Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2021 13:30

Диснеевцы убили Джона Макклейна

В 2019 году студия Disney выкупила компанию Fox и стала обладательницей множества популярных франшиз. С той поры империя Уолта Диснея анонсировала проекты по мотивам «Чужого», «Хищника» и «Планеты обезьян». Казалось, что к ним примкнет «Крепкий орешек», однако шестой фильм о приключениях Джона Макклейна внезапно сыграл в ящик.

Боевик находился в работе несколько лет. «Макклейн» должен был стать одновременно приквелом и сиквелом. Одна сюжетная линия разворачивалась до событий стартовой части франшизы, а вторая — во время юбилея по случаю спасения заложников в здании Накатоми.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2019 14:26

Disney отправит Макклейна в отставку?

За годы службы в правоохранительных органах бывалый полицейский Джон Макклейн спас сотрудников корпорации Nakatomi, предотвратил кризис в аэропорту имени Даллеса, остановил грабителей Федерального резервного банка, разрушил планы кибертеррористов и остановил сделку по продаже оружейного урана. Похоже, персонаж Брюса Уиллиса наконец-то встретил соперников, которые окажутся ему не по зубам. На сей раз легендарному киногерою противостоят не кто-нибудь, а руководители студии Disney.

Недавно империя Уолта Диснея стала обладательницей целого ряда популярных франшиз студии 20th Century Fox. Последняя так и не успела запустить в производство картину «Макклейн», которая должна была стать одновременно приквелом первой части «Крепкого орешка» и сиквелом пятой. Теперь судьба проекта находится в подвешенном состоянии.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2018 19:17

Два Макклейна по цене одного

В этом году исполнилось 30 лет с момента выхода на экраны боевика «Крепкий орешек». По случаю юбилея легендарной экшен-франшизы кинокомпания 20th Century Fox наконец-то активизировала работу над шестым фильмом о бесстрашном полицейском Джоне Макклейне. Изданию Empire удалось узнать официальное название картины и любопытные подробности ее сюжета.

Студия анонсировала шестую часть киносерии осенью 2015 года, после чего надолго ушла в режим молчания. Лишь в марте этого года стало известно, что боссы Fox поручили доработку сценария фильма Кэри и Чаду ХэйесамЗаклятие»). В интервью Empire продюсер Лоренцо ди Бонавентура дал понять, что братья успешно справились со своей задачей и уже вернули текст руководству студии. Изначально планировалось, что лента получит подзаголовок «Год первый», но теперь ей решили дать другое название. «Мы хотим, чтобы зрители были как никогда сильно эмоционально вовлечены в историю о приключениях героя Брюса Уиллиса, — признался продюсер. — О наших намерениях лучше всего говорит название на титульной странице сценария — "Макклейн"».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ