Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2023 20:50

Тахар Рахим сыграет Шарля Азнавура

Тахар Рахим, номинированный на премии BAFTA и «Золотой глобус» за главные роли в фильмах «Пророк» и «Мавританец», сыграет легендарного французско-армянского певца, автора песен и актера Шарля Азнавура. Съемки байопика под названием «Месье Азнавур» возглавят Мехди Идир и Гран Кор Маляд, а среди продюсеров значится Жан-Рашид, который женат на дочери певца Кате Азнавур. Съемки начнутся летом, а премьера намечена на 2024 год.

Фильм расскажет о восхождении Азнавура к славе в 1950-х годах и его дружбе со многими артистами, включая Эдит Пиаф, которая взяла его с собой в тур по Франции и США. По словам Жан-Рашида, Азнавур дал ему свое благословение на создание биографического фильма перед смертью в 2018 году. Кроме того, именно певец попросил, чтобы события ленты сфокусировались на первой части его жизни — «с нуля до славы», уточнил продюсер.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2022 18:30

Тахар Рахим сыграет французского революционера у Ридли Скотта

Тахар РахимПророк») вошел в актерский состав нового громкого проекта Ридли Скотта — биографической драмы Napoleon («Наполеон»). Главные роли в фильме уже закреплены за оскароносным Хоакином Фениксом и Ванессой Кирби. Сценарий написал Дэвид Скарпа, а выйти лента должна на стриминговой платформе Apple.

Napoleon описывается как оригинальный и личный взгляд на происхождение Наполеона (Феникс) и его стремительное, безжалостное восхождение к статусу императора через призму захватывающих и часто нестабильных отношений с женой и единственной настоящей любовью — Жозефиной (Кирби). Рахим сыграет Поля Барасса — влиятельного деятеля Великой французской революции.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2022 14:00

Джоди Фостер поможет Аннетт Бенинг доплыть до Флориды

Обладательница двух «Оскаров» Джоди Фостер присоединится к Аннетт Бенинг в актерском составе биографического фильма Nyad «Найед», производством которого занимается студия Black Bear для стримингового гиганта Netflix. Возглавят съемки Элизабет Чай ВасархелиФри-соло») и Джимми Чин.

Сценарий написали лауреатка «Эмми» Энн БидерманРэй Донован») и Джулия КоксПоследний магнат») на основе автобиографии Дайаны Найед, книги под названием Find a Way. Продюсировать ленту будут Эндрю Лазар и Тедди Шварцман.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 20:14

Пейтон Лист проверит дружбу на прочность

Пейтон ЛистКобра Кай») примет участие в съемках нового научно-фантастического хоррора The Friendship Game («Игра на дружбу*»), за созданием которого стоят продюсеры Дэниэл БекерманЯ иду искать») и Зак КилбергМавританец»). В 2019 году на более ранних стадиях предпродакшена заявлялось, что одну из главных ролей в фильме исполнит Белла Торн, однако впоследствии актриса покинула проект.

Сценарий написал Дэмиен Обер, ранее работавший над мистическим сериалом «ОА», а режиссерское кресло занял Скутер Коркл. Сюжет сосредоточится на группе подростков из маленького городка, которые обнаруживают странный объект. Опасная находка проверит на прочность дружбу героев, действия которых повлекут за собой разрушительные последствия. На поиски прокатчиков создатели проекта отправились в Канны: лента будет выставлена на продажу на виртуальном кинорынке, который состоится в этом месяце. Съемки стартуют в первую неделю сентября в Ванкувере.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 14:30

Ребекка Миллер расскажет о любви и вдохновении

Режиссер и сценарист Ребекка Миллер вовсю работает над своим новым проектом — романтической комедией под названием She Came to Me («Она пришла ко мне*»), съемки которой должны начаться уже этой осенью в Нью-Йорке. Сегодня стало известно, на кого Миллер направит камеру: к актерскому составу присоединились обладательницы золотых статуэток Энн ХэтэуэйИнтерстеллар») и Мариса ТомейКороль Стейтен-Айленда»), неоднократный номинант на премию BAFTA Тахар РахимМавританец»), Иоанна КулигХолодная война») и Мэттью БродерикМанчестер у моря»).

Лента, которую окрестили по-настоящему современным ромкомом, затронет сразу нескольких героев из разных поколений, живущих в Нью-Йорке. Композитор в творческом кризисе ищет вдохновение после удивительной интрижки на одну ночь. Парочка одаренных подростков стараются доказать родителям, что их любовь действительно вечна. И женщина, у которой есть все, чего только можно пожелать. Все эти люди очень разные, но их объединяет одно — любовь настигнет их в самый неожиданный момент.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 22:06

Яхья Абдул-Матин II станет экстренным контактом Скалы

Яхья Абдул-Матин II, Дуэйн «Скала» Джонсон и Бо Флинн приступили к работе над экшеном Emergency Contact («Экстренный контакт») от студии Warner Bros. Яхья исполнит одну из главных ролей и выступит продюсером. Джонсон вместе со своими партнерами Хирамом Гарсией и Дэни Гарсией будет продюсировать ленту через собственный баннер Seven Bucks Productions, а Флинн — через свою компанию FlynnPictureCo. Сценаристами боссы WB назначили Сохраба Ноширвани и Рори Хайнса.

Сюжет боевика держится в секрете, известно лишь, что зрителей ждет так называемое концептуальное высокооктановое кино, действие которого развернется на андеграундной музыкальной сцене Остина, штат Техас.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2021 20:47

Пилот Хлоя и аферистка Розамунд: смотрите на этой неделе

На этой неделе нас всех завалит не только снегом, но и классными премьерами с участием целой компании обожаемых публикой актеров. Так, одной из интригующих новинок станет хоррор с гремлинами и Хлоей Грейс Морец, другой — криминальная драма с Розамунд Пайк, обижающей пенсионеров, а третьей — основанная на реальных событиях история об узнике Гуантанамо с Джоди Фостер и Бенедиктом Камбербэтчем.

Если же вам посчастливится выбраться в кино всей семьей, не пропустите «Конька-горбунка» — многообещающий игровой проект с элементами эффектной анимации и Антоном Шагиным в роли Ивана.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ