Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2021 21:00

Генри Голдинг станет аристократом

Генри Голдинг присоединился к Дакоте Джонсон на съемках киноадаптации последнего романа Джейн Остин «Доводы рассудка». Картина от Netflix и MRC Entertainment станет режиссерским дебютом для признанного театрального постановщика Кэрри Крэкнелл. Над сценарием работают лауреат «Оскара» Роналд БэссЧеловек дождя») и Элис Уинслоу.

Джонсон сыграет Энн Эллиот — продвинутую молодую женщину с современными взглядами, которой приходится жить вместе со своей чванливой семьей, находящейся на грани банкротства. Когда ее бывший возлюбленный, бравый Фредерик Уэнтворт, внезапно снова врывается в ее жизнь, Энн оказывается перед выбором: забыть все прошлые обиды или прислушаться к своему сердцу. Голдинг исполнит роль Уильяма Эллиота, холодного и расчетливого оппортуниста, который сначала отдаляется от семьи, а когда обретает состояние, вновь становится любимым для всех родственником. И хотя прежде они и не были близки, у героя появляются романтические чувства к Энн и планы на совместное будущее.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 19:05

Дакота Джонсон влюбится на бар-мицве

Пополнив копилку инди-фильмов картинами «Арахисовый сокол» и «Друзья навсегда», Дакота Джонсон приняла приглашение сыграть вместе с Купером Райффом (Shithouse) в его фильме Cha Cha Real Smooth.

Райфф сам написал сценарий, согласно которому он перевоплотится в диджея на бар-мицвах, обладающего талантом вызывать у людей желание танцевать — он не только крутит пластинки, спрятавшись за наушниками. Однажды герой знакомится и быстро завязывает дружбу с молодой матерью (Джонсон) и ее дочерью с аутизмом.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 18:52

Эллисон Дженни не дает вторых шансов

Обладательница «Оскара» Эллисон Дженни и номинант на эту награду Джон Хоукс присоединятся к Андреа Райзборо на съемочной площадке фильма To Leslie («Лесли»), основанного на истории матери сценариста Райана Бинако. Режиссерское кресло проекта занял Майкл Моррис, работавший над сериалами «Родословная» и «13 причин почему».

Райзборо сыграет Лесли — проживающую в Западном Техасе мать-одиночку, которая выиграла в лотерею, но ее жизнь не стала от этого лучше. Она истратила все деньги и опустилась на самое дно, но потом взяла себя в руки и вновь зажила по-человечески. Хоукс примерит образ Суини — одинокого менеджера мотеля, который поверит в Лесли, когда все от нее отвернутся. Дженни сыграет Нэнси — подлую бывшую байкершу, не позволяющую главной героине забыть о ее позорном прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 15:22

Дакота Джонсон примерит ковбойскую шляпу

Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» получила главную роль в новом комедийном сериале сервиса Amazon под названием Rodeo Queens («Королевы родео*»). Работавшая над недавним проектом «Мне это не нравится» Кристи Холл выступит создательницей нового шоу. Источники сообщают, что «Королевы родео» будут сняты в формате мокьюментари.

Сериал расскажет о группе претенденток на престижную корону королевы в ковбойской шляпе. Главная героиня заслужит этот статус и должна будет в течение года носить корону и специальный пояс, пока другая девушка эти атрибуты у нее не отвоюет. Дакота наверняка будет хорошо смотреться в ковбойском костюме, а комедийная подача шоу и техасский говор придадут ее персонажу особый шарм.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 22:15

Дакота Джонсон поработает с Оливией Уайлд

Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон подписалась на съемки в новом психологическом триллере актрисы и постановщицы Оливии Уайлд Don’t Worry Darling («Не беспокойся, дорогой*»). Производством проекта занимается киностудия New Line, а Уайлд войдет в команду продюсеров и исполнит одну из ключевых ролей. Сценарий написала Кэти Силберман.

О сюжете известно не очень много: действие ленты развернется в одной из калифорнийских пустынь в 50-х годах прошлого века, а в центре повествования окажется некое изолированное утопическое сообщество.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2020 14:46

Пью, ЛаБаф и Пайн создадут утопическое сообщество

Флоренс Пью, Шайа ЛаБаф и Крис Пайн примут участие в съемках нового фильма Оливии Уайлд Don’t Worry Darling («Не беспокойся, дорогой*»). Сама Оливия исполнит в своем психологическом триллере ключевую роль, но источники сообщают, что главной звездой будет Флоренс. Производство проекта курирует студия New Line Cinema.

О сюжете фильма известно лишь то, что его действие развернется в 1950-х годах в изолированном утопическом сообществе, расположенном в одной из калифорнийских пустынь.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 18:14

Арахисовый сокол взял новую высоту

Из Голливуда пришла новость, которая заставит улыбнуться всех, кто смотрел «Арахисового сокола». Компания Kapital Entertainment подписала контракт с Заком Готтзагеном. В рамках сделки планируется создать под актера отдельный сериал. Зак, который этой зимой стал первым в истории человеком с синдромом Дауна, объявлявшим со сцены театра «Долби» имена победителей оскаровской церемонии, также выступит в качестве продюсера собственного шоу.

Kapital обычно подобного рода сделок не заключает, однако для Зака владелец компании Аарон Каплан сделал исключение. Готтзаген изучал актерское мастерство с детства, а его звездный час настал, когда на экраны вышла комедийная драма «Арахисовый сокол» о парне с синдромом Дауна, мечтающем стать рестлером. Вместе с ним в ленте снялись Шайа ЛаБаф и Дакота Джонсон. Аарон посмотрел этот фильм со своей семьей на зимних каникулах и был глубоко тронут работой Зака. «Его трогательная, оптимистичная и аутентичная игра сделала "Арахисового сокола" одной из лучших картин года», — отметил Каплан в своем заявлении.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2020 13:28

50 оттенков мистера

После успеха эротической трилогии «Пятьдесят оттенков серого», основанной на романах Э.Л. Джеймс, кинокомпания Universal решила продолжить сотрудничество и экранизировать еще одно произведение писательницы. Следующим на очереди стал роман «Мистер», бестселлер New York Times 2019 года.

Книга повествует о молодом красавце Максиме Тревеляне, унаследовавшем титул и состояние семьи вместе со всей прилагающейся ответственностью. Герой не подготовлен для такой жизни и страдает от необходимости исполнять новые обязанности богача. Но самой большой проблемой Максима становится увлечение таинственной Алессией Демачи. Девушка только недавно прибыла в Англию, и все, что у нее есть — это темное и опасное прошлое. Сдержанная, красивая и музыкально одаренная Алессия оказывается заманчивой загадкой, и влечение Максима усиливается с каждым днем. Герою приходится защищать возлюбленную от недоброжелателей и от собственных секретов.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2020 11:13

Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу.

В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2019 17:06

Босиком по камышам. Рецензия на «Арахисового сокола»

«Арахисовый сокол» мог стать проходной слезодавилкой про «сбычу мечт» парня с синдромом Дауна, но вместо этого режиссеры Майк Шварц и Тайлер Нилсон выдали эмоционально зрелый, пробуждающий самые светлые чувства, полнокровный бадди-муви с приключениями, дружбой, дуракавалянием, романтикой большой дороги и обаянием провинциальной Америки. Этот фильм легко пропустить в бурном потоке премьер-гигантов, но как «Босиком по мостовой» или «1+1» он вас рано или поздно найдет и решительно сгребет в свои объятия.

Зак (Зак Готтзаген) — 22-летний парень с синдромом Дауна. Он живет в доме престарелых, но мечтает оттуда сбежать. Не потому, что его обижают, напротив, у Зака здесь есть настоящие друзья, а потому, что его манит мечта. Он твердо намерен поступить в школу рестлеров Соленого реднека, своего кумира и легендарного громилы со старой видеокассеты, просмотренной Заком миллион раз. Зак тоже мечтает стать рестлером, и однажды, с помощью своего великовозрастного соседа по комнате и флакона жидкого мыла ему все-таки удается удариться в бега. В одних трусах, абсолютно беззащитный, но полный решимости, он стремглав несется навстречу мечте. Однако реальная жизнь быстренько загоняет его в укрытие — под брезент на лодку бродяги и выпивохи Тайлера (Шайа ЛаБаф). Между ними завязывается классная пацанская дружба, и вот они уже вместе шагают по камышам и кукурузным полям в сторону школы рестлеров. Тем временем на поиски беглеца выезжает миленькая нянечка Элеонор (Дакота Джонсон). Она должна вернуть своего подопечного туда, где, по мнению органов опеки и большинства обывателей, ему самое место.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ