Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2024 10:00

Матрицу ждет еще одна перезагрузка

После просмотра блокбастера «Матрица: Воскрешение» у некоторых поклонников франшизы сработала психологическая защита. Эти зрители перешли на стадию отрицания и принялись утверждать, что Лана Вачовски специально сняла картину так плохо, чтобы зарубить любые попытки студии Warner Bros. когда-либо снова вернуться в матричную вселенную. Сегодня эта теория разбилась в пух и прах: WB запускает в работу новый фильм киносерии, а Лана готовится пополнить свой банковский счет солидным продюсерским гонораром.

В качестве сценариста и режиссера пятого фильма франшизы выступит Дрю Годдард. Послужной список американца выглядит впечатляюще. Дрю входил в авторскую команду «Баффи» и Остаться в живых», придумал сюжет «Монстро», помог запустить сериал «Сорвиголова», получил оскаровскую номинацию за работу над сценарием «Марсианина» и снял получившие положительные отклики в прессе картины «Хижина в лесу» и «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 12:05

Из Матрицы — в далекую-далекую галактику

После прохладного приема блокбастера «Скайуокер. Восход» студии Disney и Lucasfilm сосредоточились на развитии телевселенной «Звездных войн» и практически перестали рассказывать о новых фильмах франшизы. Вся информация о будущем киносерии находится на уровне домыслов. Сегодня в Сети появился очередной интригующий слух: в мир ситхов и джедаев может отправиться Яхья Абдул-Матин II.

Над одним из секретных кинопроектов вселенной трудится шоураннер «Остаться в живых» Дэймон Линделоф. Сценарист уже сотрудничал с актером при создании телекомикса «Хранители». Похоже, Дэймон и Яхья готовы вновь поработать в дуэте.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2022 10:30

Киану Ривз построит собственную комиксовую вселенную

Одним из главных сюрпризов второго дня «Комик-Кона» стало выступление Киану Ривза, который сорвал овации в знаменитом Зале H выставочного центра Сан-Диего. Актер рассказал о грядущем боевике «Джон Уик 4» и работе над созданием киновселенной по мотивам своего комикса BRZRKR.

После провала блокбастера «Матрица: Воскрешение» перспективы развития франшизы о приключениях Нео выглядят крайне сомнительными. Создатели вселенных Marvel и DC давно подбивают клинья к Киану, но пока так и не сделали предложения, от которого тот бы не смог отказаться. В этой связи Ривз решил запустить собственную масштабную киносерию.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2022 11:45

Из Матрицы — в австралийский отель

Джессика Хенвик и Хьюго Уивинг могли встретиться на съемках четвертой «Матрицы», но последний то ли не смог, то ли не захотел возвращаться к образу агента Смита. Судьба решила, что актерам все-таки стоит поработать вместе: Хенвик и Уивинг исполнят ведущие роли в триллере «Отель "Рояль"» (The Royal Hotel).

Мы уже писали о проекте кинокомпании See-Saw Films, когда к нему присоединилась звезда «Озарка» Джулия Гарнер. Картина расскажет о двух американках, отправившихся в пеший поход по Австралии. Добравшись до небольшого шахтерского городка, подруги останавливаются на ночь в отеле «Рояль». Когда у героинь возникают проблемы с оплатой номера, хозяин гостиницы предлагает отработать долги в качестве обслуживающего персонала. Девушки еще не подозревают, что у отеля очень дурная слава...
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 10:40

BAFTA — 2022: победители

В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта завершилась церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия выступила актриса Ребел Уилсон. В прошлом году британские и американские киноакадемики оказались солидарны во многих ключевых категориях, и тем любопытнее взглянуть на список победителей BAFTA, чтобы понять, кто все-таки является главным фаворитом грядущего «Оскара».

Наибольшее количество номинаций в этом году было у «Дюны», но большинство из них приходилось на технические категории. В них, собственно, фантастический эпик и одержал пять побед. Однако обладателем главного трофея за «Лучший фильм» стал вестерн «Власть пса». Также картина принесла премию BAFTA режиссеру Джейн Кэмпион. Вполне вероятно, что американские киноакадемики разделят мнение британских коллег, однако станет это известно лишь через две недели.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2022 12:20

WB погрязла в скандалах

Вчерашняя новость о разладе между Village Roadshow и Warner Bros. из-за гибридного релиза четвертой «Матрицы» получила новое неожиданное развитие. Как оказалось, у Village Roadshow накопилось целая уйма претензий к теперь уже бывшим партнерам.

Напомним, что студия хочет судиться с WB из-за упущенных доходов от проката «Воскрешения». Многие зрители предпочли посмотреть фильм на платформе HBO Max, из-за чего его сборы лишь слегка перевалили за $150 млн. При этом боевику требовалось собрать по меньшей мере $380 млн, чтобы покрыть $190-миллионный бюджет. Если добавить расходы на маркетинг, фильм и вовсе должен был штурмовать как минимум полумиллиардную отметку.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 13:30

«Матрица» поссорила WB и Village Roadshow

Четвертая «Матрица» не только провалилась в прокате и разочаровала множество зрителей, но и испортила отношения между компаниями Village Roadshow и Warner Bros. После многолетнего сотрудничества и почти ста совместных картин, студии станут противниками в судебном процессе.

В последнее время многие киноскандалы связаны с гибридными стратегиями релизов. Не стал исключением и этот случай. Village Roadshow обвиняет WB в том, что та лишила ее десятка миллионов долларов от проката «Воскрешения», выпустив фильм одновременно в кино и на сервисе HBO Max.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2022 22:20

BAFTA — 2022: номинанты

Если Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) до сих пор остается изгоем, несмотря на отчаянные попытки исправить былые промахи, то Британская академия кино и телевизионных искусств оказалась в этом вопросе более удачлива. Еще пару лет назад ей в вину вменяли отсутствие этнического многообразия среди претендентов, но сейчас авторитетные издания не нарадуются тому, какая колоритная компания собралась в списке номинантов на премию BAFTA.

Британские киноакадемики в этом году не следовали мейнстриму — достаточно взглянуть на режиссерскую категорию, где из именитых постановщиков присутствуют лишь Пол Томас Андерсон и Джейн Кэмпион. Подавляющее большинство представителей актерских категорий и вовсе впервые номинируются на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2022 13:00

Джада Пинкетт Смит приютит футбольную команду

Джада Пинкетт Смит, которая недавно вернулась к роли Ниобе в экшене «Матрица: Воскрешение», исполнит главную роль в драме Redd Zone («Зона Редда*») от стримингового гиганта Netflix. Режиссером проекта значится Мэттью ЧерриЛюбовь к волосам»), а сценарий написала номинантка на «Эмми» Кристин Лэйн ТакерДамы шутят по-черному»).

Основанный на реальных событиях фильм расскажет о матери-одиночке Тие Маги (Смит), которая делает все, что в ее силах, лишь бы помочь своим сыновьям и их товарищам по футбольной команде прийти в себя после убийства их лучшего друга Доминика Редда. Парни один за другим переезжают в ее дом, и вскоре под крылом Тии начинают жить 17 ребят. В итоге все они поступают в колледж, а четверо в итоге попадают в НФЛ.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2022 12:17

Бокс-офис США ратует за стабильность

В 2022-й американские дистрибьюторы ворвались с большими ожиданиями, ведь за прошедший год касса бокс-офиса США выросла практически в два раза по сравнению с предыдущим. Конечно, до показателей, предшествовавших пандемии, прокату еще далеко, но темпы его роста позволяют хотя бы надеяться, что со временем кинотеатры вернут себе былую славу. Если говорить о первом уикенде года, то грандиозных изменений в топе-5 не случилось. Это и понятно, поскольку до новой громкой премьеры, выхода «Морбиуса», остается месяц, и в грядущие недели не стоит ждать появления в финансовом рейтинге влиятельных игроков.

Топ-5 бокс-офиса США за 31 декабря — 2 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ