Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2021 21:22

Берггольц в блокаде, Петровы в гриппе: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наших кинотеатрах состоится релиз сразу двух громких отечественных проектов — исторической драмы «Блокадный дневник» и экранизации романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе». Первый покажет блокаду Ленинграда без напускного пафоса и максимально честно, второй представит современную Россию через призму лихорадочного бреда.

Что касается зарубежных проектов, среди них выделяются два ужастика — «Дом на другой стороне», отметившийся на фестивале «Сандэнс», и «Злое», режиссером которого выступил сам Джеймс Ван. Ну а ценителей более легкомысленного кино будут ждать отчаянные аферистки из одноименной криминальной комедии, основанной на реальных событиях.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 16:01

Warner Bros. наносит удар по коронавирусу

Весной, когда пандемия только набирала обороты, а карантинные ограничения казались лишь временной мерой, голливудские студии вряд ли осознавали, какой креативности от них потребуют новые условия существования. В первую очередь дистрибьюторы перекроили расписание премьер, но и это не помогло. Открытие всех кинотеатров в США, например, кажется несбыточной мечтой, поэтому мейджорам приходится искать иные способы выживания в сложившихся обстоятельствах. Universal, как известно, заключила сделку с крупнейшими североамериканскими сетями кинотеатров. Теперь выход ее фильмов на больших экранах и цифровых носителях разделяет всего три недели. Warner Bros. тоже не отстает от конкурента: недавно стало известно, что премьера второй «Чудо-женщины» состоится одновременно в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Примеру супергероини последуют и другие фильмы студии.

Руководство WB сомневается в том, что кинотеатры придут в себя даже в следующем году, поэтому 17 новых фильмов мейджора выйдут согласно расписанию в прокат, где это будет возможно, и тогда же станут доступны для подписчиков HBO Max сроком ровно на месяц. В список первопроходцев новой стратегии вошли: «Мелочи», «Иуда и черный мессия», «Том и Джерри», «Годзилла против Конга», «Смертельная битва», «Те, кто желает мне смерти», «Заклятие 3: По воле дьявола», «На высоте», «Космический джем: Новое поколение», «Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Воспоминание», «Злое», «Дюна», «Множественные святые Ньюарка», «Король Ричард», «Мужские слезы» и «Матрица 4».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 12:32

Ужасы кругом

Только вчера мы сообщали, что Райана Куглера заинтересовала экранизация одной из графических новелл Image Comics, а сегодня еще один хит издательства привлек внимание прославленного фильммейкера. Мастер хоррора Джеймс Ван присоединился к команде проекта «Гидеон Фолз», основанного на одноименном комиксе.

Графическая новелла представляет собой атмосферный хоррор, в котором смешались сельский детектив и городские ужасы. Здесь пересекаются пути нескольких незнакомцев — уставшего от жизни католического священника, бескомпромиссной женщины-шерифа и молодого затворника, который копается в городском мусоре. Все они оказываются вовлечены в дело, связанное с позабытой городской легендой…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ