Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2018 15:15

Линклейтер расскажет историю жизни Билла Хикса

Американский независимый режиссер и трижды номинант на «Оскар» Ричард Линклейтер готовится к производству новой картины. Как сообщает издание Collider, в этот раз он займется биографической лентой о скандальном стендап-комике Билле Хиксе, к которой также напишет сценарий.

Постановщик всегда был большим фанатом Хикса и особенно переживал, когда комик умер от рака на 33-м году жизни, и им не удалось поработать вместе. После документального фильма «Американец: История Билла Хикса» Ричард ощутил настоящий резонанс с его историей, поскольку они оба выросли в Хьюстоне. Старший брат режиссера даже ходил в ту же школу, что и комик, а самому Хиксу, по-видимому, очень понравился фильм Линклейтера «Под кайфом и в смятении», который вышел за пять месяцев до его смерти. Билл занял 13-е место в списке 50 лучших комиков всех времен по версии журнала Rolling Stone.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2017 20:14

Ричард Линклейтер: «Крэнстон, Фишберн и Карелл были в моем вишлисте»

Новый фильм пятикратного номинанта на «Оскар» Ричарда Линклейтера «Последний взмах флага» вышел в американский прокат в прошлом месяце. Главные роли в комедийной драме, основанной на одноименном романе Дэррила Пониксена, исполнили Брайан Крэнстон, Стив Карелл и Лоренс Фишберн. Они сыграли ветеранов Вьетнамской войны, которым спустя годы после службы пришлось встретиться при не самых благоприятных обстоятельствах: сын персонажа Карелла погиб в Ираке. И вместо того чтобы похоронить его как полагается, на Арлингтонском национальном кладбище, мужчина просит своих боевых товарищей помочь перевезти прах на северо-восток США, в пригород Нью-Гэмпшира.

В интервью Линклейтер рассказал о том, как ему удалось собрать столь впечатляющий актерский состав, порассуждал о жестокости монтажа, а также поделился подробностями своего следующего проекта — фильма «Куда ты делась, Бернадетта?» с Кейт Бланшетт в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2017 10:59

Постеры: ужасы на любой вкус

Нынешнюю осень можно назвать временем возрождения культовых хоррор-франшиз. Только вчера стало известно, что долгожданная перезагрузка «Хэллоуина» все же попадет на большие экраны, да еще и Джейми Ли Кертис вернется к роли сестры Майкла Майерса. Правда, премьера ленты состоится в следующем году, но в ближайшие месяцы скучать поклонникам ужасов не придется: в кинотеатрах откроется третий «Джиперс Криперс», очередная часть «Пилы» и приквел «Техасской резни бензопилой». Два последних фильма как раз обзавелись новыми постерами, которые можно найти в сегодняшней подборке.

С момента выхода последней «Пилы» прошло семь лет. Команда восьмой части хранит подробности в секрете, а промоматериалы лишь разжигают интерес и вызывают вопросы. Официальный синопсис предупреждает зрителей, что фирменный стиль Конструктора с его закрученными сценариями будет возведен на новый уровень, а все плакаты представляют армию маньяка, примерившую его фирменный мейкап.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2017 15:02

Фотокадры: новые надежды кинопроката

После того, как ленты «Красавица и чудовище» и «Форсаж 8» сообща облегчили карманы зрителей на $2,5 млрд, многим финансовым аналитикам начало казаться, что 2017 год окажется как никогда богат на блокбастеры. Однако в итоге повторить успех весенних кинохитов не смогли даже такие громкие летние премьеры, как «Гадкий я 3», «Стражи Галактики. Часть 2», «Чудо-женщина», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Трансформеры: Последний рыцарь».

Издание The Hollywood Reporter отмечает, что результаты летнего бокс-офиса в Северной Америке отстают от прошлогодних на 16 процентов. Все идет к тому, что впервые с 2006 года за период с июня по август зрители оставят в кассах кинотеатров США менее $4 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 22:35

Фотокадры: горячая тетушка и крутые папаши

Стоило блокбастеру «Мумия» показать слабый старт в бокс-офисе США, как многие журналисты популярных североамериканских изданий о кинематографе стали утверждать, что Том Круз утратил свой звездный статус. Некоторые из них даже принялись советовать актеру заканчивать сниматься в блокбастерах. Похоже, горе-эксперты даже не потрудились ознакомиться с данными о выступлении первого фильма Темной вселенной в мировом прокате. К настоящему моменту американские зрители внесли в копилку «Мумии» лишь пятую часть от ее кассовых сборов. За первый уикенд лента заработала по всему миру более $175 млн, показав лучший результат в карьере Круза.

Тому, конечно же, не стоит воспринимать слова злопыхателей всерьез, ведь даже в свои 54 года он способен самостоятельно выполнять сумасшедшие трюки, на которые никогда не согласятся его гораздо более молодые коллеги. Тем не менее Круз готов доказать критикам, что он является не только одним из главных экшен-героев Голливуда, но и весьма талантливым драматическим актером.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ