Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2022 14:00

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк снова поработают вместе

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк впервые после «Железного человека 3», о котором киноманы предпочитают лишний раз не вспоминать, объединятся в команду — на сей раз для съемок фильма Parker. Проект находится в разработке у Amazon Studios и, судя по всему, будет основан на одноименном персонаже, созданном писателем Дональдом Э. Уэстлейком.

Подробностей о «Паркере» мало. Известно, что этот вымышленный вор фигурировал в 24-х из 28 романах Уэстлейка, которые тот писал под псевдонимом Ричард Старк. Этот выдающийся персонаж уже не раз гостил на больших экранах в разных инкарнациях. В свое время героев, списанных с Паркера, играли Ли МарвинВ упор»), Джим БраунРасставание»), Роберт ДюваллБанда»), Питер КойотОтмщение»), Мэл ГибсонРасплата») и, конечно, Джейсон Стэйтем в «Паркере».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2021 15:15

«Золотая малина — 2021»: победители

По старой доброй традиции за день до вручения «Оскара», главной кинопремии года, своих хозяев находят другие статуэтки. В США прошла раздача призов за худшие достижения в сфере кинематографа за прошлый год — речь, конечно, о «Золотой малине».

Лидером по количеству наград стоимостью $4,97 стала драма «Мьюзик». С одной стороны, это и неудивительно, учитывая количество негатива, посыпавшегося в адрес создателей фильма до его выхода и после, но с другой, лента номинировалась на престижную премию «Золотой глобус», хотя победу и не одержала.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 12:00

«Золотая малина — 2021»: номинанты

Сезон раздачи кинонаград невозможно представить без главной антипремии мира: в США объявлены претенденты на легендарную «Золотую малину». Основная борьба за позолоченные призы стоимостью в пять баксов развернется между блокбастером «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и эротической драмой «365 дней».

Картина о прототипе Айболита и польский аналог «Пятидесяти оттенков серого» получили по шесть номинаций. На пять наград претендует ужастик «Остров фантазий», который легко окупил $7-миллионный бюджет, но полностью провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 11:20

Худшие фильмы 2020 года по версии Total Film

Популярный зарубежный киножурнал TotalFilm начал подводить итоги 2020 года. Пандемия COVID-19 обескровила международный прокат и лишила зрителей множества громких премьер. Оставшиеся на экранах картины далеко не всегда соответствовали высоким кинематографическим стандартам, поэтому TotalFilm не испытал сложностей с составлением списка худших кинопроектов года.

Антирейтинг возглавил приключенческий блокбастер «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». Фильм студии Universal провалился по всем фронтам. Кинокритики поставили «Дулиттлу» всего 13% «свежести» на Rotten Tomatoes, а его кассовые сборы остановились на $245 млн при пороге окупаемости в $350 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2020 16:50

Колин Ферт сразится с зомби

В блокбастере «Kingsman: Секретная служба» Колин Ферт очищал мир от плохих парней, теперь настал черед зомби. Лауреат премии «Оскар» исполнит главную роль в фильме New York Will Eat You Alive («Нью-Йорк съест тебя живьем»*), основанном на цифровом комиксе Zombie Brother.

Лента находится в разработке с 2018 года, и на тот момент сообщалось, что в центре событий окажутся Бай, его лучший друг и потенциальная невеста, которые вместе с жителями Нью-Йорка пытаются пережить монстр-апокалипсис. Путешествуя по городу, группа выживших узнает о причинах начала эпидемии, и теперь им предстоит остановить конец света, чтобы спасти весь мир.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 19:30

Роберт Дауни мл. и Адам Перлман снимут драму для Apple

Еще и года не прошло с запуска платформы Apple TV+, как новый поставщик контента стал серьезным конкурентом для уже существовавших стриминговых сервисов. Такой успех компании обеспечивают необычные проекты и привлечение звезд первой величины. В ближайшем будущем Apple TV+ адаптирует для западного зрителя израильский телехит о военных, а также экранизирует комикс с Джейком Джилленхолом в главной роли. Следующий шаг платформы такой же амбициозный: Apple заказал Роберту Дауни мл. и Адаму Перлману создание драматического сериала, основанного на реальных событиях.

Проект, пока остающийся безымянным, расскажет историю, описанную журналистом Майклом Листой в статье Toronto Life под названием The Sting («Проникновение»*). По сюжету разочаровавшийся в жизни канадский полицейский берется за расследование старого дела в надежде найти преступника и стать героем. Ситуация быстро выходит из-под контроля, когда мужчина пытается провернуть операцию под прикрытием, в которую также замешаны подставные копы, ресурсы налогоплательщиков и неожиданная дружба с главным подозреваемым.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2020 17:34

Дауни-младший станет пиратом Карибского моря?

С Джонни Деппом или без, но шестой части «Пиратов Карибского моря» быть. Студия Disney по-прежнему планирует перезагрузить популярную франшизу и вывести на первый план героя, отличного от капитана Джека Воробья. По слухам, в центре событий сиквела окажется девушка, а ее роль уже прочат звезде «Джуманджи» и «Стражей Галактики» Карен Гиллан. Похоже, Мышиный дом не прочь пригласить на борт корабля еще одного старого знакомого из вселенной Marvel.

Инсайдеры сообщают, что второстепенную роль в перезагрузке может исполнить сам Роберт Дауни мл. Он, к слову, совсем недавно бороздил моря и океаны в образе доктора Дулиттла, но не слишком успешно. По неподтвержденной пока информации, Disney предлагает Роберту сыграть некоего капитана. Образ должен получиться веселым и комичным, что позволит актеру немного отойти от привычного амплуа последних лет.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2020 11:00

Marvel узнала секрет вечной жизни?

«Супергероев всегда можно вернуть к жизни», — сказал однажды Стэн Ли. Студия Marvel, похоже, готова прислушаться к словам легендарного автора комиксов. В Сети ходят слухи, что компания Кевина Файги готовит проект с участием Тони Старка.

Речь, конечно же, не идет о банальном воскрешении супергероя. Зрителям вряд ли понравится такой ход, ведь он обесценит жертву Старка в финале последних «Мстителей». Авторы франшизы придумали элегантный выход из ситуации: Тони вернется к жизни в качестве искусственного интеллекта.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2020 19:07

Бокс-офис России: джентльмены показали класс

В прошедший уикенд в российском прокате произошло нечто из ряда вон выходящее: «Джентльмены», которые идут в кинотеатрах уже три недели и не поднимались выше второго места, неожиданно стали первыми. А вот новички проката в большинстве своем разочаровали и остались за пределами пятерки лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (27 февраля — 1 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 19:23

Бокс-офис России продолжает кружиться на льду

Новички минувшего уикенда, может, и не оправдали ожиданий дистрибьюторов, но жаловаться им не на что — общие сборы кинотеатров за праздничные выходные составили 1,33 млрд руб. В целом дебютантам, нацеленным на семейную аудиторию, пришлось несладко: они боролись за внимание публики не только между собой, но и со старожилами проката.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (20-23 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ