Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2024 17:40

Дожить до рассвета

Последние несколько лет фильммейкер Дэвид Ф. СандбергШазам!») провел в мире супергероев, но теперь он вернется к своим корням — в жанр хоррора. Режиссер возглавит съемки ленты Until Dawn, основанной на одноименной видеоигре PlayStation.

Выпущенная в 2015 году игра — это интерактивный хоррор, в центре событий которого находится восемь друзей и соперников, оказавшихся вместе в уединенном горном коттедже. Если они хотят дожить до утра, то должны посмотреть страхам в глаза: совладать с загадочным убийцей, вендиго-каннибалами, канатной дорогой и заброшенной шахтой.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2023 17:27

Свисток смерти

Режиссер «Проклятия монахини» Корин Харди вновь погрузится в мир хорроров. Он снимет ужастик «Свисток», на участие в съемках которого подписались Дафни КинТемные начала»), Софи НелиссШершни»), Скай ЯнгHalo»), Перси Хайнс УайтУэнсдэй») и Ник ФростТипа крутые легавые»).

В новом проекте группа старшеклассников найдет проклятый предмет — древний ацтекский свисток смерти. Ребята выясняют, что, подув в свисток и услышав его жуткий звук, они как бы призывают свою будущую кончину. Число жертв растет, и друзья пытаются выяснить все о происхождении артефакта, ведь только так можно остановить жуткую цепь событий, причиной которых стали они сами.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 20:20

Бар с привидениями

Студия Universal и продюсерская компания Майкла Бэя Platinum Dunes продолжат сотрудничество: их очередным совместным проектом станет фильм Lure («Приманка»*). Сценарий написал Крис БерньеХэллоуин заканчивается»), а возглавит съемки Корин ХардиБанды Лондона»).

Подробности проекта не разглашаются, однако известно, что его сюжет связан с легендой бара King’s Tavern, расположенного в городе Натчез, штат Миссисипи. Считается, что в заведении обитают призраки — например, дух Мэделин, которая была любовницей владельца бара. Также посетители жаловались, что слышали детский плач и видели странные отражения в зеркалах. Ну а в 30-е годы прошлого века в стене за камином были обнаружены останки трех человек и инкрустированный драгоценными камнями кинжал, возможное орудие убийства.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2022 17:50

От монахини-демона не убежать

На прошлой неделе стало известно, что главную роль в сиквеле «Проклятия монахини» получила Сторм Рейд. Чтобы справиться с древним злом, ей понадобится помощь того, кто уже сталкивался с жутким демоном. Звезда первой части Таисса Фармига как раз согласилась вернуться в сиквеле.

Напомним, что в «Проклятии монахини» Фармига сыграла сестру Айрин — послушницу, которую Ватикан направил в румынское аббатство для расследования загадочной смерти одной из монахинь. Здесь-то героиня Фармиги и столкнулась с демоном Валаком. Подробности сиквела не разглашаются, так что о причинах возвращения сестры Айрин можно только догадываться. По слухам, события развернутся в 50-е годы во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2022 17:25

Монахиня-демон нашла новую жертву

В 2018 году вселенная «Заклятия» пополнилась спин-оффом о жуткой монахине, донимавшей обитательниц румынского аббатства. Неожиданно для многих хоррор «Проклятие монахини» стал самым кассовым фильмом франшизы, и руководство студии New Line, не колеблясь, приступило к работе над сиквелом. Главную роль в нем, как выяснилось, исполнит Сторм РейдИзлом времени»).

О сюжете сиквела информации пока нет. Сообщается, что его события развернутся в 50-е годы, как и в первой части. Титульная монахиня никуда не исчезла, и, видимо, продолжит терроризировать представителей рода человеческого. Какая роль отведена Сторм Рейд в этой демонической истории, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 10:30

Сальма Хайек снимется у Анджелины Джоли

Анджелина Джоли приступает к съемкам своего нового режиссерского проекта, в титрах которого не обойдется без громких имен. Стало известно, что роли в картине Without Blood, основанной на бестселлере Алессандро Баррико, получили Сальма ХайекТелохранитель киллера») и Демиан БиширПроклятие монахини»). Информации об их героях, равно как и о сюжете фильма, нет, однако сообщается, что актеры будут звездами ленты.

Главной героиней оригинала является Нина, которая в детстве пережила ужасную трагедию. Она — единственная выжившая из всей ее семьи. На шестом десятке жизни протагонистка решает встретиться со спасшим ее человеком. Она вновь воскрешает в памяти события, навсегда изменившие ее и сделавшие той женщиной, которой она является сегодня. Фильм поднимет вопросы войны, эмоциональных травм, воспоминаний и исцеления.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2021 16:16

Что ни дом, то с секретом

Netflix продолжит путешествие по мрачным поместьям и особнякам: вслед за сериалами «Ключи Локков» и «Призраки дома на холме» зрителей ждет полнометражный ужастик «В каждом доме есть призраки»* (Every House is Haunted).

Стриминговый гигант закрыл сделку со студией Starlight, которой принадлежат права на одноименный сборник рассказов Йена Роджерса. Фильм создадут по мотивам истории «Дом на Эшли-авеню». В центре сюжета — страховой следователь, которому поручено опровергнуть слух о сверхъестественном вмешательстве в гибель супружеской пары. Когда герой прибывает на место преступления, становится очевидно, что в доме действительно творится всякая чертовщина...
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2020 10:48

Marvel ищет напарницу Клинта Бартона

Этот уикенд оказался богат на сюрпризы для поклонников Мстителей и вселенной Marvel. Вчера стали известны режиссеры первого сезона «Соколиного Глаза», а сегодня в Сети появились имена претенденток на роль ученицы и верной напарницы титульного героя.

Ожидается, что сериал познакомит зрителей с лучницей Кейт Бишоп. Руководство Marvel видело в этой роли Хейли Стайнфелд, однако вчера стало известно, что переговоры зашли в тупик. Похоже, стороны не могут согласовать рабочий график: производство телекомикса может растянуться из-за пандемии коронавируса, а у Хейли имеются обязательства перед авторами другого сериала.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2019 18:19

«Заклятие» не остановить?

Вселенная «Заклятия» не знает границ. После выхода первой части прошло всего шесть лет, а хоррор-франшиза уже разрослась до громадных размеров. Помимо продолжения «Заклятия» зрители увидели три фильма о кукле Аннабель и историю жуткой монахини. По слухам, студия New Line трудится над очередным спин-оффом киносерии, посвященным Невесте — монстру, представленному в ужастике «Проклятие Аннабель 3».

Невеста была одним из злых духов, запертых в комнате артефактов Уорренов и освобожденных Аннабель. С помощью проклятого свадебного платья она вселялась в тела невест, заставляя их убивать собственных женихов. Спин-офф, по неподтвержденной информации, расскажет о том, как Эд и Лоррейн впервые столкнулись с демоническим существом.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 19:09

Сэм Рэйми нашел желающих отправиться в пятьдесят штатов страха

О том, что мастер ужасов и отец легендарных «Зловещих мертвецов» Сэм Рэйми подписался на создание телеантологии «50 штатов страха» для новой платформы Quibi, стало известно еще в прошлом году. В основу первого сезона проекта под названием «Пятьдесят штатов страха» лягут жуткие легенды, ходящие на территориях разных штатов: Колорадо, Флориды, Айовы, Канзаса, Мичигана, Миннесоты, Миссури, Орегона и Вашингтона. Как стало известно, создатели шоу недавно определились и с кастингом: в Сеть попал список актеров, которые примут участие в проекте, и названия некоторых серий.

Трэвис ФиммелВикинги»), Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Мейзел»)и Джон Маршалл ДжонсПроклятие плачущей») появятся в эпизоде "Золотая рука", который будет основан на известной мичиганской легенде. В написании сценария серии участвовали братья Айван и Сэм Рэйми, а последний выступил еще и в роли постановщика. Кристина РиччиЗельда: начало всего») и Джейкоб БаталонМстители: Война бесконечности») в серии "Красный ром" расскажут самую страшную историю штата Колорадо. Минг-НаТемнота») сыграет главную роль в эпизоде "Самый большой моток бечевки в Америке", в основу которого ляжет предание из Канзаса. В серии "Почти у цели" снимутся Таисса ФармигаПроклятие монахини») и Рон ЛивингстонЗаклятие»). История расскажет о городской легенде Айовы, и сценарий к ней напишут уроженцы этого штата — Скотт Бек и Брайан Вудс. Эйса БаттерфилдПоловое воспитание») появится в серии "Остров Серого облака", основанной на минессотской страшилке.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ