Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2021 19:01

Том Харди: «''Веном 2'' — это история любви»

«Веном 2» продолжает свое победное шествие в прокате. Несмотря на смешанные, а зачастую и вовсе негативные отзывы, новый фильм с Томом Харди в главной роли уже почти собрал 100 миллионов долларов и имеет все шансы стать самым прибыльным релизом постковидного периода.

В недавнем интервью Том рассказал о работе над блокбастером, своем уважении к Энди Серкису и будущем вселенной Венома.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2019 13:25

Веном и его враги

Сцена после титров «Венома», в которой главный герой, журналист Эдди Брок, приходит в тюрьму для интервью с серийным убийцей Клетусом Кэссиди, стала неплохим заделом для сиквела. Продолжение ушло в работу в январе нынешнего года, и точно известно, что именно Кэссиди, являющийся в комиксах злодеем по прозвищу Карнаж, будет главным противником Брока во второй части. Однако студия Sony посчитала, что одного врага для Венома с его-то способностями маловато, и решила ввести в сюжет сиквела дополнительного антагониста.

Вполне логично второй злодей имеет непосредственное отношение к Карнажу, и это героиня из комиксов Marvel, известная как Визг. На страницах графических новелл она впервые появилась в 1993 году. Настоящее имя Визг — Фрэнсис Луиза Баррисон, и она является наркодилером и убийцей со сверхчеловеческими способностями, позволяющими ей управлять звуком и вызывать в людях негативные эмоции. Чаще всего Визг работает в паре со своим возлюбленным — Карнажем, роль которого, напомним, исполняет Вуди Харрельсон.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2019 13:09

Сиквел «Венома» ищет режиссера

После успеха «Венома» Sony решила не терять времени даром и быстро запустила в работу сиквел блокбастера. Однако Рубен Фляйшер, режиссер первого фильма, занят комедией «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2», так что руководство мейджора вынуждено искать ему замену, и на примете у студии имеется сразу несколько кандидатов.

По сведениям инсайдеров, одним из претендентов на режиссерское кресло второго «Венома» является Энди Серкис. Он уже имел дело с комиксами, но в качестве актера — Серкис появлялся во вселенной Marvel. При этом у Энди есть огромный опыт работы в сфере технологий захвата движения, что может пригодиться ему и на съемках «Венома». Пока в фильмографии Серкиса-режиссера значится всего два проекта — драма «Дыши ради нас» и «Маугли».
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2018 17:52

Маугли избавился от конкуренции

История фильма о Маугли, снятого Энди Серкисом для Warner Bros., стала еще более странной. Сама идея проекта зародилась в 2013 году, им интересовались Рон Ховард и Алехандро Гонсалес Иньярриту, пока постановщиком ленты не был выбран Серкис. Для него картина, съемки которой стартовали в 2015 году, стала режиссерским дебютом. В силу обстоятельств боссы WB отложили премьеру до нынешней осени, но, похоже, до кинотеатров «Маугли» так и не доберется. Портал Deadline сообщает, что онлайн-сервис Netflix выкупил у WB права на дистрибуцию фильма и готовит его к релизу в 2019 году.

Для своей версии «Книги джунглей» Серкис собрал звездный актерский состав, в который вошли Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт и Бенедикт Камбербэтч. Во время съемок Энди использовал технологию захвата движения, и постпродакшен отнял у команды ленты немало сил и часов. За это время до больших экранов даже успела добраться вторая режиссерская работа Серкиса, драма «Дыши ради нас».
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2018 22:26

В джунглях небезопасно. Трейлер фильма «Маугли»

В Сети появился первый дублированный трейлер долгожданного режиссерского проекта Энди Серкиса «Маугли», который позиционируется как «правдивая экранизация мирового шедевра». Картина станет вторым опытом Энди в качестве постановщика после драмы «Дыши ради нас» и гораздо более масштабным. Сценарий по легендарной «Книге джунглей» Редьярда Киплинга писала Калли Кловс, а роль человеческого детеныша исполнил Роэн Чанд.

Фильм расскажет о том, как мальчик по имени Маугли растет, развивается и постигает законы джунглей под присмотром волчьей стаи, медведя Балу и пантеры Багиры. Они учат его ловко лазать по деревьям, добывать себе пищу и защищаться от врагов, включая самого главного — тигра Шерхана. Но вскоре выяснится, что старый полосатый злодей не самая страшная опасность на пути главного героя. Гораздо тяжелее ему будет, когда он столкнется со своей сущностью и попробует разобраться, что значит быть человеком. Ведь его верные друзья при всем желании не могли ему рассказать об этом...
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2018 17:57

Постеры: Маугли с невыполнимой миссией

С тех пор, как студия Disney выпустила свою версию «Книги джунглей», прошло всего два года. Картина Джона Фавро заработала почти $1 млрд в мировом прокате, лишь подстегнув желание Мышиного дома создать как можно больше игровых версий знаменитых мультиков. И вот по прошествии относительно небольшого периода времени свою интерпретацию произведения Редьярда Киплинга готовится представить Warner Bros.

Фильм, ранее носивший название «Книга джунглей: Начало», а теперь переименованный в «Маугли», станет вторым режиссерским творением Энди Серкиса после драмы «Дыши ради нас». Однако сумеет ли очередная экранизация классики заинтересовать зрителей, учитывая, что воспоминания о диснеевской «Книге джунглей» еще свежи в памяти киноманов? Отличительной чертой «Маугли», по заверениям его создателей, является близость адаптации к первоисточнику и выдержанная мрачная атмосфера. Сам Серкис утверждает, что животные в его фильме петь и танцевать не будут, да и первый постер ленты, выполненный в сине-красных тонах, настраивает на соответствующий лад.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2017 13:39

Невский против Джеки Чана: смотрите на этой неделе

В последние годы отечественные киноделы и чиновники Министерства культуры все чаще и чаще заводят разговоры о необходимости сокращения числа американских фильмов на больших экранах. Следующая неделя подарит поклонникам важнейшего из искусств возможность представить, как может выглядеть российский прокат без громких голливудских премьер.

Воспользоваться тем, что ведущие студии Фабрики грез решили дружно проигнорировать грядущую прокатную неделю, спешат создатели целого ряда российских и европейских фильмов. Они готовы подарить зрителям встречу с великолепными Джеки Чаном и Пирсом Броснаном, британским борцом за права людей с ограниченными возможностями, могучим русским богатырем и новыми заложниками творчества Александра Невского.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2017 13:48

Гарфилд вдохновляет. Трейлер фильма «Дыши ради нас»

Основанная на реальных событиях мелодрама «Дыши ради нас» — это режиссерский дебют актера Энди Серкиса, хорошо известного зрителям по своим многочисленным ролям, исполненным с применением CGI. Образы главных героев в его фильме воплотили Эндрю Гарфилд, который уже доказал, что отлично смотрится в роли идущих наперекор судьбе мужчин, и Клер ФойВолчий зал»). Стоит отметить, что описанные в драме события произошли с отцом партнера Энди Серкиса по продюсерской компании Imaginarium.

Сюжет ленты вращается вокруг Робина Кавендиша — жизнелюбивого, обаятельного и жаждущего приключений британца. Когда ему исполнилось 28, он заболел полиомиелитом, и все его тело парализовало. К тому моменту у Робина уже родился сын, но его любимой и преданной жене Диане врачи советовали готовиться к худшему. Супруги решили не опускать руки и обратились за помощью к оксфордскому изобретателю, чтобы тот создал для Кавендиша специальное инвалидное кресло, помогающее дышать. Ведь только с таким креслом они смогут воплотить в жизнь свои грандиозные планы — отправиться в путешествие по миру, чтобы вселять в людей, попавших в трудную ситуацию, надежду и веру в лучшее.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2017 12:08

Кастинг: медиамагнат и офицер разведки

Энди Серкису прекрасно удается совмещать актерскую и режиссерскую карьеры. Скоро в российских кинотеатрах откроется его драма «Дыши ради нас», в следующем году выйдет долгожданная «Книга джунглей: Начало», а еще раньше Серкиса можно будет увидеть в образе Улисса Кло в «Черной Пантере». Как сообщает портал The Hollywood Reporter, теперь актер отправляется на съемочную площадку комедии Flarsky.

Возглавляет работу над фильмом Джонатан ЛевинТепло наших тел»), а главные роли отданы Сету Рогену и Шарлиз Терон. В центре событий оказывается невезучий журналист Фред Фларски (Роген), который решает, что его жизнь изменится к лучшему, если он завоюет сердце своей детской любви и бывшей няни (Терон). Есть только одно препятствие: девочка выросла и стала госсекретарем.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2017 14:39

Постеры: дорогой мертвецов к Темной башне

Уж если и есть у кинематографических зомби крестный отец, то это Джордж А. Ромеро. На его счету значится немало культовых картин об оживших мертвецах, но с 2009 года зрители не видели новых творений режиссера. К большой радости поклонников, именитый фильммейкер решил вернуться в большое кино с новым проектом, объявленном в мае, и в Сеть уже просочился первый постер, который вполне мог бы стать логотипом мотоклуба «Ангелы ада».

Правда, Ромеро выступит лишь одним из сценаристов и продюсеров ленты, а режиссерское кресло займет Мэтт Бирман. Концепция нового проекта сочетает в себе привычный зомби-хоррор с элементами таких фильмов, как «Безумный Макс» и «Смертельная гонка». На этот раз ходячие мертвецы устроят гонки на современном Колизее ради развлечения богачей. Сам Бирман успел сравнить ужастик с «Роллерболлом» и «Бен-Гуром», так что идея звучит довольно амбициозно. Однако пока съемки даже не стартовали, а Ромеро с командой до сих пор находятся в поисках источников финансирования.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ