Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2019 12:19

Бокс-офис США остался при своих

Вполне ожидаемо в бокс-офисе США наступило затишье, и к жизни североамериканский прокат вернется только через пару недель, когда на экраны выйдет анимационная лента «Лего. Фильм 2. Прошедший уикенд в актив себе может записать разве что студия Universal: лидерские позиции «Стекла» остались незыблемы, а «Зеленая книга» на фоне пяти номинаций на премию «Оскар» и значительного роста числа кинотеатров вернулась в топ-10. Меньше остальных повезло студии 20th Century Fox, поскольку оба новичка недели — ее проекты. Ни фэнтези «Рожденный стать королем», ни триллер «Море соблазна» ничем выдающимся не отметились, а последний еще и продемонстрировал худший старт в карьере Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй.

Пятерка лучших по результатам уикенда (25-27 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2019 14:19

Бокс-офис России: Шьямалан ударил по танкам

На протяжении двух недель после Нового года отечественные кинопрокатчики не могли нарадоваться результатам бокс-офиса: показатели нынешнего года выросли по сравнению с прошлым. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается, и в минувшие выходные россияне оставили в кассах кинотеатров 841 млн руб., что меньше, чем в аналогичный уикенд 2018-го. Тогда в прокате лидировала спортивная драма «Движение вверх», и зрители были настолько щедры, что распрощались с суммой 870,5 млн руб.

На этот раз отечественному кино пришлось уступить первое место новому фильму М. Найта Шьямалана. «Стекло» стало бесспорным лидером бокс-офиса России. В этом наши зрители оказались солидарны с американцами, которые тоже оценили очередное творение режиссера. Если говорить о новинках проката в целом, то только два дебютанта пробрались в пятерку лучших, а вот драма «Две королевы» (единственная в десятке — с номинациями на «Оскар»), довольствовалась шестым местом. Еще меньше внимания киноманы уделили комедии «Пышка» с Дженнифер Энистон в главной роли: она заняла всего лишь 13-ю позицию.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2019 16:37

Бокс-офис США разбил стекло Шьямалана

Может ли фильм принести финансовую прибыль, но при этом разочаровать своих создателей? Минувшие выходные (18-20 января) доказали, что такое случается, и мало кто перед стартом уикенда мог предположить, что подобный тезис будет применим к «Стеклу», связавшему в причудливую трилогию «Сплит» и «Неуязвимого».

Студия Universal прогнозировала, что «Стекло» освоит к концу уикенда около $50 млн при самом плохом раскладе. Остальные представители индустрии и вовсе считали, что мейджор лукавит, и новое творение М. Найта Шьямалана соберет $60 млн, а то и $70 млн. Все они были далеки от истины: «Стекло» стартовало в прокате довольно скромно, заработав в первую неделю немногим больше своего предшественника — всего $40,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2019 10:33

Постеры: единорог и безумец

До нынешнего момента постеры «Капитана Марвел» были посвящены преимущественно титульной героине фильма. Теперь же зрители могут ликовать: создатели блокбастера решили поближе познакомить киноманов с остальными персонажами. Каждый из них обзавелся персональным плакатом, даже пушистый питомец Кэрол Денверс. Примечательно, что в оригинальных комиксах кота зовут Чуи, но в «Капитане Марвел» он получил кличку Гусь. Видимо, студия Marvel решил отдать дань памяти герою Энтони Эдвардса из «Лучшего стрелка».

Личным постером обзавелся и Джуд Лоу, роль которого до сих пор является предметом споров среди поклонников кинематографической вселенной Marvel. Изначально сообщалось, что Лоу предстанет на экранах в образе Мар-Велла, имеющего весьма богатую историю в графических новеллах, что позже подтвердилось благодаря информации на официальном сайте. Однако попавшее в Сеть фото игрушечной фигурки героя вновь навело знатоков комиксов на мысль, что актер сыграет злодея по имени Йон-Рогг. Наверняка можно сказать одно: герой Лоу возглавит команду Старфорс и станет наставником Денверс. Также на представленных промоартах можно увидеть Фила Колсона и пока еще двуглазого Ника Фьюри, которые заметно помолодели благодаря современным технологиям.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2019 19:18

Пациенты Шьямалана и борьба Марии Стюарт: смотрите на этой неделе

Самой многообещающей премьерой будущей недели, без сомнений, является триллер М. Найта Шьямалана «Стекло», в котором компанию безумному Кевину Уэнделлу Крамбу (и всем его дополнительным личностям) составят двое выдающихся персонажей в исполнении заслуженных ветеранов Голливуда. Поклонников исторических драм порадует лента о противостоянии Марии Стюарт и Елизаветы I с прекрасными Сиршей Ронан и Марго Робби, а ценители таланта Дженнифер Энистон смогут оценить ее в амплуа королевы красоты в бодипозитивной комедии «Пышка» (спойлер: Пышкой будет не Дженнифер).

Для семейных походов в кино подойдет мультфильм «Астерикс и тайное зелье», снятый в лучших традициях этой знаменитой франшизы, ну а тем, кто соскучился по лету и первым поцелуям, можно посоветовать европейское роуд-муви с говорящим названием «Романтики "303"».
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2019 15:18

Бокс-офис США почивает на дне морском

Аналитики полагали, что прошедший уикенд будет довольно предсказуемым, и каких-то серьезных изменений в топе-5 не произойдет. Отчасти подобные прогнозы оправдались: на вершине финансового рейтинга все еще находится «Аквамен». Однако не обошлось и без сюрпризов, и триллер «Клаустрофобы» доказал, что начало января — плодотворный период для фильмов подобного рода.

На дно морское, прямо в копилку «Аквамена», отправились дополнительные $30,7 млн. Сейчас домашняя касса ленты составляет $259,7 млн, и по темпам блокбастер Джеймса Вана сравнялся с «Чудо-женщиной», но все еще отстает от «Бэтмена против Супермена». В грядущий уикенд в североамериканский прокат выйдет сразу три новинки — «1+1: Голливудская история», «Путь домой» и «Репродукция», но ни одна из них не должна сбросить «Аквамена» с вершины бокс-офиса. Примечательно, что последним фильмом Warner Bros., лидировавшим в прокате четыре недели подряд, был «Темный рыцарь».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2019 15:08

Постеры: Пикачу в цирке Бертона

Едва ли провал «Щелкунчика и четырех королевств» повлияет на планы Disney в отношении других ремейков классических мультиков. Только в этом году на экраны выйдет три подобных картины, и все они оказались в списке самых ожидаемых фильмов 2019-го. Первым Мышиный дом представит новую интерпретацию истории о милом слоненке Дамбо, умеющем летать. В подборку постеров как раз попали промоарты к ленте Тима Бертона, благодаря которым зрители могут поближе познакомиться с главными героями «Дамбо».

Персонажи выглядят довольно экстравагантно, а сам Дамбо — настоящий милашка. Дэнни ДеВито, играющий владельца цирка, достал из закромов огромную шляпу-цилиндр. Еву Грин уже сравнили с артисткой из «Величайшего шоумена», только с более ярким сценическим образом, а Майкла Китона отправили в сериал «Готэм», куда бы он со своей эксцентричной наружностью отлично вписался. И только Колин Фаррелл из всей пятерки выглядит обыденно.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2019 16:36

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

2018 год только закончился, а Голливуд уже приготовил для киноманов сумасшедшие планы на следующий. Disney выпускает три любопытных ремейка, у Marvel появится новый супергерой, а Мстителей ждет эпичный финал их вселенской битвы, к тому же выйдет еще один фильм о Джокере. Кроме ремейков и сиквелов, нас ожидают экранизация книги-лауреата Пулитцеровской премии и новый фильм Квентина Тарантино с актерским составом, о котором можно только мечтать. LostFilm.INFO провел небольшую ревизию графика наступившего киногода и спешит представить фильмы, которые вы наверняка побежите смотреть в кинотеатрах в следующие 12 месяцев.

«Стекло» (17 января)
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2018 12:00

Американские киноманы выбрали главные фильмы 2019 года

Следующий год обещает преподнести зрителям множество сюрпризов и ярких киномоментов. Мстители попробуют взять реванш у Таноса, силы добра и зла сойдутся в решающей битве за судьбу далекой-далекой галактики, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро наконец-то вернутся к гангстерскому жанру, Сэмюэл Л. Джексон омолодится до времен «Криминального чтива», Квентин Тарантино раскроет грязные секреты Голливуда, а студия Disney порадует публику игровыми ремейками сразу четырех своих классических мультфильмов. Совсем скоро читателей LostFilm.INFO будет ждать серия традиционных новогодних материалов, один из которых расскажет о самых громких премьерах следующего года. Ну а пока представляем вашему вниманию список наиболее ожидаемых кинопроектов 2019-го по версии портала Fandango.

Главным триумфатором ежегодного опроса крупнейшего в США онлайн-сервиса по продажам кинобилетов стал супергеройский экшен «Мстители: Финал». Заключительный фильм Третьей фазы развития вселенной Marvel собрал больше всего голосов в номинации «Самый ожидаемый блокбастер года». В категории для хорроров и триллеров победу одержал сиквел «Оно», а среди анимационных проектов не было равных четвертой части «Истории игрушек».
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2018 12:06

«Стекло» Шьямалана не то, чем кажется

Режиссер М. Найт Шьямалан любит играть с аудиторией в своих фильмах. Его концовки всегда содержат твист, которого никто не ожидает. Фанаты были поражены, когда в финале «Сплита» оказалось, что история связана с «Неуязвимым» и получит продолжение в грядущей ленте «Стекло». Как сообщает портал GeekTyrant, постановщик готовит большие сюрпризы в финале трилогии.

По трейлерам зрители могли подумать, что поняли, о чем повествует фильм, однако, по словам режиссера, его следующая картина окажется абсолютно иной. В недавнем интервью Шьямалана спросили, развернется ли действие ленты в реальном мире, на что он ответил: «Я не хочу спойлерить, однако фильм часто упоминает вещи, которые, по вашему мнению, должно произойти. "Стекло" хорошо понимает, чего вы ждете, и говорит с вами об этом, а потом становится совершенно другим».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ