Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2021 19:00

«Сушите весла, сэр». К юбилею фильма «Капитан Крюк»

В этом году фильму «Капитан Крюк» исполняется 30 лет. Ровно столько лет тому назад режиссер Стивен Спилберг снял вольную вариацию на тему сказки о Питере Пэне. Фильм вызвал неоднозначный отклик: критики морщили носы, публика аплодировала. При бюджете в 70 миллионов долларов «Капитан Крюк» собрал по миру 300 с лишним миллионов и занял в ежегодном мировом рейтинге самых кассовых фильмов четвертую строчку.

Однако бог с ней, с кассой, давайте лучше о сказке. Фильм не зря называется «Капитан Крюк». Для хорошей истории нужен интересный злодей. А Крюк, капитан брига «Веселый Роджер», — злодей просто первоклассный: умный, деятельный, отважный и безжалостный. Облик его ужасен и грозен, но лицо прекрасно. Со своими пиратами Крюк обращается, как с псами, а с врагами и с теми, кого собирается убить, он обходителен и изысканно учтив. Он не боится ничего и никого, кроме вида собственной крови — из-за ее желтого цвета — и крокодилов, о которых ниже. В его душе иногда просыпается милосердие, однако капитан не дает ему воли. Если сию минуту он не совершает злодеяние — значит, обдумывает его. Будем честны: Джес Крюк — именно так зовут капитана — вызывает у читателя такой же интерес, что и сам Питер Пэн. Хотя Питер страшно разозлился бы, услышь он эти слова.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 14:28

Каха держит бокс-офис России в кулаке

В прошедший уикенд новинки проката совсем не порадовали дистрибьюторов. Из всех дебютантов в пятерку лучших пробился лишь один. В целом же топ-5 состоит из старожилов российского бокс-офиса, что не могло не повлиять на общую динамику сборов. Доходы кинотеатров за выходные немногим превысили 200 млн руб. Сказывается длительное отсутствие голливудских премьер — все-таки зрители уже ждут праздничных релизов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2020 18:21

Бокс-офис России: Каха все еще первый

Российский бокс-офис вновь замер в ожидании релиза, который взорвет прокат и привлечет зрителей в кинотеатры. Пока такого фильма на горизонте не видно, а потому бал в финансовом рейтинге правит Каха. Доходы дистрибьюторов за прошедшую неделю вновь упали, и стоит надеяться, что в ближайшие уикенды ситуация изменится, иначе к новогодним праздникам общие сборы в 200 млн руб. станут для кинотеатров печальной реальностью.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (26-29 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2020 19:06

Парамедик Дорнан и грабительница Робби: смотрите на этой неделе

Неделя с 23 по 29 ноября очень странного 2020 года встретит киноманов новинками со знакомыми лицами, нетривиальными сюжетами и толикой волшебства, которого нам всем сейчас так не хватает. Самыми многообещающими премьерами грядущего уикенда можно считать хоррор «Грань времени» с Джейми Дорнаном и драму «Страна грез» с Марго Робби. Не останутся без своей доли удовольствия и ценители комедий — «Искусственный интеллект» с Мелиссой МакКарти напомнит нам, что не один лишь коронавирус способен стать угрозой человечеству.

Что касается ужастиков, новинка под названием «Изгоняющий дьявола: Инсомния» поиграет с темой лечения людей, которые никогда не спят. Ну а за вышеупомянутое волшебство на этой неделе будет отвечать сама Анджелина Джоли в компании с Питером Пэном и Алисой из страны чудес.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: новости проката
Поделиться:

28.03.2019 13:54

Вечная Джоли

Несколько лет Анджелина Джоли не появлялась на больших экранах, но теперь актриса готова к громкому возвращению, и не только в сиквеле «Малефисенты». Похоже, обладательница «Оскара» заинтересовалась супергероикой: Джоли ведет переговоры о получении роли в блокбастере киновселенной Marvel «Вечные».

Фильм о расе Вечных должен стать одним из стержней Фазы 4 и рассматривается руководством Marvel как начало потенциальной франшизы. Режиссером проекта выбрана Хлоя ЧжаоНаездник»), а речь в нем пойдет о суперлюдях, появившихся в результате экспериментов над человечеством. Раса Вечных не так хорошо знакома широкой публике, как другие персонажи комиксов Marvel, но готовящийся экшен должен ситуацию исправить.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2019 13:10

Кто желает смерти Анджелине Джоли?

После того как Тейлор Шеридан написал сценарии к «Убийце» и вестерну «Любой ценой» (за него он был номинирован на премию «Оскар»), а потом еще и снял обласканную критиками «Ветреную реку», из актера он превратился в одного из самых востребованных фильммейкеров современности. Теперь заманить звезду голливудского разлива в свой проект ему не составляет труда.

В октябре прошлого года стало известно, что в новом фильме Шеридана снимется Крис Пратт, но проект, похоже, застопорился на стадии разработки, и Тейлор переключил свое внимание на другой — экранизацию бестселлера Майкла Кориты Those Who Wish Me Dead («Те, кто желает мне смерти»*). Пратта в картине не будет, зато на одну из ролей претендует Анджелина Джоли.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 18:03

Анджелина Джоли жаждет мести

Последний раз Анджелина Джоли появлялась на больших экранах три года назад — в драме «Лазурный берег», съемки которой она сама и возглавляла. Следующие пару лет Джоли посвятила режиссуре, работая над картиной «Сначала они убили моего отца», но теперь актриса решила наверстать упущенное. Портал The Hollywood Reporter передает, что Анджелина исполнит главную роль в триллере компании Imperative Entertainment под названием The Kept.

В основу ленты будет положена одноименная книга Джеймса Скотта, адаптирует которую Элис Бирч. Она, к слову, значилась в числе номинантов на престижную премию BAFTA за свой первый в карьере сценарий к «Леди Макбет». Помимо того, что Джоли сыграет в экранизации, она еще и займется ее продюсированием наравне с Дэном ФридкиномВсе деньги мира») и Брэдли ТомасомБезбрачная неделя»).
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2018 10:54

Джоли породнится с Алисой и Питером Пэном

Только вчера мы сообщали, что начались съемки сиквела «Малефисенты», и, казалось бы, этим погружение Анджелины Джоли в сказочный мир и ограничится, ведь в последнее время она не так часто радует зрителей своим появлением на больших экранах. Однако, как сообщает портал Deadline, Джоли решила задержаться в волшебном мире надолго: вместе с Дэвидом ОйелоуоСельма») актриса сыграет в картине Come Away.

Лента представляет собой приквел к историям об Алисе в Стране чудес и Питере Пэне одновременно. Прежде чем отправиться навстречу приключениям, Алиса и Питер были одной семьей. После трагической смерти старшего брата они пытались вытащить родителей из бездны отчаяния, но в итоге вынуждены были сделать выбор между вымыслом и реальностью… Родителей Питера Пэна и Алисы как раз и сыграют Джоли и Ойелоуо.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ