Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2023 15:00

Леонардо да Винчи ждут на киноэкранах

Студия Universal умеет достигать поставленных целей. Шесть лет назад голливудский гигант не смог выиграть права на экранизацию бестселлера Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи». Компания проявила терпение и дождалась, когда права вернутся к автору, чтобы сделать ему предложение, от которого тот не сможет отказаться.

В 2017 году борьба за права на экранизацию книги о жизни легендарного художника и изобретателя превратилась в крупный аукцион. На финишной прямой Universal опередили их конкуренты из Paramount. Студия привлекла к работе над фильмом продюсерскую компанию Леонардо ДиКаприо, но так и не смогла подобрать ключи к сценарию. Срок сделки с Paramount истек, благодаря чему в дело снова вступили руководители Universal.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 22:00

Харрельсон и Колман попали в страну Боба Дилана

Оливия КолманОтец»), Вуди ХаррельсонИллюзия обмана»), Хлоя БэйлиПовзрослевшие») и Тосин КоулДоктор Кто») исполнят главные роли в картине Girl from the North Country («Девушка из северной страны»*), вдохновленной песней Боба Дилана. Создатели нового проекта будут руководствоваться одноименной театральной пьесой, ставившейся в том числе и на Бродвее.

Действие происходит в штате Миннесота во времена Великой депрессии. Семейство Лэйн владеет небольшой гостиницей, где останавливаются заезжие путники. Харрельсону досталась роль патриарха семьи, Ника Лэйна, который пытается избежать закрытия гостиницы из-за долгов. Оливия Колман сыграет его жену Элизабет, страдающую деменцией. Марианна (Бэйли), приемная дочь Лэйнов, беременна и держит в тайне имя отца ребенка. У нее завяжутся отношения с Джо Скоттом (Коул), одним из постояльцев гостиницы, а по совместительству — беглым преступником.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 10:30

Энтони Хопкинс сыграет Зигмунда Фрейда

Энтони Хопкинс выиграл оба свои «Оскара» за роли людей с психическими проблемами. Звезда «Молчания ягнят» и «Отца» решил взглянуть на гуманитарную науку с другой стороны: британец сыграет знаменитого австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда.

В основу картины «Последний сеанс Фрейда» (Freud’s Last Session) ляжет одноименная пьеса Марка Ст. Джермейна. События развернутся на пороге Второй мировой войны, когда 83-летний Зигмунд пригласит на научный диспут британского писателя Клайва Стейплза Льюиса.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2022 18:40

Братья, отцы и гости фестивалей: смотрите на этой неделе

Когда закрывается одна дверь, открывается другая. В нашем случае — дверь в прекрасный и удивительный мир авторского кино, которое заменило голливудские блокбастеры в прокатной сетке российских кинотеатров по очевидным причинам. Кроме того, в некоторых крупных городах состоятся ре-релизы культовых в России фильмов «Брат» и «Брат 2», а также нашумевшей драмы «Отец» с Энтони Хопкинсом.

Из всего списка премьер наступающей недели нам особенно хочется отметить «Худшего человека на свете» Йоакима Триера, исследующего тему повсеместной инфантилизации населения, и драму тюменского режиссера Михаила Музалевского «Панчер», снятую буквально на коленке, но с очень большой любовью к кино.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2022 20:35

«Купе номер 6» едет за премией «Сезар»

Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций).

За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий БорисовБык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии
Поделиться:

31.12.2021 16:00

С Новым годом и Рождеством!

Если 2021 год и не ознаменовался полным возвращением к нормальной жизни, на которое мы все надеялись после странного 2020-го, все равно в нем было много такого, за что можно от души поблагодарить бравых сотрудников киноиндустрии. После изоляций и закрытий кинозалов фильмы, хоть и частично, вернулись домой. Вышли долгожданные и много раз откладывавшиеся премьеры, и мы снова смогли испытать весь спектр эмоций, который дарит искусство кино в уютных залах перед большим экраном.

Среди лент, которые наконец-то добрались до кинотеатров, были потрясающие блокбастеры, разросшиеся научно-фантастические эпики, роскошные мюзиклы, глубокие драмы с экстраординарными персонажами, головокружительные триллеры и выдающийся артхаус. Несмотря на все трудности и препоны, кино ожило и задышало, и это прекрасная новость. Весь год оно волновало и шокировало нас, заставляло плакать и смеяться, пугало и утешало, и в конечном итоге — вдохновляло на то, чтобы жить дальше, расправив плечи и не теряя надежды.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

12.10.2021 16:05

Энтони Хопкинс вновь снялся у Флориана Зеллера

После успеха оскароносной драмы «Отец» ее создатель Флориан Зеллер взялся за «Сына» — экранизацию второй своей пьесы из трилогии, в которой также фигурирует «Мать». Внезапно стало известно, что съемки «Сына» завершены, и следом за этой новостью источники объявили имена тех, кто вошел в актерский состав. Как выяснилось, одну из ролей в новом проекте Зеллера исполнил Энтони Хопкинс, сыгравший титульного героя в «Отце». Он составил компанию Хью Джекману, Лоре Дерн, Ванессе Кирби и Зену МакГрату, об участии которых стало известно ранее.

Сюжет фокусируется на Питере (Джекман), чья и без того занятая жизнь с новой возлюбленной Эммой (Кирби) и их ребенком осложняется с появлением экс-супруги (Дерн). Их общий с Питером сын Николас растет проблемным, отчужденным и злым подростком, перманентно прогуливающим школу. Питер пытается быть хорошим отцом — помочь сыну преодолеть депрессию, показав ему моменты семейного счастья. Однако состояние Николаса таит в себе опасность для всех его родных.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 20:30

Ванесса Кирби столкнется с проблемным подростком

Режиссерская карьера Флориана Зеллера началась ошеломительно: благодаря своему дебютному фильму «Отец» он стал обладателем премии «Оскар». Постановщик и дальше собирается покорять мир кино — на этот раз с драмой «Сын», и работать с ним соглашаются звезды мирового уровня. Ранее мы сообщали, что на участие в съемках драмы подписались Хью Джекман и Лора Дерн, а теперь к ним присоединилась Ванесса КирбиКорона»).

Сюжет картины сфокусируется на Питере (Джекман), чья и без того занятая жизнь с новой возлюбленной Эммой (Кирби) и их ребенком осложняется с появлением экс-супруги главного героя, которую сыграет Лора Дерн. Их общий с Питером сын Николас растет проблемным, отчужденным и злым подростком, месяцами прогуливающим школу. Питер пытается быть хорошим отцом — помочь сыну преодолеть депрессию, показав ему моменты семейного счастья. Однако состояние Николаса таит в себе опасность для всех его родных…
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 10:50

Marvel вербует Оливию Колман

Вселенная Marvel может пополниться очередной обладательницей премии «Оскар»: в переговоры с компанией Кевина Файги вступила блистательная Оливия Колман.

Актриса рассматривается на одну из главных ролей в сериале «Секретное вторжение» (Secret Invasion). Телекомикс продолжит историю, начатую в блокбастере «Капитан Марвел» и расскажет о недружелюбной группе скруллов, которая использует умение менять внешность, чтобы внедриться в супергеройские команды и земные правительства.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ