Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2021 12:00

Китай идет к мировому рекорду

За минувшие годы Китай превратился в один из главных мировых кинорынков. Похоже, в скором времени он станет единоличным лидером. Хедлайнером китайского проката стала военная драма «Битва при Чосинском водохранилище», которая как никогда близко подобралась к рекорду голливудского блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы».

Седьмому эпизоду космической саги принадлежит высшее мировое достижение по сумме сборов на одной территории. Общая касса фильма составила 2,068 млрд. Из них $936,7 млн пришлись на долю американских зрителей. Китай уже подбирался к этой сумме с боевиком «Война волков 2», собравшим в домашнем прокате около $870 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2018 12:30

Поле битвы — Гонконг

После того, как китайский экшен-триллер «Война волков 2» пробился в десятку самых кассовых фильмов прошлого года, киностудии Поднебесной начали гораздо охотнее выделять средства на съемки боевиков. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, компания One Cool Pictures готова потратить $56 млн на создание научно-фантастического эпика «Воины будущего».

Фильм был анонсирован еще в 2015 году под предварительным названием Virtus. Работа над проектом шла в условиях повышенной секретности, но теперь американским журналистам наконец-то удалось выведать тайны сюжета китайского блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2018 12:15

Самые кассовые фильмы 2017 года

2017 год доказал, что в Фабрике грез назрели серьезные перемены. Голливудские студии настолько увлеклись строительством франшиз, что совершенно не заметили, как зрители начали уставать от волны сиквелов, ремейков и перезагрузок. Выступления дорогостоящих фильмов в прокате стали все чаще напоминать лотерею: то они приносят баснословную прибыль, то их создание оборачивается многомиллионными убытками. К 2017 году бюджеты блокбастеров достигли таких высот, что даже сборы в $600-700 млн не позволяют многим из них считаться коммерчески успешными проектами.

На фоне невразумительного выступления целого ряда зрелищных киноаттракционов в глаза сразу же бросается успех картин с весьма скромными бюджетами. Хоррорам «Сплит» и «Прочь» удалось доказать, что для блестящего выступления в прокате вовсе не обязательно сорить сотнями миллионов долларов. Анализ финансовых итогов года также дает понять, что зрители стали гораздо активнее поддерживать ленты со «взрослым» рейтингом: в первую дюжину лидеров бокс-офиса удастся пробиться ужастику «Оно» и кинокомиксу «Логан».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ