Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2018 12:15

Мультяшки начали борьбу за «Оскар — 2019»

Американская академия кинематографических искусств и наук начала подготовку к главному кинособытию следующего года. Официальный сайт организации опубликовал список мультфильмов, выдвинутых на соискание премии «Оскар — 2019». В борьбу за престижную золотую статуэтку в этот раз вступили 25 анимационных картин.

По доброй традиции, пресс-релиз Академии напомнил поклонникам мира кинематографа, что некоторые участники лонг-листа претендентов на победу в категории «Лучший анимационный фильм» еще не выполнили все необходимые условия квалификационного отбора. Для того, чтобы эта оскаровская номинация была полностью укомплектована, требования академиков должны соблюсти создатели как минимум 16 мультфильмов. В противном случае в список финалистов в данной категории войдут менее пяти картин. В последний раз такое случалось семь лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2018 14:16

Постеры: вспоминая Брейвика и Эскобара

История Пабло Эскобара не раз была показана на больших и малых экранах. В фильме «Потерянный рай» роль печально известного наркобарона исполнил Бенисио дель Торо, а в сериале «Барыги» его образ воплотил Вагнер Моура. Теперь к плеяде звезд, которым довелось руководить наркоимперией в кино, присоединился Хавьер Бардем. Его как раз можно увидеть в образе на одном из постеров, представленных в сегодняшней подборке.

«Эскобар» — это история титульного героя, рассказанная испанским режиссером Фернандо Леоном Де АраноаИдеальный день») с точки зрения гламурной журналистки, а по совместительству и любовницы Эскобара. Ее мемуары и легли в основу драмы. Что любопытно, роль красотки в картине досталась Пенелопе Крус, которая в жизни является супругой Бардема.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ