marvel какой-то другой фильм. После трех удачных Фаз развития супергеройской вселенной слаженный механизм студии стал давать серьезные сбои. Успешные кинокомиксы начали чередоваться с картинами, которые не впечатляют критиков, а то и вовсе проваливаются в международном прокате.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 12:00

Зрители выбрали самые ожидаемые премьеры 2023 года

Крупнейшая американская сеть по онлайн-продажам билетов Fandango поделилась результатами традиционных предновогодних опросов. В голосованиях участвовали несколько тысяч поклонников кинематографа, которые назвали самые ожидаемые премьеры 2023 года.

Опрос Fandango показал, что зрители восстанавливают интерес к кино после сложных пандемийных времен. 98% респондентов пообещали, что начнут ходить в кинотеатры чаше, чем в 2022 году. 84% опрошенных планируют посмотреть на больших экранах как минимум шесть картин. Почти такое же число респондентов отметило, что домашний просмотр не приносит таких же невероятных эмоций, как поход в кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ