Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2023 11:10

Лучшие спецэффекты 2022 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области компьютерной графики и спецэффектов — премии VES.

Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) насчитывает более четырех тысяч экспертов из 42 стран. Премия влиятельной организации вручалась уже в 21 раз. Звание главного фаворита церемонии в кинокатегориях оправдал блокбастер «Аватар: Путь воды». Фильм получил рекордные в истории VES 14 номинаций и смог победить во всех девяти заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2022 11:30

Победители Creative Arts Emmy 2022

В Лос-Анджелесе завершилось двухдневное мероприятие Creative Arts, которое традиционно предваряет главную церемонию «Эмми». Победители в основных категориях станут известны в ночь с 12 на 13 сентября, ну а пока поклонники телевидения могут узнать триумфаторов в так называемых технических, но не менее важных номинациях.

Телевизионный сезон 2021-2022 годов подарил зрителям немало ярких и запоминающихся моментов. Число производимых сериалов продолжает расти, поэтому Американская телеакадемия проводит отдельную церемонию для декораторов, костюмеров, хореографов, специалистов по кастингу, операторов, монтажеров, каскадеров, приглашенных звезд и многих других экспертов, участвующих в создании проектов для кабельных сетей, эфирных каналов и стриминговых платформ.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2022 12:00

Любовь, смерть и комиксы

Netflix настолько доволен сотрудничеством с Тимом Миллером и компанией Blur в работе над мультсериалом «Любовь, смерть и роботы», что дал добро на создание проекта мечты режиссера и хозяина студии визуальных эффектов: онлайн-гигант взял под крыло экранизацию комикса «Головорез» (The Goon).

Графическая новелла Эрика Пауэлла стартовала в 1999 году. В центре сюжета — сирота по кличке Головорез, который воспитывался тетей в бродячем цирке. Со временем карнавал стал идеальным прикрытием для проведения тайных гангстерских сделок. Когда мафиозо Лабрацио застрелил тетю протагониста, тот расправился с обидчиком и занял его место на криминальной арене. Вскоре Головорез узнает, что ему придется сражаться не только с другими гангстерами, но и со сверхъестественными созданиями...
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2022 16:30

Настоящая война супругов Роуз

Немногие знают, что название романа «Война семейства Роуз» и его знаменитой голливудской экранизации вдохновлено не только средневековой Войной роз, но и одним из самых громких разводов в истории американского шоу-бизнеса. Похоже, мы узнаем его подробности благодаря картине о поэте-песеннике и импресарио Билли Роузе.

Жизнь Билли стала воплощением американской мечты. Сын еврейских мигрантов пережил трудное детство и поднялся на вершину театрального Олимпа, став автором и продюсером множества бродвейских хитов. В 1939 году Билли познакомился с олимпийской чемпионкой по плаванию и звездой «Мести Тарзана» Элинор Холм. Звездная пара провела вместе 15 лет. Брак закончился громким скандалом и тяжелым судебным разбирательством, которое окрестили «Войной Роузов».
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 11:30

Охотники за привидениями вернутся в Нью-Йорк

Студия Sony продолжает делиться приятными новостями для поклонников «Охотников за привидениями». Вчера мы писали, что франшиза пополнится новым мультсериалом. Теперь кинокомпания подтвердила известие о работе над продолжением ленты «Охотники за привидениями: Наследники» и анонсировала еще один анимационный проект.

Sony впервые заговорила о сиквеле «Наследников» в апреле этого года. Идея продолжить историю напрашивалась сама собой: несмотря на релиз в непростые коронавирусные времена, лента Джейсона Райтмана заработала около $197 млн и с лихвой окупила $75-миллионный бюджет. Она также пользовалась большим спросом на Blu-ray и стриминговых платформах.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2022 12:00

Мастера спецэффектов увлеклись Рождеством

Ричард Кертис наконец-то готов порадовать зрителей очередной рождественской историей: создатель «Мистера Бина», «Черной гадюки» и «Реальной любви» адаптирует для экрана несколько своих предновогодних рассказов.

К кинопутешествию готовятся герои произведений «Пустой чулок», «Снежный день» и «То самое Рождество». Проект находится в разработке с ноября 2019 года. Рассказы лягут в основу полнометражного мультика о жителях небольшого британского городка, чьи судьбы переплетутся самым причудливым способом.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2021 16:02

Обмануть смерть

За последние несколько лет подкасты и другие проекты в аудиоформате превратились в мощный источник вдохновения для кино- и телепродюсеров. Дошла очередь и до аудиокниги Джона Скальци The Dispatcher («Экспедитор»*), которую на английском озвучил Закари Куинто. Права на адаптацию приобрел продюсер Ури СингерМарджори Прайм»), и в итоге произведение будет положено в основу сериала.

Действие оригинала происходит в Чикаго будущего, где убить кого-то практически невозможно. В 999 случаях из 1000 люди, лишенные жизни умышленно, возвращаются. Тони Вальдес является экспедитором — профессионалом с лицензией, чья задача состоит в том, чтобы гуманно препроводить на тот свет находящихся при смерти. Таким образом они получают шанс на перерождение. Заручившись поддержкой детектива Ноны Лэнгдон, Тони предотвращает встречу жертв со старухой с косой и расследует преступления, приведшие их на порог смерти.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2021 10:30

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 2

В калифорнийском развлекательном центре L.A. Live завершилось двухдневное мероприятие Creative Arts Emmy, предваряющее главную церемонию «Эмми». Если вчера больше всего наград собрал мини-сериал «Ход королевы», то сегодня главенствовал космический вестерн «Мандалорец».

Дин Джарин и малыш Грогу забрали четыре награды и сократили отставание от шахматной примы Бет Хармон. Теперь на счету «Мандалорца» семь статуэток, а у «Хода королевы» — девять. В противостоянии каналов и онлайн-сервисов доминирует Netflix, закончивший двухдневную церемонию Creative Arts с 34 призами.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2021 12:00

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 1

В США стартовало вручение главной телевизионной премии мира — «Эмми». По доброй традиции, основную церемонию предваряет мероприятие Creative Arts Emmy, во время которого объявляются победители в категориях для приглашенных актеров, художников-постановщиков, костюмеров, экспертов по кастингу, каскадеров, гримеров, мастеров по визуальным эффектам и прочих технических специалистов.

Главным триумфатором первого дня Creative Arts Emmy стал мини-сериал «Ход королевы». Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой) поставила шах и мат конкурентам, начав сезон наград сразу с семи статуэток. Что же касается противостояния каналов и стриминговых платформ, то здесь лидирует Netflix, заработавший 12 призов. На втором месте расположился онлайн-гигант Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2021 14:00

Астерикс и Обеликс получат мультсериал

В последние годы Netflix увлекся анимацией и выпустил множество интересных проектов — начиная от фантастической антологии «Любовь, смерть и роботы» и заканчивая эпической сагой «Кровь Зевса». Сегодня стало известно, что стриминговый гигант готовит очередной мультипликационный сюрприз: в путешествие по телеэкранам отправятся Астерикс и Обеликс.

Жители галльской деревни дебютировали на страницах французского журнала «Пилот» в 1959 году. Через два года они получили собственную линейку комиксов. К настоящему моменту вышло 35 выпусков графической новеллы, переведенных на сто с лишним языков мира.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ