Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2023 17:40

В семье не без скандала

Компания The Veterans представила на кинофестивале в Торонто новый проект — им станет историческая комедия Fackham Hall. Первыми на участие в съемках ленты подписались Хиро Файнс-Тиффин (франшиза «После»), Томасин МакКензиПрошлой ночью в Сохо»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна») и Кэтрин УотерстонЧужой: Завет»).

Новый проект позиционируется как иронический взгляд на такие известные исторические драмы, как «Аббатство Даунтон» и «Госфорд Парк», а снят он будет в стиле «Голого пистолета». Хиро Файнс-Тиффин сыграет привратника, только устроившегося работать в известную британскую семью. У него завязываются необычные отношения с хозяйской дочерью (МакКензи). В то же время внутри семейства кипят нешуточные страсти: лорд и леди Дэвенпорт (Уотерстон) вынуждены мириться с провалившейся свадьбой старшей дочери (Лейрд).
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2023 21:32

Netflix отправится в токсичный город

Стриминговый сервис Netflix прольет свет на один из крупнейших скандалов Великобритании, связанный с защитой окружающей среды, — на дело о загрязнении в Корби. Платформа снимет драматический сериал Toxic Town, главные роли в котором получили Эйми Лу ВудПоловое воспитание»), Джоди УиттакерДоктор Кто») и Роберт КарлайлНа игле»). Также в съемках примут участие Рори КиннерБульварные ужасы») и Брендан КойлАббатство Даунтон»).

Сериал расскажет о трагичном деле, связанном с загрязнением окружающей среды в Корби в Восточном Мидленде, и трех матерях, боровшихся за справедливость. В 80-е, после закрытия одного из крупнейших сталелитейных заводов в Европе, власти решили очистить местность в рамках программы по восстановлению городской среды. Они не нашли ничего лучше, чем вывозить отходы в открытых грузовиках, да еще и через густонаселенные районы. В итоге в конце 80-х и начале 90-х в Корби резко выросло количество новорожденных с дефектами верхних конечностей, и 18 семей начали судебную тяжбу, которая закончилась лишь в 2009 году.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2023 19:30

Убивать легко

Компания BritBox International заключила сделку с Agatha Christie Limited, рассчитанную на три проекта. Один из них, мини-сериал «Почему не Эванс?», добрался до экранов в прошлом году. Настал черед следующего — им будет экранизация романа Агаты Кристи «Убить легко». Главные роли в адаптации как раз получили Дэвид ДжонссонИндустрия»), Морфидд КларкВластелин колец: Кольца власти») и Пенелопа УилтонАббатство Даунтон»).

Действие развернется в Англии в 1954 году. Дэвид Джонссон сыграет Люка Фицвильяма, который знакомится в поезде с мисс Пинкертон (Уилтон). Последняя утверждает, что в ее сонной деревушке Вичвуд орудует убийца. Местные жители считают, что все смерти случайны, однако мисс Пинкертон уверена в обратном, а вскоре убивают и ее. Теперь именно Фицвильям должен найти виновного…
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2023 19:04

В погоне за ураганом

Студии Universal и Amblin Entertainment давно планируют очередную погоню за «Смерчем»: они готовят сиквел фильма 1996 года, но тщательно скрывают его подробности. Зато были обнародованы имена актеров, которые столкнутся с природной катастрофой. Стало известно, что к команде фильма Twisters присоединились Мора ТирниАмериканская ржавчина»), Гарри Хадден-ПатонАббатство Даунтон»), Саша ЛэйнХеллбой»), Кирнан ШипкаЛеденящие душу приключения Сабрины»), Ник ДоданиНетипичный»), Дэвид КоренсветПолитик»), Тунде АдебимпеЧеловек-паук: Возвращение домой») и Кэти М. О’БрайанМандалорец»).

Ходили слухи, что в центре событий сиквела окажется бывшая охотница за бурями, которая перешла на офисную работу, но вынуждена вернуться к прошлому занятию — судьба дает ей шанс увидеть еще один гигантский смерч. Ее, видимо, сыграет Дэйзи Эдгар-Джонс. Как мы сообщали ранее, компанию ей составят Глен Пауэлл и Энтони Рамос.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 16:34

Оливия Кук ушла в монастырь

Звезда сериала «Дом дракона» Оливия Кук подписалась на участие в съемках хоррора Visitation. Режиссерское кресло проекта занял Николас ПескеПроклятие»). Также в актерском составе фильма числятся Айла ДжонстонХод королевы»), Алфи АлленИгра престолов»), Пенелопа УилтонАббатство Даунтон») и Стивен РиОбратная сторона»).

Сообщается, что в центре событий нового ужастика окажется 14-летняя Мария. Ее мать больна и умирает, а потому девочку отправляют жить к католическим монахиням, однако появление Марии в монастыре будет иметь зловещие последствия... Другие подробности сюжета не известны, но Кук сыграет монахиню, которой отведена ключевая роль в событиях фильма.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 20:00

Рождество в аббатстве Даунтон

Студии Focus Features и Carnival Films продолжат рассказ об аристократической семье Кроули: в Британии стартовали съемки второй части «Аббатства Даунтон».

История франшизы берет отсчет с 2010 года, когда в эфире канала ITV стартовал одноименный сериал Джулиана Феллоуза. После шести успешных сезонов в эфире драма перекочевала на киноэкраны. Первая часть «Аббатства» заслужила отличные отзывы в прессе и заработала $193 млн при скромном $20-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2020 22:45

Женский клуб отправляется в чудесное путешествие

Мэгги Смит, исполнительница роли волшебницы из истории о мальчике, который выжил, Кэти БейтсМизери») и Лора ЛинниОзарк») снимутся в новом проекте ирландского режиссера Тадеуса О’СалливанаНавстречу шторму»).

Картина под названием The Miracle Club («Клуб чудес»*) расскажет о путешествии трех активных женщин, представительниц рабочего класса, из Дублина во французский Лурд. Во время странствия героиням предстоит не только стать подругами, но и узнать, что все они способны на чудеса.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2019 11:23

Бокс-офис США: Джокер впереди планеты всей

Несмотря на все старания новичков, одолеть «Джокера» им не удалось, и в прошедший уикенд лидер североамериканского бокс-офиса остался прежним. Более того, «Джокер» прекрасно справляется и с ролью лидера общемирового проката, а вот дебютанты проявили себя по-разному.

Топ-5 бокс-офиса США за 11-13 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2019 17:47

«Аббатство Даунтон» может получить сиквел

Феноменальный успех полнометражного фильма «Аббатство Даунтон» в бокс-офисе США в прошлом месяце естественно вызвал слухи о возможном продолжении романа английской аристократии с широким экраном. В британских СМИ появилась неподтвержденная информация, что продюсеры уже заказали Джулиану Феллоузу, главному сценаристу, разработать идеи для будущего сиквела или нового спин-оффа.

По сюжету фильма в аббатство Даунтон собираются прибыть с визитом король Георг V и королева Мария. Слугам имения придется постараться, чтобы достойно принять августейших особ, и без помощи старого друга не обойтись. Всего за месяц в прокате лента собрала 100 миллионов фунтов, из которых больше половины — сборы в США. Как сообщают источники, съемочная команда фильма безумно счастлива, ведь никто не ожидал такого прорыва. В интервью на телевидении исполнительница ведущей роли Элизабет МакГоверн намекнула, что у создателей еще много идей насчет возможного продолжения.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2019 19:19

Тимоти Сполл сядет в последний автобус

Известные британские актеры Тимоти Сполл и Филлис Логан, в последний раз делившие экран в фильме «Тайны и ложь», вновь поработают в одном проекте. Им станет драма The Last Bus («Последний автобус») от кинокомпании Hurricane Film. Режиссером ленты значится Гиллис МакКиннонНевозможная Кинки»), а сценарий принадлежит перу Джо Эйнсуорта. Ранее в актерский состав картины также вошел Селин Джонс.

В центре сюжета — вдовец Том (Сполл), который, похоронив свою любимую жену Мэри (Логан), решает использовать свой бесплатный автобусный проездной на путешествия. Задействуя только этот вид транспорта, он намеревается проехать от шотландской деревеньки Джон О'Гроатс до британского Лендс-Энна, где они с Мэри родились. Во время этой ностальгической поездки Том будет активно общаться с местными жителями, так что слухи о нем дойдут до СМИ и, сам того не подозревая, в пункт назначения он прибудет настоящей знаменитостью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ