Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2021 15:34

София Бутелла получила главную роль в сай-фае Зака Снайдера

Зак Снайдер позвал Софию Бутеллу на главную роль в свой новый научно-фантастический проект — фильм под названием Rebel Moon («Мятежная луна»), который выйдет на Netflix в рамках недавно подписанной сделки между стримингом и режиссером. Снайдер написал сценарий в соавторстве с Шэем Хэттеном и Куртом Джонстадом и сам возглавит съемки. Продюсируют картину Зак, Дебора Снайдер и Уэсли Коллер через баннер The Stone Quarry и Эрик Ньюман от Grand Electric.

Сообщается, что кастинг длился несколько месяцев и прекратился в тот момент, когда Зак увидел пробы Бутеллы. Действие фильма развернется в мирной колонии на краю галактики, которой угрожают армии тирана Балисария. Женщина с загадочным прошлым отправляется на соседние планеты, чтобы собрать свою армию и дать отпор врагу.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2019 21:37

Космос — это тюрьма. Рецензия на «Высшее общество»

Одно большое удовольствие наблюдать за развитием профессиональной карьеры Роберта Паттинсона, начавшего со статуса короля MTV Movie Awards (восемь наград за четыре года) и постепенно превратившегося в одного из самых талантливых, самобытных и ярких актеров своего поколения. Как только он завязал с вампирской сагой, началось становление Паттинсона-синефила, предпочитающего работать с большими авторами мирового арт-хауса. Среди них Дэвид Кроненберг (дважды), Вернер Херцог и Джеймс Грей. В 2017 году Роберт выдал ярчайшую в своей карьере роль у классиков американского инди-кинематографа братьев Сэфди в кислотном триллере «Хорошее время», а теперь отправился в космическую одиссею у классика уже французского кино — единственной и неповторимой Клер Дени.

Поработать с ней Паттинсон мечтал с тех пор, как несколько лет назад посмотрел ее «Белый материал». Сама же 72-летняя француженка задумывала снять свой первый научно-фантастический фильм еще в 2002-м, рассматривая на главной роли сначала Винсента Галло, а потом уже подстраивая сценарий под Филипа Сеймура Хоффмана, который, к несчастью, скончался в 2014 году. В конечном итоге «Высшее общество» отправилось в путь с Паттинсоном на борту.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2019 17:57

Лучшие фильмы 2018 года по версии LF

Вот и еще один год, словно по щелчку пальцев Таноса, растворился в своей принадлежности к настоящему, переместившись на архивную полку. Не сказать, что 2018-й сильно наследил в прихожей приятных киноманских воспоминаний, но некоторые отпечатки заслуживают увековечивания в глине. Наградные магниты, фестивальные хиты, бокс-офисные бомбы, безоговорочные крауд-плизеры и резонансные фильмы-занозы — мы постарались раздать всем сестрам по серьгам, составив гармоничную и сбалансированную итоговую сборную. Насколько удалось в этом преуспеть — судить вам, уважаемые читатели. Итак, лучшие картины 2018 года, на торжественное построение становись!

Читать полностью
Рубрика: Рейтинги
Поделиться:

07.10.2018 16:48

Гослинг-астронавт и Кейдж-дровосек: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет биографическая драма о первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Поклонников фестивального кино порадует кроваво-красный хоррор про мстительного лесоруба и очередное безумие от эпатажного Гаспара Ноэ. В обеих лентах, кстати, не последнюю роль сыграет известное психотропное вещество. Для уставших от серьезного кино в рукаве прокатчиков найдется козырь в виде детектива в духе Агаты Кристи и российская мелодрама о двух соперницах.

«Человек на Луне». Через тернии к звездам
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 23:48

Постеры: монахиня в экстазе

В этом году режиссер Гаспар Ноэ попробовал шокировать каннскую публику своим новым фильмом под названием «Экстаз», но, к удивлению многих, большинству критиков и зрителей, присутствовавших на фестивале, картина понравилась. По официальным данным, на сеансе «Экстаза» зал покинуло лишь шесть человек, что удивило и самого постановщика. «Обычно уходит четверть аудитории», — пожаловался изданию The Guardian Ноэ.

В октябре возможность увидеть новое творение фильммейкера появится и у российских зрителей, а пока стоит полюбоваться постером этого сумасшедшего ужастика, в котором группа танцоров собирается в пустом здании на репетицию, после сангрии, смешанной с ЛСД, превратившуюся в настоящий праздник безумия.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2018 12:42

Постеры: уравнитель, который меня кинул

Франшиза о друзьях Оушена собрала в мировом прокате более $1 млрд, и вот спустя 11 лет киносерия вернется на экраны благодаря спин-оффу, в котором сильные и умные женщины попробуют провернуть ограбление века. На этот раз в центре внимания окажется Дебби — сестра Дэнни Оушена. Ее дерзкий план заключается в том, чтобы украсть колье с бриллиантами стоимостью в $150 млн во время ежегодного бала в Метрополитен-музее.

Что главное при планировании столь масштабного ограбления? Конечно, команда, с которой киноманы как раз могут познакомиться поближе благодаря пачке постеров, пополнивших галерею фильма «8 подруг Оушена». Кого только нет среди напарниц Дебби — ее давняя знакомая Лу, хакер, специалисты по подделке драгоценностей и торговле краденым, уличная мошенница и даже модельер. Особняком среди дам стоит героиня Энн Хэтэуэй — всемирно известная актриса, на шее которой и будет красоваться желанное колье.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ