Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2023 15:20

Артем Быстров и Евгений Ткачук станут киллерами

В Карелии стартовали съемки криминального 16-серийного проекта «Лихие». Главные роли исполнят Артем БыстровФандорин. Азазель») и Евгений ТкачукКак Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»). Кресло режиссера занял Юрий БыковДурак», «Майор», «Завод»). Сценарий к «Лихим» написал Олег МаловичкоМетод»).

Год назад Юрий Быков объявил, что намерен поработать над проектом, посвященным одной из самых трагических страниц в истории современной России — тем самым пресловутым «лихим 90-м». И вот, нынешняя Карелия превращается на экране в Дальний Восток России конца ХХ века. Сериал расскажет историю жизни двух киллеров одной из крупнейших группировок под названием «Общак» — отца и сына. Семья Павла Лиховцева (Артем Быстров) в поисках перспектив переезжает в Хабаровск, где глава семейства идет работать водителем к своему бывшему соседу, лидеру ОПГ по кличке Краб. Вскоре вместе с отцом начинает «работать» и тринадцатилетний Женя, которого в разном возрасте сыграют три актера — Егор КенжаметовАутло»), Евгений Ткачук и Савелий КудряшовВан Гоги»). Охотники на медведей становятся охотниками на людей.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2022 17:37

Дарья Жук снимет оригинальный сериал для Netflix

Стриминговый гигант Netflix объявил о запуске очередного российского проекта. Им стал триллер «Зато» режиссеров Дарьи ЖукХрусталь») и Станислава ЛибинаБез следа»). Сериал стал четвертым по счету отечественным проектом, который Netflix покажет по всему миру. Сценарий написал Михаил ШприцЛапси»).

В постсоветском городе закрытого типа Лобачевск-4 исчезает ребенок. Расследовать это запутанное дело берутся сотрудник милиции по фамилии Дашкин и журналистка Кристина. Режимные города закрытого типа, которые в Советском Союзе называли «почтовый ящик», славились своей секретностью и были окружены ореолом тайн и загадок. Попасть туда было непросто, а выехать еще сложнее. Такой город — как остров, жители которого все под подозрением.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2021 22:50

Алексей Серебряков сразится с бешеными волками

Отечественный режиссер Дмитрий ДьяченкоО чем говорят мужчины», «Последний богатырь: Корень зла») приступил к съемкам драмы «Бешенство» с Алексеем СеребряковымКома») в главной роли. Натурные съемки пройдут среди красот зимнего Алтая, куда уже выехала съемочная группа. В картине также снимаются Всеволод Володин, Евгений ТкачукКак Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»), Георгий ДроновСаша + Маша») и другие.

Драма расскажет о том, как главный герой решил привезти сына-наркомана в тайгу, чтобы тот перетерпел «ломку» в одном из охотничьих домиков. Но тут их одиночество нарушают бешеные волки — отец с сыном оказываются в западне, наедине со своими страхами и обезумевшими хищниками.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2020 17:00

Российский режиссер стал участником международного проекта о пандемии

Молодой отечественный режиссер Александр ХантКак Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов») поучаствовал в международном документальном проекте «Хроника», посвященном пандемии коронавируса. Хант снял российский эпизод фильма, съемки которого запланированы более чем в 30 странах. Сейчас лента находится в стадии монтажа.

Съемки проходили в больницах Москвы в так называемых «красных зонах», где врачи и сейчас сражаются за жизни пациентов. Сам Хант прежде был настроен скептически и полагал, что проблема пандемии несколько преувеличена. Однако после съемок, как он сам отметил, осознал всю опасность заболевания.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2018 23:38

«Ника» заработала аритмию

В концертном зале Вегас Сити Холл состоялась 31-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2017 году.

Имена номинантов на премию, учрежденную Российской академией кинематографических искусств, были объявлены в начале марта, и лидером по количеству упоминаний стала драма «Аритмия», уже имеющая в копилке ряд почетных наград. Ненамного от нее отстала «Нелюбовь», представлявшая Россию на прошедшей недавно церемонии вручения «Оскара». Главный приз за лучший фильм все же получила «Аритмия», собравшая в этот вечер максимальное количество статуэток среди всех претендентов — пять.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2018 20:21

Лучшие российские фильмы 2017 года по версии LF

Прошедший год для российского кинематографа стал годом приятных сюрпризов. Мы получили целых два приличных фильма про космонавтов, Звягинцев вошел в шорт-лист номинантов на «Оскар», «Последний богатырь» стал рекордсменом в прокате, а «Движение вверх» внезапно оказалось тем фильмом, после которого критики уверенно заговорили о возрождении патриотического кино в России.

Было, конечно, и много таких странных и нелепых лент, без которых киноманы вполне могли обойтись, но речь сегодня пойдет не о них. Сегодня мы поговорим о тех российских проектах (в том числе о проектах совместного производства России с другими странами), которые стали событиями и смогли изменить в лучшую сторону мнение о нашем кино даже у самых скептично настроенных зрителей. О тех драмах и комедиях, за которые нам не только не стыдно, но которыми мы смело можем гордиться даже перед лицом мировой общественности.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2017 18:30

«Нелюбовь» готова побороться за «Золотой глобус»

Драматическая картина «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева продолжает покорять зарубежную публику. Фильм регулярно принимает участие в различных международных киносмотрах и конкурсах. В копилке картины уже есть Приз жюри Каннского кинофестиваля, Гран-при фестивалей в Мюнхене и Лондоне. В конце сентября стало известно, что лента поборется за «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, она выдвинута на премию британского независимого кино (BIFA) и американскую Independent Spirit Awards, а также участвует в трех номинациях в борьбе за приз Европейской киноакадемии.

На днях стало известно, что «Нелюбовь» завоевала сразу три награды на Неделе российского кино в Британии. В рамках этого фестиваля в Лондоне и других городах Великобритании проходят различные кинопоказы и выставки, а также вручение премии «Золотой единорог», которая присуждается за заслуги в развитии кинопроизводства, связанного с Россией. «Нелюбовь» была отмечена наградой за лучший сценарий, и свою статуэтку получила актриса Марьяна Спивак. Кроме того, режиссер Андрей Звягинцев увез с собой и главный приз фестиваля за лучший фильм.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2017 10:36

«Нелюбовь» Звягинцева поборется за «Оскар»

Несколько дней назад стало известно, что Камбоджа решила выдвинуть на «Оскар» драму Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца», а теперь и Россия определилась с кандидатом на главную кинематографическую премию. Как сообщает ТАСС, счастья в категории «Лучший фильм на иностранном языке» попытает картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

По словам продюсера Александра Роднянского, присутствовавшего на заседании Российского оскаровского комитета, «Нелюбовь» была выбрана большинством голосов. Председателем комитета выступил Владимир Меньшов. Всего же рассматривалось четыре фильма: помимо драмы Звягинцева кандидатами на «Оскар» от России могли стать «Аритмия», «Матильда» и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ