Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 15:30

Amazon MGM ударила по газам

Голливуд всерьез увлекся гоночными проектами. Пока корпорация Apple и Брэд Питт занимаются съемками фильма о Формуле 1, их конкуренты из студии Amazon MGM погрузились в мир гонок NASCAR.

Картина Clean Air находится в разработке с лета 2021 года. В центре сюжета окажется спортивный агент Лайла, которая потеряла своего главного клиента прямо перед началом очередного сезона NASCAR. Героиня решает взять под крыло талантливую, но своенравную 17-летнюю гонщицу Пайпер Кайт. Лайла видит в девушке такой потенциал, что ставит на кон свою профессиональную репутацию. Пайпер имеет все шансы вырасти в гоночную суперзвезду, но сначала Лайле придется помирить девушку с ее отцом — бывшим чемпионом NASCAR, который внезапно ушел из спорта и уже четыре года не появлялся на публике...
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 10:25

Критики выбирают «Барбигеймер»: победители Critics' Choice Awards

Сезон вручения престижных наград находится в самом разгаре: на прошлой неделе голливудские звезды развлекались на красной дорожке обновленного «Золотого глобуса», а сейчас награды раздала ассоциация Critics Choice. Ведущей 29-й церемонии премии «Выбор критиков» второй год подряд выступила комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер.

Церемония завершилась безоговорочным триумфом «Оппенгеймера» — на счету фильма победа в восьми категориях. Соперница драмы по «Барбигеймеру» — лента «Барби» — тоже не осталась без наград и названа критиками лучшей комедией прошедшего года. Если говорить о сериалах, то здесь, как и на «Золотом глобусе», бал правили «Наследники», «Медведь» и «Грызня».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2023 11:00

Лучшие фильмы и сериалы 2023 года по версии AFI

В Голливуде начинается ежегодный сезон вручения кинонаград. Сформировать представление о фаворитах оскаровской гонки поможет Американский институт кино (AFI). Сегодня эта влиятельная киноорганизация представила рейтинги лучших фильмов и сериалов 2023 года.

Институт кино основан в 1967 году. В конце 90-х он начал радовать зрителей списками величайших киноцитат, музыкальных фрагментов, комедийных сцен, персонажей и фильмов. Эксперимент получился настолько удачным, что в 2000 году руководители Института решили составлять ежегодные рейтинги самых ярких и запоминающихся киноработ. Еще через два года AFI представил свой первый топ-10 сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2023 21:15

Нестор Карбонелл снимется в драме о родительстве

Нестор КарбонеллМотель Бейтса»), Мириам СилверманУдивительная миссис Мейзел»), Холланд ТейлорУтреннее шоу») и Эмили Арансио получили роли в инди-драме под названием Motherland, производством которой занимается студия MPI Original Films. Съемки проходят в Нью-Йорке в рамках временного соглашения с бастующими гильдиями.

Силверман исполняет роль Коры, которая решила наладить отношения со своей отдалившейся дочерью Зиннией (Арансио) в обществе, где родителям запрещено знать и воспитывать своих детей. Кого сыграют Карбонелл и Тейлор, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2022 20:00

Риз Уизерспун воспитает английских чирлидерш

За роли в сериалах «Большая маленькая ложь» и «Утреннее шоу» Риз Уизерспун была номинирована на «Эмми», но сейчас актриса решила продемонстрировать на малых экранах еще и свои комедийные способности. Она подписалась на участие в съемках получасового шоу All Stars («Только звезды»*). Проект находится под крылом Amazon, уже заказавшего два сезона ситкома.

В центре сюжета окажется бывшая чирлидерша из города Дейтона-Бич, которая решает попытать счастья за океаном, — из США она перебирается на побережье Англии, чтобы преподавать искусство чирлидинга в одной из школ. История главной героини вдохновлена событиями из жизни американки Андреи Кульберг, отправившейся в Великобританию для того, чтобы обучать здешних подростков.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 23:25

«Эмми 2022»: номинанты

Борьба за главную теленаграду планеты перешла в решающую стадию: Американская телевизионная академия представила соискателей премии «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Дж.Б. Смув и Мелисса Фумеро.

На «Эмми 2022» претендуют сериалы, выходившие в эфир с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года. Прием заявок начался в феврале. В прошлом месяце академики провели первое голосование, по итогам которого определился состав финалистов в каждой из категорий. Второй этап пройдет с 12 по 22 августа. В этом голосовании выберут победителей премии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ