Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2023 15:01

Кот и роботы

Голливуд взялся за экранизацию еще одной видеоигры: студия Annapurna Animation перенесет на большие экраны приключенческую игру Stray. Режиссерское кресло проекта займет Ник БруноКамуфляж и шпионаж»). Примечательно, что одним проектом руководство Annapurna не ограничится — в будущем они планируют адаптировать и другие геймерские хиты.

Релиз Stray состоялся летом прошлого года. Игра моментально стала популярной среди пользователей. История вращается вокруг кота из утопического мира, населенного роботами. Игрок контролирует четвероного пушистика и помогает ему выжить в кибергороде, решая головоломки, перемещая препятствия и перебираясь по платформам.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2020 18:19

Бокс-офис России: семейка Крудс зажигает

В прошедший уикенд отечественный кинопром пытался взять своей численностью, однако победа осталась все-таки за Голливудом. Несмотря на яростное сопротивление российских сказочников, пацанов и зомби, лучше других оказалась семейка Крудс. Стараниями мультика и его конкурентов бокс-офис продемонстрировал один из лучших результатов за последние два месяца.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (24-27 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2020 17:58

Бокс-офис России: плохие парни рулят

После двух месяцев киноажиотажа сборы российского проката вполне закономерно пошли на спад. О финансовом крахе, конечно, говорить не приходится, но активность зрителей снизилась, и в прошедший уикенд общая касса кинотеатров составила 887 млн руб., что на 5% ниже показателя недельной давности. Отечественному кинопрому по-прежнему принадлежит большая часть мест в топе-5, но лидерство на этот раз перехватил голливудский блокбастер.

Пятерка лучших бокс-офиса России по итогам выходных (23-26 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2020 18:16

Бокс-офис России пленен идеальным Егором Кридом

Праздники закончились, а посещаемость российских кинотеатров по-прежнему высока, и за последние два месяца сборы каждого уикенда не падали ниже отметки в 900 млн руб. Прошедшие выходные не стали исключением, и во многом благодаря фильмам отечественного производства дистрибьюторы получили хорошую прибыль.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 21:36

Бокс-офисом России правит холоп

Праздничные гуляния подошли к концу, а значит, настала пора подводить итоги новогоднего забега, длившегося в российских кинотеатрах добрых две недели. За это время в пятерку лучших финансового рейтинга успели пробиться четыре отечественных проекта. Мультик «Иван Царевич и Серый Волк 4» уже сдал позиции, уступив место в топе-5 другому представителю жанра, а вот остальные три фильма плотно держатся в числе лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (9-12 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 19:44

Иствуд, Хоффман и пернатый Бонд: смотрите на этой неделе

Биографические драмы о простых людях, которым довелось пережить невероятные, перевернувшие их жизнь события, всегда пользовались у зрителей успехом, а у кинематографистов — повышенным интересом. Одну из таких историй на этой неделе расскажет нам выдающийся 89-летний режиссер Клинт Иствуд. Его герой, Ричард Джуэлл, повел себя как истинный гражданин своей страны, но страна ответила ему оплеухой: такое может случиться с каждым, а как именно такое случается, увидим уже в ближайший уикенд. Среди других новинок недели стоит отметить триллер «Девушка в лабиринте» с Дастином Хоффманом в роли криминального психолога, помогающего вызволенной из жуткой передряги девушке, а также анимационный шпионский боевик, чей герой явно был списан с Джеймса Бонда, но вот с гениальным помощником по гаджетам ему явно не повезло...

«Дело Ричарда Джуэлла». Но осадочек остался...
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2019 13:48

Бокс-офис США продолжает воевать

Нетрудно было предположить, что лидер североамериканского бокс-офиса останется прежним: «Звездные Войны» пока не готовы распрощаться с первым местом. Примечательно, что в преддверии новогодних праздников спросом у киноманов пользовались как новички проката, так и старые релизы, продемонстрировавшие положительную динамику.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 27-29 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2018 17:44

Постеры: повелители океана, маги и разбойники

Имя Дэдпула для киноманов сегодня неразрывно связано с рейтингом R, множеством крови, насилия и нецензурными словечками. По этой причине часть зрителей остается не у дел, и студия 20th Century Fox не упустила шанс расширить аудиторию фильма: команда «Дэдпула 2» подготовила новую версию блокбастера, которая соответствует всем требованиям PG-13 и выйдет в ограниченный прокат в декабре, незадолго до праздников.

По словам Райана Рейнольдса, снять «Дэдпула», пригодного для семейного просмотра, мейджор уговаривал его еще с 2006 года, но актер всегда настаивал на «взрослом» рейтинге. Что же изменилось сейчас? «Я согласился на двух условиях. Первое — часть вырученных денег пойдет на благотворительность, второе — я хочу похитить Фреда Сэвэджа», — говорит Рейнольдс. Сэвэджа вместе с болтливым наемником как раз можно увидеть верхом на олене на постере к причесанной версии «Дэдпула 2».
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2018 22:16

Постеры: одержимость Оверлордом

Если дело касается маркетинга, то продюсер Джей Джей Абрамс и его команда всегда придумывают что-то необычное. Когда Абрамс и Paramount выпустили трейлер «Монстро», в превью не было даже названия фильма. Да и в целом вселенная «Кловерфилд» часто радовала киноманов вирусными рекламными кампаниями, позволявшими поближе познакомиться с героями. По заверениям самого Абрамса, хоррор «Оверлорд» отношения к франшизе не имеет, но и его создатели отличились креативностью.

В сегодняшней подборке представлено сразу несколько постеров, с которых начинается настоящий квест для американцев. Приз для победителей — билеты на предпоказы «Оверлорда». Учитывая, что сейчас на Rotten Tomatoes фильм Джулиуса Эйвери имеет рейтинг 90%, желающих увидеть картину в числе первых наверняка нашлось немало. Да и кто из поклонников жанра откажется посмотреть этот в какой-то мере нелепый, но зрелищный спектакль с кучей крови, зомби и отличными спецэффектами?.. Ну а Эйвери уже пожинает плоды: он вернет Флэша Гордона на экраны.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ