Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2023 17:27

Линда Карделлини снимется в черной комедии о покупке виллы

Номинантка на «Эмми» Линда КарделлиниПрощай навсегда»), Люк Уилсон (Fingernails), Тейона ПаррисМарвелы»), Эбби Джейкобсон (A League of Their Own) и Поппи ЛьюХитрости») подписались на съемки в черной комедии No Good Deed от Netflix.

Сценаристом мини-сериала значится Лиз Фельдман, а режиссером — Сильвер Три. Ранее сообщалось, что роли в проекте также получили Рэй Романо и Лиза Кудроу.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 22:30

«Эмми — 2023»: номинанты

Борьба за главную телепремию мира переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе объявили имена соискателей «Эмми». Номинантов в основных категориях представили актриса Иветт Николь Браун и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Фрэнк Шерма.

Академия получила сотни заявок от создателей лучших телепроектов сезона 2022-2023 годов. Участники организации выбрали самых достойных претендентов и огласили их имена на специальном онлайн-мероприятии. Лидером по числу номинаций среди драм стали «Наследники», заработавшие 27 упоминаний. Статус главного фаворита «Эмми — 2023» среди комедий захватил «Тед Лассо», имеющий 21 номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2023 20:32

Мертвые тоже умеют дружить

Эд ХаррисМир Дикого Запада»), Сонекуа Мартин-ГринЗвездный путь: Дискавери») и Натали МоралесПрощай навсегда») подписались на участие в съемках черной комедии My Dead Friend Zoe («Моя мертвая подруга Зои»*). Фильм станет полнометражным режиссерским дебютом для Кайла Хаусманна-Стоукса.

В центре событий ленты окажется женщина-ветеран армии (Мартин-Грин), у которой сложились комфортные для нее дружеские отношения с остроумной, но мертвой подругой из армии (Моралес). Однажды главная героиня вынуждена перебраться в уединенный домик на озере, где живет ее дедушка (Харрис), тоже армейский ветеран. Единственное, в чем он нуждается, но и от чего отказывается, — это помощь…
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2020 18:00

Кейт Бекинсейл найдет истину в журналистике

Мало найдется проектов, которые в той или иной степени не пострадали от коронавируса. Сериал Guilty Party не стал исключением. Когда сервис CBS All Access запустил эту мрачную комедию в работу, главную роль в ней собиралась исполнить Айла Фишер, но она вынуждена была покинуть проект в силу обстоятельств, связанных с пандемией. Место Фишер теперь займет Кейт БекинсейлДругой мир»).

В центре событий сериала окажется Бет Бэйкер — скомпрометировавшая себя журналистка, которая отчаянно хочет спасти свою карьеру. Для этого она берется за историю о молодой матери, приговоренной к пожизненному заключению по обвинению в убийстве мужа. Впрочем, женщина утверждает, что не совершала преступление. Бет намерена выяснить правду, и в процессе она столкнется с торговцами оружием из Колорадо, культурой кликбейта, депрессией в браке и собственным прошлым.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2020 10:38

Натали Моралес будет действовать по плану «Б»

Актриса Натали МоралесПарки и зоны отдыха», «Мертв для меня») готовит режиссерский дебют. Им станет фильм совместного производства сервиса Hulu и компании American High под названием Plan B («План Б*»). Сценаристами ленты выступают Прати Сринисван и Джошуа Леви, а в команду продюсеров вошли Уилл Фелпс, Джереми Гарелик, Джон Харвитц, Джош Хилд и Хейден Шлоссберг. Съемки стартуют в Сиракузах, штат Нью-Йорк, в октябре.

Фильм расскажет о не очень удачном первом сексуальном опыте, а сюжет сфокусируется на двух девушках-подростках — добропорядочной старшекласснице и ее бесшабашной подруге. Девушкам в течение 24 часов в самом центре Америки нужно раздобыть таблетку Plan B — в США так называется средство экстренной контрацепции.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2020 17:01

Джессика Честейн перевоплотится в кантри-диву

Джессика Честейн работает не только над делами об убийствах: актриса решила примерить на себя образ знаменитой исполнительницы Тэмми Уайнетт, которую американцы гордо именуют Первой леди кантри, и принять участие в съемках сериала «Джордж и Тэмми» (George & Tammy).

В основу сценария была положена книга Джордетты Джонс, дочери Джорджа Джонса и Уайнетт, в которой певица и актриса рассказала о том, каково это — взрослеть рядом с мистером и миссис кантри-музыки. Визитной карточкой Уайнетт на протяжении всей ее карьеры была песня "Stand By Your Man", которая призывает женщин оказывать поддержку своим мужчинам в годы неурядиц. Исполнительница придерживалась своего девиза, помогая супругу, страдавшему от тяжелой алкогольной зависимости. Несмотря на то что их брак продлился всего шесть лет, он оказал значительное влияние на творчество обоих музыкантов. Над сценарием байопика работал Абе Сильвия, принимавший участие в создании трагикомедии от онлайн-сервиса Netflix «Мертв для меня».
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 11:13

Лучшие сценарные работы 2019 года

Оскаровская гонка выходит на финишную прямую: награды вручил последний из крупных американских кино- и телепрофсоюзов. На западном и восточном побережьях США состоялась 72-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии сценаристов (Writers Guild of America).

Общество сценаристов состоит из двух отделений, поэтому церемония традиционно проводится одновременно в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Гостей западного филиала WGA развлекала Ана Гастейер, а на востоке встречу провел Джон Фьюджеслэнг.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ