Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2021 16:20

Эйса Баттерфилд погрузится в хоррор 80-х

Ранее мы рассказывали о том, что в скором времени звезда «Полового воспитания» Эйса Баттерфилд перенесется в 1973 год, чтобы примерить на себя образ одного из самых заметных консервативных деятелей Америки. Однако на этом путешествия во времени для актера не закончились: сегодня стало известно, что Эйса принял участие в съемках хоррора под названием Curs>r, действие которого развернется в 80-х годах прошлого века. В актерский состав ленты вошли также Айола ЭвансСотня»), Эдди МарсанШерлок Холмс»), Анджела ГриффинБелые линии»), Кейт ФлитвудЗвездные войны: Пробуждение силы»), Райан ГейджХоббит: Пустошь Смауга») и Джо Болланд.

Над сценарием работал Саймон АлленМушкетеры», «Стража»), а в режиссерском кресле расположился Тоби Микинс. Изначально разработкой проекта, который должен был выйти на экраны в виде короткометражного сериала, занимался онлайн-сервис Quibi. После того, как молодая стриминговая платформа закрылась спустя пару месяцев после запуска, триллер получил шанс предстать перед зрителям в новом полнометражном формате.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2020 15:25

Плоский мир ждут новые экранизации

Компания Narrativa, основанная писателем Терри Пратчеттом, планирует расширить вселенную Плоского мира, заключив перспективную сделку с производственными корпорациями Endeavor Content и Motive Pictures. Участники договора заверили, что их сотрудничество будет эксклюзивным и нацелено на создание «по-настоящему аутентичной» телеадаптации романов, а экранизации будут полностью соответствовать оригинальному видению Пратчетта. К слову, новая сделка была заключена как раз в день рождения автора.

События книг, насчитывающих 41 историю и 100 миллионов копий по всему миру, происходят на планете, известной как Плоский мир, которая балансирует на спинах четырех слонов, в свою очередь опирающихся на панцирь гигантской черепахи. Серия началась в 1983 году с романа «Цвет волшебства» и закончилась в 2015-м книгой «Корона пастуха», после публикации которой Терри Пратчетт скончался. Повествование часто пародирует или вдохновляется творчеством Дж.Р.Р. Толкина, Роберта И. Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта, Чарльза Диккенса, Уильяма Шекспира, а также сюжетами из мифологии, фольклора и сказок, периодически оставляя оммажи на источники в виде сатирических параллелей в культурных, политических и научных вопросах вымышленной вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 17:19

BBC открыла набор в «Дозор» Пратчетта

Британская вещательная корпорация преподнесла долгожданный подарок поклонникам творчества Терри Пратчетта. Весной прошлого года мы сообщали, что BBC и наследники британского писателя готовят фэнтезийный детектив «Дозор»* (The Watch) по мотивам книжного цикла «Плоский мир». Сегодня стало известно, что проект наконец-то обрел исполнителей главных ролей.

Как и ожидалось, действие новинки развернется в крупнейшем городе Плоского мира. Главным героем сериала станет честный и неподкупный слуга закона Сэмюэль «Сэм» Ваймс. Литературные критики считают, что начальник городской стражи Анк-Морпорка напоминает одновременно матерого детектива из классических нуарных триллеров и старомодного британского полицейского в духе инспектора Морса.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ