Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2020 12:45

Голливуд против Ку-клукс-клана

Студия Peace River Productions расскажет о расовой сегрегации, проделках Ку-клукс-клана, беззаконии ФБР и начале Карибского кризиса. Компания Барри ПеппераСпасти рядового Райана», «Клан Кеннеди») готовит картину об американском борце за гражданские права Роберте Ф. Уильямсе.

Биографическая драма получит название в честь автобиографии Роберта — «Негры с оружием» (Negroes with Guns). Уильямс родился в Монро, штат Северная Каролина. В 1944 году его призвали в армию. Роберт отслужил год в отряде морпехов и вернулся домой. Он с огорчением обнаружил, что многие жители города состоят в отделении Ку-клукс-клана. Роберт начал активно бороться за права темнокожего населения. Благодаря его усилиям к середине 50-х в Монро исчезли сегрегированные зоны в библиотеках и бассейнах.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2019 13:29

Zомбилэнд, особенный рестлер и головорез Кейдж: смотрите на этой неделе

Последний уикенд октября готовит киноманам несколько приятных сюрпризов. Во-первых, на большие экраны выйдет продолжение истории ребят из Zомбилэнда, которых уже заждались изголодавшиеся по человеческой плоти ходячие мертвецы. Во-вторых, в кинотеатрах откроется душевная, а местами и душераздирающая комедия «Арахисовый сокол», собравшая множество хвалебных отзывов от прессы и зрителей.

В соседних кинозалах Николас Кейдж и Лоренс Фишберн в образах отчаянных головорезов заступят на службу наркомафии, а поклонники таланта Дмитрия Глуховского смогут наконец посмотреть экранизацию его «Текста». Не останутся без своей доли синефильского удовольствия и ценители отечественного инди: в компании с Юрием Быковым они оправятся в укрытый снегом провинциальный санаторий, где смогут задуматься о тщетности бытия и силе прощения.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2019 16:12

Николас Кейдж пускается во все тяжкие. Трейлер «Кокаинового барона»

Были времена, когда наркобароны и подумать не могли, что их нелегальная деятельность заинтересует не только хранителей правопорядка, но и продюсеров. Последние один за другим штампуют фильмы и сериалы о том, какой путь кокаин проходит от полей до рук покупателей, и триллер «Кокаиновый барон» как раз входит в их число. Правда, от собратьев по жанру он выгодно отличается наличием в кадре Николаса Кейджа и Лоренса Фишберна.

Сюжет ленты Джейсона Кэбелла вращается вокруг двух головорезов. Одного из них кличут Мужиком, и он большой поклонник девушек по вызову. Второй известен под именем Повар, и, как легко можно догадаться, он не только помогает наркобарону в его грязных делишках, но еще и хорошо готовит. Босс дает Повару и Мужику задание: картель несет убытки, и необходимо выяснить, какое звено в цепи поставок является самым слабым. Верные помощники с радостью берутся за работу, но дело осложняется присутствием у них на хвосте федеральных агентов и тем, что картель, возможно, уже не спасти…
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2018 14:01

Лоренс Фишберн: «В детстве я воровал комиксы»

Лоренс Фишберн — фигура в киноиндустрии видная. 57-летний актер с глубоким голосом, сыгравший неподражаемого Морфеуса в «Матрице» и номинированный на премию «Оскар» за работу в картине «На что способна любовь», известен своим трепетным отношением к комиксам. Это можно заметить даже по его фильмографии, которая включает такие картины, как «Человек-муравей и Оса», «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Недавно актер посетил кинофестиваль в Марракеше, где его поймали журналисты, чтобы побеседовать о его детском увлечением комиксами, экранизации «Алхимика» Пауло Коэльо, дружбе с Киану Ривзом, его отношении к отрицательным персонажам, отцовском авторитете и многом другом.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2018 16:11

Дюамель и Бибб разыграют драму в Техасе

Лесли Бибб, недавно снявшаяся в комедии «Ты водишь!», и Джош Дюамель, известный зрителю по франшизе «Трансформеры», исполнят главные роли в драме режиссера Вики Валдрон The Lost Husband («Потерянный муж*»), пишет интернет-издание Deadline.

Фильм снимут по одноименному роману Кэтрин Сентер, сценарий написала Вики Валдрон, которая будет продюсировать картину совместно с Бибб и Бриджет Стоукс. В фильме также сыграют Нора ДаннБрюс Всемогущий»), Исайя Уитлок мл.Учитель на замену») и Эрисен Ф. ГардиолаОтжиг»). Съемки планируется начать уже на следующей неделе.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 15:02

Наперегонки с дьяволом

Ситуация, когда новый фильм с Николасом Кейджем открывается лишь в ограниченном прокате или отправляется прямиком на видео, уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Однако в январе триллер «Мэнди» с участием актера заслужил немало восторженных отзывов на фестивале «Сандэнс», а компания RIje Films уже приобрела права на его дистрибуцию. Это вселяет надежду на то, что когда-нибудь Кейдж выберется из западни неудачных проектов, и, возможно, картина Running with the Devil станет очередной ступенькой на пути к этому.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Кейдж получил главную роль в фильме Джейсона Кэбелла, и компания на площадке подобралась отличная — Лоренс Фишберн, Лесли Бибб, Питер Фачинелли. Сам режиссер и написал сценарий к ленте, основываясь на собственном опыте, — во время службы «морским котиком» Кэбелл побывал более чем в 100 странах, в том числе и в Ираке, а также сотрудничал с Управлением по борьбе с наркотиками в Колумбии.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ