Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2020 17:07

Снейк Айз даст второй шанс «Броску кобры»

Следующим этапом для вселенной «Бросок кобры» станет спин-офф о Снейке Айзе, выход которого запланирован на октябрь нынешнего года. Ходили слухи, что студия Paramount перезагрузит основную киносерию, но, похоже, мейджор остановился на другом варианте развития событий. В работе находится еще один фильм франшизы, и он продолжит сюжетную линию экшена «Снейк Айз».

Официальным названием новый проект пока не обзавелся. Он призван расширить мифологию «Броска кобры», а отвечают за эту миссию Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус. Они напишут сценарий ленты. Выбор дуэта, работавшего над драмами «Опасная роль Джин Сиберг» и «Последствия», кажется многообещающим — они все-таки специализируются не на экшенах, а на более сложных, уникальных в своем роде историях. С миром «Броска кобры» сценаристы тоже знакомы, поскольку вносили некоторые коррективы в сценарий «Снейка Айза».
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 09:01

Десять негритят получили новое приглашение

Роман «И никого не стало», известный в русскоязычном переводе как «Десять негритят», является одним из самых популярных и продаваемых произведений Агаты Кристи. Права на него компания 20th Century Studios (ранее 20th Century Fox) выкупила еще в 2015 году, а после продажи студии проект перешел под крыло Disney, и боссы Мышиного дома решили, видимо, сдуть с него пыль.

Сообщается, что сценаристами детектива выбраны Анна Уотерхаус и Джо Шрэпнел, работавшие вместе над драмами «Опасная роль Джин Сиберг» и «Последствия». Есть у авторского дуэта и опыт в адаптации классики: в этом году на Netflix должна выйти новая экранная версия «Ребекки», снятая по сценарию Уотерхаус и Шрэпнела.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 17:11

В политике нужны супергерои

Брайан К. Вон — уважаемый автор комиксов, сотрудничавший с Marvel, DC и другими издательствами. Он работал над сериалами «Остаться в живых», «Под куполом» и «Беглецы», а его графическая новелла «Y: Последний мужчина» сейчас готовится к переезду на малые экраны. Пришла пора покорить мир кинематографа: студия Legendary Entertainment превратит фантастический комикс «Экс Машина» (Ex Machina), созданный Воном, в полнометражный фильм.

Чтобы не путать киноманов и не вызывать у них ассоциации с триллером «Из машины», который в оригинале тоже называется Ex Machina, боссы Legendary озаглавили новый проект The Great Machine. В первоисточнике Митчелл Хандред — обычный инженер, но после трагической случайности у него обнаруживаются необычные способности. Теперь он умеет управлять различными механизмами, и свою силу Хандред решает использовать на благо человечества, став единственным ныне здравствующим супергероем в мире. Осознав, что простые люди поддерживают его, Митчелл баллотируется в мэры Нью-Йорка и успешно выигрывает выборы.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 23:58

Постеры: Зверь под железным небом

Декабрьские праздники — прекрасное время для дистрибьюторов, и перед Новым Годом в прокат всегда выходит сразу несколько любопытных новинок, готовых побороться за внимание киноманов. В этом году очередных «Звездных войн» зрители не дождутся, но это не значит, что выбор в расписании кинотеатров будет скуден: через пару недель в борьбе за бокс-офис США сойдутся мюзикл «Мэри Поппинс возвращается» и блокбастер «Аквамен».

Мюзиклы всегда пользовались популярностью в рождественский уикенд. «Отверженные» и «Чем дальше в лес…» собрали за первую неделю около $70 млн каждый, и такую же сумму аналитики прогнозируют новой «Мэри Поппинс». Если лента Роба Маршалла нацелена на семейную аудиторию и тех, кто хочет увидеть, как Эмили Блант околдовывает детей, то «Аквамен» — фильм для поклонников экшена и супергероики. Он за первую неделю должен собрать около $100 млн, и в целом прогноз для блокбастера Джеймса Вана выглядит оптимистично. Те же, кто внимательно следит за новостями мира кино, наверняка помнят, что у проектов Disney и Warner Bros. даже есть нечто общее: Джули Эндрюс, раньше сыгравшая Мэри Поппинс, озвучит одного из персонажей «Аквамена».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 18:14

Скарсгард против Конга

Последние два года выдались для Александра Скарсгарда удачными: его коллекция наград пополнилась статуэткой «Эмми» и «Золотым глобусом», что, безусловно, заставило голливудских мейджоров получше присмотреться к актеру. Как сообщает портал Variety, студия Legendary уже предложила Скарсгарду роль в блокбастере «Годзилла против Конга».

Уже исходя из названия фильма ясно, что киноманы станут свидетелями схватки между двумя титульными монстрами, однако другие подробности сюжета хранятся в секрете. При этом источник сообщает, что Скарсгард сыграет лидера некоего военного отряда, и к этой роли ему не привыкать — вспомнить хотя бы «Поколение убийц» или «Морской бой».
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2018 21:56

Постеры: счастливого дня смерти королю

После того, как слэшер «Счастливого дня смерти» заработал $122 млн при скромном бюджете в $4,8 млн, мало кто сомневался в том, что компания Blumhouse даст зеленый свет второй части. Сиквел отправится на экраны аккурат в День святого Валентина и посоревнуется за внимание влюбленных парочек с фантастическим экшеном «Алита: Боевой ангел» и ромкомом «Не романтично ли это?».

Сюжет «Счастливого дня смерти 2» хранится в секрете, зато создатели фильма обнародовали первый постер хоррора, а актриса Джессика Рот поделилась некоторыми подробностями ленты. Так, если первая часть представляла собой микс «Крика» и «Дня сурка», то во второй зрители увидят явное сходство с культовой картиной «Назад в будущее». Продолжение даст ответы на все вопросы, оставшиеся открытыми после финала оригинального ужастика, и публика, видимо, наконец узнает, почему студентка Триш Гелбман попала во временную петлю.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2017 15:59

Кастинг: шпионка Найтли и звезды Бессона

В нынешнем году Кира Найтли появлялась всего в одном фильме — пятой части «Пиратов Карибского моря», а в следующем актрису можно будет увидеть сразу в трех картинах. Теперь этот список пополнился еще и четвертым пунктом: как удалось узнать порталу Variety, Найтли примет участие в съемках пока безымянной драмы от продюсеров «Манчестера у моря».

Сценарий написала Камилла БлэкеттНовенькая»), режиссером же проект еще не обзавелся. Найтли также выступит одним из продюсеров ленты, а о ее роли известно лишь то, что это будет шпионский образ. В числе будущих фильмов с участием актрисы можно найти драмы The Aftermath («Последствия»*) и Colette («Колетт»*), а также фэнтезийную сказку «Щелкунчик и четыре королевства» от студии Disney.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2017 12:26

Фотокадры: драйв, перестрелка и заварушка на МКС

Фильмы о космосе и контактах с представителями инопланетных цивилизаций всегда вызывают огромный интерес у публики. Уже в середине следующей недели в российский прокат выйдет научно-фантастический триллер «Живое», который подарит зрителям возможность оказаться на Международной космической станции в компании шести астронавтов и недружелюбного существа с Красной планеты.

Новые кадры и снимки со съемочной площадки фильма Даниэля Эспиносы дают основания надеяться, что «Живое» не станет всего лишь очередным клоном культового хоррора «Чужой», а сумеет приятно удивить и хорошенько напугать даже видавших виды киноманов. Уже сейчас можно сказать, что одним из главных украшений триллера будет его звездный актерский состав. Создателям ленты о приключениях экипажа МКС удалось собрать интернациональную команду артистов, в которую вошли американец Джейк Джилленхол, канадец Райан Рейнольдс, шведка Ребекка Фергюсон, англичанин Эрион Бакаре, японец Хироюки Санада и белоруска Ольга Дыховичная.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ