Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2022 17:18

Братья Руссо заинтересовались крахом FTX

Пока журналисты смакуют историю о взлете и падении Сэма Бэнкмана-Фрида и его криптовалютной биржи FTX, голливудские продюсеры не стоят в стороне. Только вчера стало известно о том, что Apple готовит фильм о скандале с FTX, теперь в борьбу включилась и корпорация Amazon. Ей больше приглянулся формат сериала, который будет состоять из восьми эпизодов.

В случае с проектом Amazon зрителей должна заинтересовать не только скандальная тема шоу, но и люди, которые будут отвечать за сериал. Так, в числе создателей новой драмы значатся Джо и Энтони Руссо (франшиза «Мстители»), а также Дэвид ВейлОхотники»). Пока, правда, неясно, о чем именно пойдет речь в проекте и с чьей точки зрения он будет снят.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2021 13:30

Сэма Нила ждут в суде

Недавно Сэму Нилу довелось стать свидетелем инопланетного нашествия в сериале «Вторжение», но сейчас актер направляется в Австралию, чтобы сменить род деятельности — его ждет суд присяжных из новой телевизионной драмы The Twelve («Двенадцать»*). Съемки мини-сериала, рассчитанного на десять эпизодов, начнутся на следующей неделе и продлятся пять месяцев.

Сюжет проекта вращается вокруг двенадцати обычных австралийцев, у которых и своих проблем полно. Однако именно они выбраны в качестве присяжных и должны вынести решение по делу женщины, которую обвиняют в убийстве ребенка. Нилу досталась роль адвоката, задействованного в разбирательстве.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2021 19:20

Делрой Линдо затесался в компанию к Блэйду

Эра Мстителей, может, и осталась в прошлом, но график релизов студии Marvel расписан на несколько лет вперед, и скучать поклонникам комиксовых блокбастеров точно не придется. Одним из самых ожидаемых проектов вселенной является новый сольник Блэйда — все-таки охотник на вампиров последний раз гостил на больших экранах в 2004 году. О том, что самого Блэйда сыграет Махершала Али, киноманы знают давно, но сейчас у него наконец появилась компания.

Роль в новом «Блэйде» получил Делрой Линдо, чья карьера расцвела с новой силой после того, как актер получил массу хвалебных отзывов за игру в драме «Пятеро одной крови». Недавно Линдо еще и засветился в вестерне «Тем больнее падать». По традиции студия Marvel не торопится разглашать, кого же Делрой сыграет в «Блэйде».
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2021 14:00

Альфонсо Гомес-Рехон посетит бастион одиночества

Альфонсо Гомес-Рехон, известный по фестивальному хиту «Я, Эрл и умирающая девушка» и сериалу «Охотники» от Amazon, присматривается к адаптации «Бастиона одиночества» Джонатана Летема. Сценарий проекта пишет драматург Дэйв Харрис, а продюсировать экранизацию взялся Джошуа Малкин.

Бестселлер рассказывает о двух друзьях, Дилане Эбдусе и Магнусе Риде, которые в Бруклине 70-х годов познают жизнь во всей ее красе. Расовые проблемы, наркомания, неблагополучные родители и друзья, с которыми не стоит водиться — главные герои чувствуют себя в ловушке собственной уникальности и все острее ощущают свое одиночество. В романе переплетены реальность и вымысел, а фанаты комиксов должны помнить, что упомянутая в названии крепость фигурировала в ранних комиксах о Супермене в качестве его штаб-квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 18:00

Блэйд находит таланты

В 2019 году в рамках фестиваля Comic Con руководство Marvel многих удивило новостью о том, что Блэйд перекочует в кинематографическую вселенную студии. Главная роль в перезагрузке отдана Махершале Али, а теперь фильм близок к тому, чтобы обзавестись режиссером.

Сообщается, что продюсер Кевин Файги и сам Али встретились с десятками претендентов. В какой-то момент они даже подумывали найти режиссера и сценариста в одном лице, но потом решили, что текст напишет Стэйси Осей-КуффурОхотники»), а постановщика стоит найти отдельно. Из всех кандидатов, дошедших до финального раунда переговоров и представивших свое видение «Блэйда», самым успешным оказался Бассам Тарик. Он широкой публике пока неизвестен, но в последнее время Marvel часто выискивает и раскрывает новые таланты. Тарик успел снять несколько короткометражек, документальных лент и драму «Откуда ты родом?» с Ризом Ахмедом.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 14:50

Звезда «Бруклина 9-9» дебютирует в режиссуре

Джо Ло Трульо известен в первую очередь по комедийным ролям, но его истинной страстью всегда были хорроры. Неудивительно, что звезда ситкома «Бруклин 9-9» выбрал для полнометражного режиссерского дебюта ужастик Outpost.

«Сейчас идеальный момент, чтобы попробовать что-то новое и снять страшное кино, — заявил Джо. — Я грезил об этом с тринадцати лет. Теперь моя мечта наконец-то осуществится. Это история о зловещей горе и женщине, которая борется с демонами и откровенно проигрывает сражение». К сожалению, постановщик не стал уточнять, идет ли речь о реальных существах или внутренних демонах.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 15:04

Рут Негга перенесется в век джаза

Невероятная жизнь Жозефины Бейкер, одной из самых знаменитых женщин в индустрии развлечений первой половины XX века, будет положена в основу нового шоу под названием «Жозефина» (Josephine) от телевизионной студии ABC Signature. Главную роль исполнит Рут НеггаПастырь», «Агенты Щ.И.Т.»), которая возьмет на себя еще и функции исполнительного продюсера проекта. Сценаристом и шоураннером байопика о легендарной танцовщице и певице эпохи джаза стала Ди Харрис-Лоуренс, а в режиссерском кресле разместилась обладательница номинации на премию «Эмми» Милисент ШелтонФлэш», «Охотники»).

«Жозефина» расскажет зрителям впечатляющую историю самой популярной темнокожей артистки своего времени, которая за 68 лет жизни успела побывать звездой международного масштаба, разведчицей в период Второй мировой войны и активисткой, сражающейся за гражданские права в Америке. Бейкер начала свою творческую карьеру с выступлений в нью-йоркских клубах в 15-летнем возрасте. Спустя всего лишь пять лет она завоевала признание взыскательной парижской публики. Благодаря своему прирожденному таланту и неумной энергии Жозефина стала музой таких легендарных деятелей культуры, как Эрнест Хемингуэй, Пабло Пикассо и Эдвард Эстлин Каммингс.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2021 13:30

Перезагрузка «Блэйда» обрела автора и название

В 2019 году Marvel устроила грандиозную презентацию новой фазы своей супергеройской вселенной. Одним из главных сюрпризов вечера стало известие о перезагрузке «Блэйда». На протяжении последних полутора лет студийные боссы встречались с голливудскими авторами и слушали их идеи по поводу фильма. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, наибольшее впечатление на создателей киновселенной произвела сценарная заявка Стэйси Осей-Куффур.

Стэйси уже погружалась в мир комиксов: на ее счету премия Гильдии сценаристов США за мини-сериал «Хранители». В послужном списке Осей-Куффур также имеется сериал «Охотники». Теперь ее талант пригодится в марвеловской вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ