Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 19:36

Фредди ждет гостей

Новости о киноадаптации видеоигры Five Nights at Freddy‘s появились еще в 2015 году, вскоре после ее выхода, однако последние семь лет проект кочевал по Голливуду, так и не добравшись до экранов. Студия Blumhouse не теряет надежды на то, что аниматроники заполонят кинотеатры: проект как раз обзавелся режиссером. Руководить съемками будет Эмма Тамми. Постановщица дебютировала в полном метре в 2018-м, когда вышел ее ужастик «Обитель страха». Впоследствии Тамми работала над сериалом «Навстречу тьме».

Действие оригинальной игры происходит в пиццерии Фредди Фазбера, где главный герой работает охранником. Заведение это имеет собственные тайны: по ночам здесь ходят животные-аниматроники, и цель игрока — пережить ночную смену. Подробности экранизации не разглашаются, но над сценарием работали сама Тамми, создатель игры Скотт Коутон и Сетт КаддбэкЛаминария»).
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2022 21:17

Марк Стронг поохотится за Омаром Си

Марк СтронгНизкое зимнее солнце»), Джалил КамараМанифест»), Марвин Крондон Джонс IIIЧерная молния»), Наталия РейесТерминатор: Темные судьбы»), Йосон Ан (The Plane) и Эд КуиннЭврика») получили роли в новом экшене Джо Карнахана Shadow Force («Теневой патруль*»), который он снимает в Колумбии для студии Lionsgate. Актеры примкнут к ранее застолбившим главные роли Керри Вашингтон и Омару Си, а также к Д'Вайн Джой Рэндолф и Метод Мэну. Сценарий проекта Карнахан написал в соавторстве с Леоном Чиллсом.

В центре сюжета — Кира (Вашингтон) и Айзек (Си), которые когда-то были лидерами многонациональной группы спецназовцев под названием Shadow Force. Однако они влюбились друг в друга, нарушив правила, и, чтобы защитить сына, ушли в подполье. Теперь за их головы обещана внушительная награда, и грядущее противостояние одной семьи с безжалостными бывшими коллегами грозит превратиться в эпичную войну... Кого сыграют вышеуказанные актеры, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 16:00

Shudder записал новую кассету с ужастиками

Shudder продолжает оправдывать статус одного из главных телевизионных производителей хорроров: руководство стриминговой платформы объявило о создании новой части франшизы «З/Л/О» (V/H/S).

Антология ужасов стартовала в 2012 году. Снятый за скромные $242 тыс. хоррор собрал неплохие деньги в прокате и открыл дорогу в большое кино нескольким талантливым постановщикам. С той поры франшиза пополнилась тремя сиквелами, спин-оффом и веб-сериалом.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 13:30

Эта работа меня доконает…

Компания Джейсона Блума продолжает отрабатывать контракт с Epix, по условиям которого она должна создать для кабельного вещателя восемь триллеров и ужастиков. Новым проектом Blumhouse станет картина «Пассажир» (The Passenger).

В центре внимания окажется Рэндольф Брэдли, который смирился с тем, что во всех сферах жизни его всегда задвигают на второй план. У протагониста появится шанс отличиться и наконец-то выйти из тени, когда у его коллеги Бенсона сдадут нервы и тот совершит серию кровавых убийств...
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2021 11:20

Финн Джонс встретит злобного двойника

Канал Epix не пожалел о сделке с главным голливудским производителем хорроров: с момента начала сотрудничества со студией Blumhouse прошло всего шесть с небольшим месяцев, а последняя уже запустила в работу несколько перспективных проектов. Сегодня она раскрыла сюжет и актерский состав очередного ужастика.

По условиям сделки, компания Джейсона Блума создаст для Epix восемь полнометражных фильмов. Одним из них станет психологический хоррор «Гость» (The Visitor). В центре сюжета — супруги Роберт и Майя, которые пережили череду семейных трагедий и решили сменить обстановку. Герои переезжают из уютной лондонской квартирки в дом детства Майи. Однажды Роберт находит старинный портрет, на котором изображен загадочный человек, как две капли воды похожий на него. Попытка разобраться в тайне рисунка обернется страшными и непоправимыми последствиями...
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2021 14:00

Голодный бойцовский клуб

Paramount пробует запустить новую подростковую киносерию: голливудский гигант приобрел права на экранизацию фэнтезийного цикла Элси Чапман «Заклинательница»* (Caster).

Книжная серия стартовала два года назад. Издатели заинтересовали читателей, назвав историю Чапман миксом «Голодных игр» и «Бойцовского клуба». События происходят в мире, где магия находится под строгим запретом. Шайр Ву пришлось колдовать, чтобы спасти семейный ресторанчик и откупиться от криминального босса. После смерти Шайр долг переходит к ее младшей сестре Азе. Девушке не остается ничего другого, как записаться на смертельный турнир магов, у которого может быть только один победитель...
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2021 12:30

Из проклятых домов — на кладбище

Генри Томас решил стать любимцем поклонников леденящих душу историй. Звезда сериалов «Призраки дома на холме» и «Призраки поместья Блай» подыскал для себя новый ужастик: актер исполнит одну из ведущих ролей в приквеле «Кладбища домашних животных».

В 2019 году компания Paramount экранизировала одноименный роман Стивена Кинга. Фильм получил противоречивые отзывы в прессе, но был успешен в прокате и заработал $113 млн при $21-миллионном бюджете. Естественно, что студия задумалась о расширении франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 12:00

Ничего себе поездочка

Студия Blumhouse продолжает отрабатывать контракт с телесетью Epix. Напомним, что главный голливудский производитель хорроров пообещал создать для канала восемь ужастиков. Один отправит зрителей в дом на болоте, а второй — в мрачный бункер. Теперь Blumhouse раскрыла подробности еще одного фильма.

Студия приступила к работе над хоррором «Нечеловеческий» (Unhuman). Фильм расскажет о группе старшеклассников, попавших в аварию на школьном автобусе. Герои оказываются посреди глухомани и понимают, что за ними кто-то следит. Естественно, все закончится схваткой за выживание.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2021 11:10

Гоустфейс на DeLorean

Кристофер Лэндон продолжит радовать зрителей увлекательными и причудливыми сочетаниями хоррора, фантастики и черной комедии: создатель «Счастливого дня смерти» и «Дичи» готовит слэшер Time Cut.

Подробности фильма хранятся в секрете. Авторы проекта описывают сценарий как забавный молодежный микс «Крика» и «Назад в будущее». Этого хватило, чтобы заинтересовать калифорнийскую киностудию ACE Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2021 18:43

Брегуес снимет ужастик для Netflix

Кубинский режиссер Алехандро Брегуес возглавит съемки хоррора для Netflix под названием «Последняя воля и завещание Чарльза Абернати». Авторы сценария — Крис ЛаМонт и Джо Руссо. Продюсером картины выступает Пол Шифф, который уже работал со стриминговой площадкой при создании триллера «Перелом» с Сэмом Уортингтоном в главной роли.

В центре сюжета окажется миллиардер Чарльз Абернати, который накануне своего 75-го дня рождения собирает вместе четверых разобщенных детей, уверенный, что этой ночью кто-то или что-то придет убить его. Чтобы убедиться, что семья защитит отца от чего угодно, герой устанавливает одно условие: никто из детей не получит наследство, если утром мужчину найдут мертвым.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ