Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 12:40

Кофе со вкусом прошлого

Успех «Паразитов» и «Игры в кальмара» привел к тому, что американские кино- и телекомпании бросились искать идеи в Азии. Сегодня стало известно, что студии SK Global и The Jackal Group познакомят зрителей с творчеством японского автора Кавагути Тосикадзу.

Дуэт купил права на создание сериала по мотивам романа «Пока не остыл кофе». Тосикадзу начинал в качестве драматурга и выиграл с одноименной пьесой гран-при театрального фестиваля в Сугинами. Японец переработал текст в книгу, которая заслужила отличные отзывы в прессе и стала международным бестселлером.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 17:00

Режиссер «Паразитов» уйдет на дно

Отдохнув от головокружительного успеха «Паразитов», Пон Джун-хо возвращается в большое кино. На сей раз южнокореец попробует силы в создании анимации.

Джун-хо возглавит работу над полнометражным мультфильмом о людях и глубоководных морских созданиях. Инсайдеры утверждают, что идея картины пришла к режиссеру в 2018 году, а несколько месяцев назад он наконец-то оформил ее в полноценный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2021 11:00

Суд в Чикаго и королевские особы: победители премии Гильдии киноактеров

В Америке набирает ход очередной наградной сезон. Сегодня свои призы вручила крупнейшая мировая ассоциация артистов, радиоведущих, певцов и моделей — Гильдия киноактеров США (SAG). Главным триумфатором церемонии стала биографическая драма «Суд над чикагской семеркой», победа которой закрутила интригу предстоящего «Оскара — 2021».

Фаворитом «Оскара» в категории «Лучший фильм» выглядела «Земля кочевников», однако Гильдия не стала выдвигать ленту Хлои Чжао в категории «Лучший актерский ансамбль». В итоге в этой номинации победил «Суд над чикагской семеркой». Схожая ситуация сложилась в прошлом году, когда уверенную поступь «1917» остановили корейские «Паразиты»: сначала они неожиданно выиграли премию SAG, а затем завоевали «Оскар» за лучший фильм года. Посмотрим, сможет ли сегодняшняя победа поднять шансы «Суда» в оскаровской гонке.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2021 10:30

Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи.

Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2021 18:24

Звезда «Паразитов» взломает мозг

Apple TV+ приступил к работе над новым шоу на корейском языке: проект будет основан на веб-сериале Dr. Brain («Доктор Мозг»*), а ведущую роль исполнит Ли Сон-гюнПаразиты»). Сценарий научно-фантастического триллера по заказу стриминговой платформы напишет Ким Чжи Ун — режиссер полнометражных фильмов «История двух сестер» и «Я видел Дьявола».

Dr. Brain рассказывает историю ученого, который одержим идеей внедрения современных технологий в человеческий мозг для получения доступа к подсознанию и воспоминаниям. Его жизнь превращается в сущий кошмар, когда семья героя становится жертвой мистического происшествия, и ученый решает применить свои знания, чтобы проникнуть в мозг жены и узнать, что на самом деле случилось с его родными и почему.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 21:00

Не Локи единым. К юбилею Тома Хиддлстона

«В безумии, охватывающем толпы поклонников, должны разбираться психологи», — однажды заявил Том Хиддлстон. Уж кто-кто, а он имеет полное право: армия фанатов Хиддлстона настолько многочисленна, что при желании может завоевать небольшое государство. Свое обожание они не скрывают, наводняя Сеть миллионами фан-артов и тысячами страниц фанфиков. За все это актеру стоит благодарить хитрого и харизматичного Локи, приемного сына Одина, покорившего сердца зрителей с первого же появления в кинокомиксе Marvel Studios «Тор».

Редкостная точность, с которой Хиддлстон попал в роль, привела к тому, что по масштабу персонаж затмил реального человека: из этого союза родился культ Локи, на какой-то период сделавший скандинавского бога обмана главной звездой интернета. Именно благодаря Хиддлстону Локи стал самым популярным персонажем из серии фильмов о скандинавском пантеоне: даже главный блондин из Асгарда меркнет на фоне его отрицательного обаяния и изворотливости. Остается только догадываться, какова была бы реакция зрителей, если бы Хиддлстон сыграл Тора, на роль которого пробовался изначально.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2021 18:50

Пон Джун-хо возглавит жюри Венецианского фестиваля

Пона Джун-хо можно назвать завсегдатаем Каннского кинофестиваля: на Лазурном берегу состоялась премьера нескольких его фильмов, включая «Воспоминания об убийстве», «Вторжение динозавра», «Окча» и завоевавших Голливуд «Паразитов». Однако режиссер, который произвел настоящий фурор своей социальной драмой о классовом неравенстве, будет вручать коллегам вовсе не «Пальмовую ветвь», а «Золотого льва». Сегодня стало известно, что Пон Джун-хо возглавит жюри 78-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет в первые недели сентября.

Южнокорейский фильммейкер с энтузиазмом согласился на предложение организаторов фестиваля: «У Венецианского фестиваля долгая и насыщенная история. Для меня большая честь стать частью его прекрасных кинематографических традиций. Как председатель жюри и, что более важно, огромный киноман, я готов восхищаться и аплодировать всем картинам, включенным в конкурсную программу».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 13:43

Пон Джун-хо затеряется в морском тумане

Обладатель премии «Оскар» Пон Джун-хоПаразиты») объединит усилия с компанией Participant, чтобы снять ремейк корейской драмы «Морской туман». Режиссером нового проекта выбран Мэтт ПалмерКалибр»).

«Морской туман» основан на одноименной пьесе 2007 года, базировавшейся, в свою очередь, на реальных событиях. Фильм рассказывает историю команды рыболовного судна, которая в надежде заработать денег берется за выполнение опасного задания по переправке нелегалов из Китая в Южную Корею. Детали новой адаптации пока неизвестны, но Мэтт Палмер напишет также сценарий ленты, взяв за основу наработки Орена МуверманаПосланник»).
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2020 22:01

Курочка в каждый дом. Трейлер комедии «Экстремальная работа»

«Паразиты» заставили весь мир по-новому взглянуть на корейский кинематограф. До отечественных кинотеатров добираются наиболее интересные его представители, к коим можно отнести и экшен-комедию «Экстремальная работа». В прошлом году она едва не побила рекорд Южной Кореи по количеству проданных билетов и собрала во всем мире впечатляющие $120 млн. Недаром лента привлекла внимание голливудских продюсеров и дожидается англоязычного ремейка.

Главные герои «Экстремальной работы» — полицейские-неудачники, которые пытаются вывести на чистую воду крупного наркоторговца. Чтобы наблюдать за целью, копы устраивают операцию под прикрытием, и вот они уже работники кафе, предлагающего покупателям жареную курочку. Их еда оказывается так хороша, что заведение набирает популярность. Тогда-то и начинаются проблемы, ведь теперь героям нужно совмещать ведение бизнеса с выполнением своей главной миссии…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ