Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2021 21:00

Тысяча солнц Хоссейни засияет на ТВ

Продюсерская компания One Community, в портфолио которой имеется драма «Просто помиловать» и предстоящий байопик Ареты Франклин, приобрела права на телевизионную адаптацию романа «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни. Оригинальное произведение, изданное в 2007 году, стало бестселлером New York Times. Сейчас продано 17 млн экземпляров книги, она была переведена на 56 языков.

«Тысяча сияющих солнц» — это история двух женщин из Афганистана, Лейлы и Мариам, которые могли бы никогда не встретиться, но их связала разрушительная война. Роман Хоссейни охватывает период в три десятилетия и показывает историю Афганистана через призму судеб женщин, прошедших через страдания и мечтавших о счастье.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 12:50

Свои среди чужих, чужие среди своих

Телевидение расскажет о подвигах 442-го пехотного полка США, состоявшего в основном из солдат японского происхождения. На поля Второй мировой войны отправится продюсер Эшер ГолдштейнПросто помиловать»), выкупивший права на создание сериала по мотивам романа Дэниела Джеймса Брауна «Лицом к горе» (Facing the Mountain).

Книга только готовится к печати. Она расскажет о событиях 40-х годов прошлого века, когда власти США бросили 120 тысяч выходцев из Японии в концентрационные лагеря. Чтобы доказать любовь к новой родине, многие интернированные японцы записались в пехоту.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2021 12:31

Netflix готовит космический детектив

Что будет, если смешать фантастический хоррор «Пекло», детектив «Достать ножи» и головоломный триллер «Помни»? Ответ на этот вопрос даст онлайн-сервис Netflix, выкупивший права на сценарную заявку Кристофера Боррелли «Пустота» (Void).

Картина расскажет об исследователях космоса, которые пытаются выбраться с недружелюбной планеты. Ситуация осложняется тем, что небесное тело подвержено выбросам магнитной энергии, которые каждые восемь часов стирают память астронавтов. В этот момент на их базе начинает орудовать загадочный убийца...
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 18:10

Селена Гомес поднимется на Эверест

Певица и актриса Селена ГомесОтвязные каникулы», «Монте-Карло») исполнит роль перуанской альпинистки и социального предпринимателя Сильвии Васкез-Лавадо в фильме In the Shadow of the Mountain («В тени горы»*). Картина будет основана на еще не опубликованных одноименных мемуарах Васкез-Лавадо, которая является первой перуанкой, покорившей Эверест, и первой женщиной открытой нетрадиционной ориентации, побывавшей на самых высоких вершинах каждого из семи континентов.

Вдохновляющая история Васкез-Лавадо рассказывает о том, как начался ее путь в альпинизме, подарившем женщине новый смысл жизни. В детстве Сильвия пережила насилие, и помощь другим жертвами, в частности, попытки организовать лагерь и восхождение на Эверест для женщин, столкнувшихся с плохим обращением, подарили Васкез-Лавадо широкое признание.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2020 20:16

MGM возродит Orion Pictures

Кинокомпания MGM решила перезапустить дочерний проект Orion Pictures с целью создания площадки для высказывания тех слоев общества, которые долгое время были лишены внимания. Президентом обновленного лейбла назначена продюсер Алана Майо. Студия объявила, что отныне сфокусируется на разработке, производстве и приобретении картин, которые смогут усилить голоса меньшинств по обе стороны кинокамеры.

Orion была основана в 1978 году. В течение следующих десятилетий четыре картины компании получили «Оскар» в номинации «Лучший фильм»: «Амадей», «Взвод», «Танцующий с волками» и «Молчание ягнят». MGM выкупила Orion в 1997 году. Действующий президент компании Джон Хеджман покинет пост в начале октября после завершения работы над фильмом «Билл и Тед снова в деле». Об этом в совместном заявлении сообщили руководители киногруппы MGM Майкл Де Лука и Памела Эбди.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2020 18:18

Курзель, Креттон, Уинтерботтом: смотрите на этой неделе

Последний уикенд февраля станет настоящим пиром духа для ценителей авторского кино, причем речь не обязательно об артхаусе, а конкретно о режиссерах с багажом нешаблонных работ и своим видением. Наиболее близкой к мейнстриму новинкой можно назвать экшен «Пушки Акимбо», локализованное название к которому мы придумывали всем миром. Звезда поттерианы в этой ленте примерит образ простого парня в непростой ситуации: с прикрученными к рукам пистолетами ему придется сыграть в игру на выживание. Другую историю из серии «выживает сильнейший» расскажет австралиец Джастин Курзель, задумавший поведать миру неожиданный взгляд на легендарного бандита Неда Келли и его приспешников.

Также на большие экраны выйдет новый фильм Дестина Креттона, снявшего пронзительную драму «Стеклянный замок», и очередное творение выдающегося британца Майкла Уинтерботтома. Всего же российские прокатчики решили на следующей неделе представить публике больше десятка премьер, мы, как обычно, выбрали для обзора пятерку самых интригующих.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 16:33

Бокс-офис США попал в зону военных действий

После трех недель тотального доминирования «Звездных войн» североамериканский бокс-офис нуждался в новом лидере, коим стала военная драма «1917» — один из фаворитов текущего сезона кинонаград. Дебютанты проката особой прытью не отличились, хотя одному из них все же удалось пробиться в топ-5.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 10-12 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2019 11:46

Майкл Б. Джордан воскресил Мафусаила

Еще десять лет назад руководство Warner Bros. решило снять фильм о Мафусаиле — одном из праотцов человечества, дожившем до 969 лет. На главную роль в картине претендовали Уилл Смит и Том Круз, но они за прошедшие годы постарели для нее, и руководство WB нашло другого актера, готового воплотить образ библейского долгожителя: выбор мейджора пал на Майкла Б. Джордана.

Из того, что известно о будущем фильме, напрашивается один вывод: едва ли WB подарит зрителям очередную религиозную драму. Напротив, ожидается, что мифология «Мафусаила» будет иметь нечто общее с «Горцем». К тому же лента может стать началом для потенциальной франшизы о человеке, прожившем сотни лет и не изменившемся при этом внешне. За долгие годы Мафусаил приобрел обширные знания в различных сферах, от языков до наук, а также научился выживать.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2018 13:39

Бри Ларсон ратует за справедливость

С режиссером Дестином Креттоном Бри Ларсон доводилось работать дважды — над драмами «Короткий срок 12» и «Стеклянный замок». По всей видимости, постановщик и актриса отлично поладили, поскольку Ларсон присоединилась к команде нового фильма Креттона.

Как удалось узнать сайту Variety, Бри подписалась на участие в съемках картины Just Mercy, в основу которой будут положены мемуары юриста Брайана Стивенсона. Адаптировал их сам Креттон в компании Эндрю ЛэнхемаХижина»). График работы над проектом несколько раз менялся, и вдобавок ко всему он еще и сменил студию, перекочевав от Broad Green Pictures к Warner Bros.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2018 15:12

Джейми Фокс восстановит справедливость

Джейми Фокс вступил в переговоры о съемках в юридической драме Just Mercy с Майклом Б. Джорданом в главной роли, сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером ленты выступит Дестин Креттон.

Фильм основан на автобиографической книге Just Mercy: A Story of Justice and Redemption известного американского адвоката Брайана Стивенсона, основателя организации Equal Justice Initiative, которая борется за права бедных, невиновных и осужденных на смертную казнь заключенных.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ