Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2024 16:30

Это вам не курорт

Совместными усилиями студия Blumhouse и компания Майкла Бэя Platinum Dunes создали популярную франшизу «Судная ночь», которая состоит из пяти фильмов (шестой на очереди) и телесериала. Сейчас они готовы подарить зрителям новый проект — триллер под названием Drop. Режиссером ленты выбран Кристофер ЛэндонСчастливого дня смерти»).

Подробности сюжета не сообщаются, но известно, что в итоге должен получиться энергичный триллер. Главную роль в нем исполнит звезда «Белого лотоса» Мэган Фэйхи. Сценарий написали Джиллиан Джейкобс и Кристофер РоачОстров фантазий»).
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2024 16:25

Кристофер Лэндон призвал волков

С седьмым «Криком» у режиссера Кристофера ЛэндонаСчастливого дня смерти») не сложилось: он покинул проект вскоре после ухода из него Мелиссы Барреры и Дженны Ортеги. Однако долго без работы фильммейкер не останется. Студия Lionsgate предложила ему возглавить съемки фильма по мотивам рассказа Big Bad.

В центре событий триллера окажется семейство Штраусс: озлобленный отец, осевший дома, беспокойная мать и отбившиеся от рук дети. После схода сели из леса на поиски еды начинают выходить волки. Тьма сгущается, и главным героям предстоит пережить ночь, спасаясь от внешних и внутренних угроз.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2023 16:00

«Крик 7» обрел режиссера

Если кто-то и сомневался в том, что перезагрузка франшизы «Крик» — удачная затея, то режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт наглядно показали всем скептикам, как нужно обращаться с культовыми хоррорами. Их «Крик» и его сиквел стали хитами бокс-офиса, гарантировав таким образом появление еще одной части. Но, как выяснилось, сами постановщики участвовать в работе над седьмым фильмом не будут. Студия Spyglass уже подыскала им замену: режиссерское кресло «Крика 7» займет Кристофер Лэндон.

Лэндон может похвастаться богатым опытом в создании ужастиков: он писал сценарии к нескольким частям «Паранормального явления», а после стал снимать хорроры сам. На его счету значатся «Дичь» и дилогия «Счастливого дня смерти». Последним на данный момент фильмом Лэндона является комедия «У нас привидение!».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 12:20

Корпорация монстров

В Голливуде зреет очередная крупная сделка: мастера ужасов Джейсон Блум и Джеймс Ван хотят объединить свои компании для создания одной крупной корпорации хорроров.

До инсайдеров дошли сведения, что сделка выглядит достаточно любопытно: Blumhouse и Atomic Monster будут считаться частью конгломерата, но сохранят старые названия и креативную автономность. Блум впечатлен работой Вана над хоррорами и готов дать партнеру доступ к инфраструктуре своей компании. Благодаря этому ходу Atomic Monster сможет выйти на новые рынки и создавать не только кино- и телепроекты, но и видеоигры, подкасты и прочий контент.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 16:25

Убей своих друзей

Режиссер и сценарист Маркус Данстэн, уже упражнявшийся в жанре хоррор с «Пиром», «Пилой» и «Коллекционером», возглавит съемки ужастика All My Friends Are Dead («Все мои друзья мертвы»*). Ранее постановщиком ленты значился Кевин Гротерт, но он от работы над проектом отказался, а Данстэн оказался на подхвате у коллеги по франшизе «Пила».

События нового хоррора будут вращаться вокруг группы друзей из колледжа, чьи веселые выходные на известном музыкальном фестивале превращаются в сущий кошмар. Их уикенд начинался на радостной ноте — ребятам удалось отхватить роскошное съемное жилье по бросовой цене. Однако после удача отвернулась от героев, и теперь они погибают по одному…
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 13:20

Счастливой встречи с пауками

Несколько лет назад студия Amblin Partners задумалась о создании ремейка на хоррор «Боязнь пауков». Проект пылился на полке, но сейчас нашелся режиссер, готовый реализовать идею. Счастливчиком оказался Кристофер Лэндон — именно он возглавит съемки и напишет сценарий новой «Боязни пауков».

Сюжет ленты 1990 года вращался вокруг семьи, променявшей жизнь в мегаполисе на тишину маленького городка. Однако вскоре выяснилось, что идиллии на новом месте им не найти — жителей начали терроризировать смертельно опасные пауки. Пока неясно, насколько Лэндон будет придерживаться оригинальной истории и какие изменения он в нее внесет.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2021 12:00

Счастливого дня переезда

После выхода блокбастера «Черная Вдова» президент Marvel Кевин Файги сказал, что с удовольствием взглянет на драку Красного Стража и нового Капитана Америка. Исполнители этих ролей не стали терять времени даром и решили присмотреться друг к другу: Дэвид Харбор и Энтони Маки сыграют в семейной фантастической ленте «У нас есть призрак» (We Have a Ghost).

В основу сюжета ляжет книга Джеффа Мейно «Эрнест». Фильм расскажет о семье, которая переехала в новый дом и узнала, что там уже есть постоялец — призрак по имени Эрнест. Попытки выкурить привидение превращают семейку в настоящую интернет-сенсацию, но привлекают внимание правительственных агентов...
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 16:35

Warner Bros. готовит сольник Мертвеца?

Годами студия Warner Bros. пыталась собрать на больших экранах Темную Лигу справедливости, но пока все эти попытки не привели к существенным результатам. Несколько месяцев назад мейджор предложил Эмиральд Феннел возглавить съемки фильма о фокуснице Затанне, и, похоже, она не единственная представительница Темной Лиги справедливости, кто устремился в кино.

По слухам, собственным сольником может обзавестись герой комиксов DC по имени Мертвец. Он, как и Затанна, входит в Темную лигу справедливости, а если верить инсайдерам, то боссы WB хотят последовать примеру Marvel и сначала представить каждого из героев, а уж потом собирать их вместе по образу и подобию «Мстителей».
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2021 18:37

Чудесное возвращение Джессики Рот

Звезда дилогии «Счастливого дня смерти» Джессика Рот исполнит главную роль в телевизионном триллере Gaslight, основанном на одноименном подкасте. И если в хоррорах Blumhouse актриса боялась за свою жизнь по вине неизвестного убийцы, то в новом сериале катализатором страха для окружающих станет она сама. Компанию Джессике составят Келси ЭсбильЙеллоустоун»), Марк РиссманПоследнее королевство») и Уилл ДалтонЛавинг»).

Сюжет сериала будет вращаться вокруг девушки Дэнни (Джессика Рот), которую все считали пропавшей. Незадолго до выпускного она исчезла, оставив всех в недоумении и расстроенных чувствах, в том числе и свою лучшую подругу Бекку (Келси Эсбиль). Спустя годы Бекка вместе с мужем и маленьким ребенком садятся ужинать, когда на их пороге объявляется гостья — ею оказывается Дэнни. После долгих лет молчания, без каких-либо объяснений она просто вернулась и хочет наладить отношения. Однако на деле девушка и ее парень Бен не так просты, а за их появлением стоит нечто более зловещее.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2021 11:10

Гоустфейс на DeLorean

Кристофер Лэндон продолжит радовать зрителей увлекательными и причудливыми сочетаниями хоррора, фантастики и черной комедии: создатель «Счастливого дня смерти» и «Дичи» готовит слэшер Time Cut.

Подробности фильма хранятся в секрете. Авторы проекта описывают сценарий как забавный молодежный микс «Крика» и «Назад в будущее». Этого хватило, чтобы заинтересовать калифорнийскую киностудию ACE Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ