Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2022 16:42

Ремейк «Твоего имени» вновь меняет режиссера

Еще в 2017 году студия Paramount и компания Джей Джея Абрамса Bad Robot приобрели права на создание игрового ремейка аниме «Твое имя». Проект уже пережил смену режиссера, но, возможно, в третий раз ему повезет. Съемки долгостроя согласился возглавить Карлос Лопес Эстрада, подаривший киноманам мультик «Райя и последний дракон». Также сообщается, что Лопес Эстрада напишет свой вариант сценария ремейка.

Нашумевшее аниме рассказывало о двух старшеклассниках, девочке и мальчике, которые по неизвестной причине поменялись телами. «Твое имя» стало хитом в Японии, собрав более $230 млн, и моментально вошло в коллекцию классики аниме. В мировом же прокате лента заработала $358 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2020 13:00

Ремейк «Твоего имени» обрел режиссера

Три года назад студия Paramount и компания Джей Джея Абрамса Bad Robot купили права на игровой ремейк нашумевшего аниме «Твое имя». Сегодня стало известно, что долгострой сдвинулся с мертвой точки и наконец-то обрел режиссера.

Оригинальный фильм вышел в 2016 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatos и заработал $358 млн, став самым кассовым аниме-проектом в истории мирового кинематографа. При этом картина осталась практически незамеченной в США: американские зрители внесли в копилку «Твоего имени» всего $5 млн. Неудивительно, что Голливуд заинтересовался правами на англоязычный ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 15:30

Аниме «Твое имя» получит ремейк

Игровые адаптации аниме — один из последних голливудских трендов, и в подтверждение этому студия Paramount Pictures объявила о старте работы над ремейком фильма «Твое имя», который станет совместным проектом мейджора с Джей Джеем Абрамсом, после того как он согласился на очередное путешествие в далекую-далекую галактику.

«Твое имя» наделало в прошлом году немало шума. Лента Макото Синкая не только поразила критиков и удерживает высокий рейтинг 98% на сайте Rotten Tomatoes, но и стала хитом бокс-офиса, собрав в мировом прокате $355,3 млн, что принесло ей звание самого кассового аниме-фильма за всю историю кинематографа. Однако в США «Твое имя» осталось практически не замеченным и заработало всего $5 млн, чем, видимо, и вызвано желание Paramount снять ремейк. Российские же зрители получили возможность увидеть картину в начале этого месяца.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2016 12:03

Лонг-лист претендентов на анимационный «Оскар – 2017»

Американская академия кинематографических искусств и наук продолжает обновлять свои рекорды. Месяц назад мы сообщали, что академики получили беспрецедентные 85 заявок на соискание главной кинонаграды мира в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Теперь Академия обнародовала список претендентов в номинации «Лучший анимационный фильм». Впервые в истории шанс выиграть золотую статуэтку получили 27 мультфильмов.

Борьба за победу обещает выдаться как никогда ожесточенной, ведь в этом году несколько известных компаний решили представить на суд строгого жюри сразу по две свои работы. Одним из главных фаворитов 89-й церемонии вручения премии «Оскар» считается студия Disney. В лонг-лист попали ее анимационный шедевр «Зверополис» и приключенческая лента «Моана», с героями которой наши соотечественники смогут познакомиться уже 1 декабря.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ