Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2020 18:38

Disney может снять новый фильм о Винни-Пухе

После невероятного успеха фильма «Красавица и чудовище», корпорация Disney, кажется, задалась целью снять игровое кино по мотивам каждого классического мультфильма компании. В течение только последнего года зрители уже увидели ремейки «Дамбо», «Аладдина», «Леди и бродяги», «Короля Льва», и это не считая отложенной премьеры «Мулан». Уже точно известно, что ведется работа над «Русалочкой», «Мечом в камне», «Горбуном из Нотр-Дама», «Лило и Стичем» и некоторыми другими шедеврами детской анимации. А теперь в сети появились слухи, что Disney задумывается о новом фильме о приключениях Винни-Пуха.

Пока нет точной информации о сюжете, но можно предположить, что новая история будет связана с картиной «Кристофер Робин». Лента 2018 года рассказывает о повзрослевшем заглавном герое (Юэн МакГрегор), который пережил ужасы Второй мировой войны, стал здравомыслящим бизнесменом и оставил детские игры далеко позади. Однако сердце Кристофера смягчается, когда животные из Стоакрового леса помогают ему решить проблемы с бизнесом и вспомнить, каково быть беззаботным ребенком. Фильм заканчивается тем, что мистер Робин привозит семью в Стоакровый лес, чтобы познакомить родных со старыми друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 11:11

Disney вернется в Шервудский лес

Империя Уолта Диснея продолжает переснимать культовую мультипликационную классику. На сей раз Мышиный дом подарит новую жизнь героям анимационной картины «Робин Гуд». Мультик по мотивам легенд о благородном разбойнике вышел в прокат в 1973 году. Лента Вольфганга Райтермана заслужила лестные отзывы в прессе, заработала более $30 млн и номинировалась на «Оскар» в категории «Лучшая песня».

Хотя речь ведется об игровом ремейке, инсайдеры полагают, что новый «Робин Гуд» обойдется без человеческих персонажей. Решение студии выглядит логичным. Поклонникам оригинала вряд ли понравится, если Робин, принц Джон, леди Мэриан и другие герои превратятся из милых антропоморфных животных в обычных людей. В этой связи можно предположить, что Disney использует тот же подход, как при работе над прошлогодним «Королем Львом» — перерисует персонажей с помощью фотореалистичной компьютерной графики.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 13:30

Нетландия встречает новичков

Диснеевская адаптация классики Дж. М. Барри обзавелась исполнителями главных ролей. Питера и Венди в картине Peter Pan & Wendy сыграют Александр Молони и Эвер Андерсон соответственно. В режиссерском кресле игрового фильма расположился Дэвид ЛоуриПит и его дракон»), сценарий он написал совместно с Тоби Хальбруксом, а продюсером выступает Джим Уайтакер.

На данный момент самой успешной адаптацией «Питера Пэна» по-прежнему считается диснеевский мультик 1953 года. Хотя позже свои версии истории о мальчике, не желающем взрослеть, публике представили Стивен Спилберг, снявший «Капитана Крюка» с Робином Уильямсом, и Джо Райт, поставивший фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию». Ни та, ни другая адаптация в бокс-офисе не выстрелили.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 11:21

Трое мужчин, младенец и сценарист

По слухам, ремейк диснеевской комедии «Трое мужчин и младенец» обрел сценариста и в данный момент подыскивает режиссера. Мышиный дом эту информацию пока не подтверждает, однако инсайдеры говорят, что сценарий новой версии классики, которая должна выйти на платформе Disney+, напишет Уилл Рейшель. Уилл работал в этом качестве над драмой Фрэнка Корачи Hot Air со Стивом Куганом, Тейлор Расселл и Нив Кэмпбелл в главных ролях.

Официальный синопсис ремейка гласит, что жизнь одного нью-йоркского холостяка и парочки его друзей перевернется с ног на голову, когда некая девушка бросит их с младенцем, и трое мужчин будут вынуждены за ним ухаживать. Примерно то же самое происходило в оригинальной ленте 1987 года, которую снял не кто иной, как Леонард Нимой, реализовав сценарий Джима Крукшэнка и Джеймса Орра. Главные роли в старой комедии исполнили Стив Гуттенберг, Том Селлек и Тед Дэнсон.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2020 15:00

Марго Робби запасается фейской пыльцой?

Большинство игровых ремейков, которыми студия Disney без устали потчует зрителей, отправляется прямиком в кинотеатры. Однако в прошлом году Мышиный дом поэкспериментировал и снял новую версию «Леди и бродяги» для своего онлайн-сервиса Disney+. Опыт, видимо, оказался положительным, и теперь мейджор готовит для платформы еще один подобный проект — игровой ремейк «Питера Пэна».

Фильм получил название «Питер Пэн и Венди», и в работе он находится уже несколько лет. Волшебная пыльца Динь-Динь наконец подействовала, и дело сдвинулось с мертвой точки. В первую очередь боссы Disney решили найти голливудскую звезду на роль самой феи Динь-Динь, и по слухам, фаворитом для мейджора является Марго Робби. Правда, пока неясно, ведет ли актриса переговоры, или же Мышиный дом всего-навсего сделал ей заманчивое предложение.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 12:36

Притягательное Средневековье

Кроме попыток переснять уже существующие ленты, студия Disney успевает разрабатывать и новые проекты. Среди них — игровой фильм семейного жанра под названием Knights («Рыцари»), действие которого происходит в средневековой Европе. Над сценарием работает Мэттью ОртонОперация "Финал"»). В центре сюжета окажется упрямая молодая женщина, которая присоединяется к рыцарскому походу. Вместе героям предстоит уничтожить опасный волшебный артефакт, прежде чем магия окажется в руках плохих людей.

Источники утверждают, что «Рыцари» выйдут на экранах кинотеатров, а не на будущей онлайн-площадке Disney+. Исполнительными продюсерами проекта назначены Джессика Верчью и Чэз Салембер. Верчью — одна из самых возрастных женщин в отделе игровых фильмов компании и участвует в работе над ремейком «Мулан», «Стервеллой», «Того» для Disney+ и «Русалочкой» режиссера Роба Маршалла. Салембер, попавший в Мышиный дом в 2015 году, задействован в съемках ремейка мультфильма «Леди и бродяга» для упомянутого стримингового сервиса и мюзикла Cyrano the Moor с Дэвидом Ойелоуо.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 19:17

Disney устроит новый кошмар перед Рождеством?

Сегодняшний день преподнес сразу два неожиданных сюрприза любителям сказочных историй. Студия Disney наконец-то явила миру Уилла Смита в образе джинна в тизере «Аладдина», а затем в Сети появились слухи, что руководство Мышиного дома может создать современную версию еще одного мультхита начала 90-х.

Империя Уолта Диснея подумывает о том, чтобы вернуть на экраны героев анимационной ленты «Кошмар перед Рождеством». По сведениям инсайдеров, речь может идти как о создании игрового ремейка мультфильма 1993 года, так и о попытке снять прямое продолжение истории о жителях городков Хэллоуин и Рождество.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2019 12:00

Disney возвращается в Нотр-Дам

В последнее время студия Disney готова практически каждый свой знаменитый мультик превратить в игровой фильм со звездным актерским составом. Изданию The Hollywood Reporter удалось выяснить, что в этот раз Мышиный дом отправил в разработку ремейк анимационной ленты «Горбун из Нотр Дама». Сценарием мюзикла, основанного на историческом романе Виктора Гюго, займется драматург и лауреат премии «Тони» Дэвид Генри Хван.

Алан МенкенАладдин», «Русалочка») и Стивен ШварцДжеппетто»), обладатели статуэтки «Оскар» за саундтрек к оригинальному мультфильму, напишут музыку для проекта. Спродюсирует картину Джош Гад, засветившийся в хитовом игровом ремейке «Красавицы и чудовища», который принес студии более $1 миллиарда.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 17:02

Жанель Моне создаст феминистский журнал

Певица и актриса Жанель Моне присоединилась к Джулианне Мур и Алисии Викандер на съемочной площадке байопика о журналистке, выступающей за права женщин, Глории Стайнем The Glorias: A Life on the Road («Глории: Жизнь в дороге»*). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Мур и Викандер сыграют Стайнем в разные временные периоды. Моне исполнит роль активистки Дороти Питман Хьюс, которая основала издание Ms. Magazine совместно с Глорией.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2018 13:01

Кирси Клемонс поиграет на бирже

Знакомая нашим зрителям по образу Люси в научно-фантастическом сериале «Род человеческий» Кирси Клемонс ведет переговоры со студией AGC о том, чтобы исполнить главную роль в биографическом фильме, который расскажет историю самой молодой девушки с Уолл-стрит. Об этом сообщает издание Variety.

В центре сюжета ленты окажется 23-летняя Лорен Симмонс. Она вошла в историю как самая молодая женщина, играющая на Нью-Йоркской фондовой бирже, а также как вторая афроамериканка, которая занимается трейдингом на постоянной основе. По образованию Симмонс — генетик, однако девушка решила начать карьеру в финансовой фирме. Она откликнулась на вакансию, и для того, чтобы ее приняли на работу, ей пришлось сдать невероятно сложный экзамен. У нее не было ни опыта в индустрии, ни знаний в сфере финансов, но неким образом всего за месяц Лорен смогла подготовиться к тесту, отлично его сдать и получить работу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ