Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2023 17:20

Незнакомый Шекспир

Хотя Пола Мескала ждут съемки во втором «Гладиаторе», он найдет время и для других проектов. Актер как раз подписался на участие в съемках драмы «Хамнет», а компанию ему составит Джесси БаклиЗверь»). Режиссерское кресло картины отдано Хлое ЧжаоЗемля кочевников»).

Автором оригинального романа является Мэгги О'Фаррелл, она же вместе с Чжао напишет сценарий киноадаптации. Речь в ней пойдет об Агнес, супруге Уильяма Шекспира, которая переживает трагедию, — они с мужем потеряли своего единственного сына. Эта потеря имела серьезные эмоциональные последствия, а также повлияла на творчество Шекспира.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2023 16:15

Донал Глисон узнает секреты Джулианны Мур

Донал ГлисонКролик Питер») присоединился к актерскому составу драмы Echo Valley, на участие в съемках которой ранее подписались Джулианна Мур и Сидни Суини. За сценарий ленты отвечает Брэд ИнгелсбиМейр из Исттауна»), а возглавит съемки обладатель премии BAFTA Майкл ПирсЗверь»).

По сюжету, пережившая трагедию Кейт Гарретсон (Мур) нашла свою тихую гавань на ферме в Эхо-Вэлли, штат Пенсильвания, где она занимается лошадьми. Однажды ночью привычный покой главной героини нарушает появление дочери-бунтарки (Суини), напуганной и испачканной чужой кровью. Насколько далеко зайдет мать ради спасения собственного ребенка?..
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2023 14:55

Спасти непутевую дочь

Корпорация Apple добавила в свою коллекцию кинопроект, которому по силам стать одним из фаворитов следующего наградного сезона. Сообщается, что в работе у компании находится оригинальный триллер Echo Valley с Джулианной МурВсе еще Элис») и Сидни СуиниЭйфория») в главных ролях. Сценарий ленты написал создатель «Мейр из Исттауна» Брэд Ингелсби.

Новый проект позиционируется как микс драмы и триллера, действие которого развернется на ферме в Эхо-Вэлли, штат Пенсильвания. Кейт (Мур) проводит свои дни за занятиями с лошадьми, пытаясь пережить личную трагедию. Однако размеренную фермерскую жизнь героини нарушает появление ее своенравной дочери Клэр (Суини). Девушка напугана и запачкана чужой кровью. Насколько далеко зайдет мать в желании спасти своего ребенка?..
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 19:29

Звезды говорят

Руни МараМария Магдалина»), Клер ФойКорона»), Джесси БаклиЗверь») и Бен Уишоу007: СПЕКТР») составят компанию Фрэнсис МакДорманд на съемочной площадке фильма Women Talking («Женщины говорят»*). Режиссером и сценаристом проекта значится Сара ПоллиЛюбит / Не любит»), которая адаптирует бестселлер Мириам Тэйвз.

«Женщины говорят» — это обласканный критиками роман, рассказывающий о группе женщин из изолированной религиозной колонии, которые пытаются вновь обрести веру после серии сексуальных преступлений, совершенных мужчинами общины. На протяжении двух лет сотни женщин, девушек и девочек были изнасилованы, как им казалось, демонами, приходящими в ночи для того, чтобы наказать их за грехи. На самом же деле жертвы находились под действием наркотиков, а нападали на них представители их собственной общины.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 15:33

Риз Ахмед и Октавия Спенсер готовятся к вторжению

Обладатель «Эмми» Риз АхмедИзгой-один: Звездные войны. Истории») и лауреатка премии «Оскар» Октавия СпенсерПрислуга») подписались на участие в съемках научно-фантастического триллера Invasion («Вторжение»*). Работу над лентой ведет компания Amazon Studios.

Режиссером проекта выбран Майкл Пирс, в прошлом году получивший премию BAFTA за фильм «Зверь». Сценарий «Вторжения» Пирс написал в соавторстве с Джо БартономРитуал»). Сообщается, что съемки триллера должны начаться в этом году.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 08:32

BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли.

Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2019 15:52

Байопик Дэвида Боуи официально ушел в работу

На волне успеха «Богемской рапсодии», которая заработала приличную кассу в бокс-офисе и получила несколько номинаций на «Оскар», поток байопиков о великих музыкантах просто неизбежен. Студия Film Constellation готовит биографический фильм Stardust («Звездная пыль»*) о первом визите в Америку молодого Дэвида Боуи в 1971 году. Именно эта поездка вдохновила артиста на создание его культового альтер-эго Зигги Стардаста.

Боуи тогда был в туре в поддержку своего третьего альбома The Man Who Sold the World. В поездке музыкант и придумал идею своего эксцентричного персонажа, частично вдохновленного такими американскими артистами, как Игги Поп и Лу Рид. Вероятно, «Звездная пыль» расскажет историю происхождения одной из многочисленных персон Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2018 19:43

Когда влюбленность хуже неволи. Трейлер фильма «Зверь»

«В неволе некоторые сходят с ума», — говорит главная героиня фильма «Зверь», имея в виду не тюремное заключение, а собственную тоталитарную семью, от которой невозможно убежать, если живешь на острове. В Сети появился дублированный трейлер режиссерского дебюта Майкла Пирса. «Зверь» уже отметился на нескольких международных фестивалях, включая «Сандэнс», а издание Variety написало о драме, что это «сказка для взрослых, от которой стынет кровь в жилах».

В центре сюжета — девушка по имени Молл, задыхающаяся от гнета семьи и своей унылой жизни на небольшом острове. Однажды покой обитателей этого спокойного места нарушает новость о том, что где-то поблизости промышляет жестокий убийца. Примерно в это же время Молл знакомится с Паскалем — странным мужчиной, которого вся ее родня тут же начинает подозревать в причастности к преступлениям. Однако же девушка влюбляется в него без оглядки и не желает слушать семью.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ