Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2021 21:26

Зловещие мертвецы готовы к восстанию

Летом прошлого года актер Брюс Кэмпбелл заверил журналистов, что новая часть франшизы «Зловещие мертвецы» уйдет в работу при первой же возможности, и сейчас стали известны подробности проекта. Фильм получил название Evil Dead Rise («Восстание зловещих мертвецов»*), а его режиссером и сценаристом по-прежнему значится Ли КронинДругой»), кандидатуру которого одобрил сам создатель киносерии Сэм Рэйми. Он и Кэмпбелл выступят исполнительными продюсерами проекта, но возвращения Эша зрителям ждать не стоит.

Главной особенностью новых «Зловещих мертвецов» станет тот факт, что из привычной лесной глуши события переместятся в декорации города. Сюжет будет вращаться вокруг двух сестер, которые воссоединяются после долгой разлуки. Их счастливую встречу омрачит восстание человекоподобных демонов, и героиням придется бороться за собственную жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2019 10:21

Лина Хиди возьмется за указку

Телеканал Showtime заказал пилотный эпизод ремейка популярного и удостоившегося нескольких наград датского сериала «Рита». На главную роль боссы телесети пригласили Лину Хиди, она же возьмет на себя функции продюсера. Оригинальное шоу Кристиана Торпа вышло на экраны в 2012 году. Сообщается, что Торп напишет сценарий пилота и выступит шоураннером. В датской «Рите» титульную роль исполнила Милле Динесен.

Сюжет драматической комедии вращается вокруг упрямой, использующей не совсем традиционные методики учительницы, которая плюет на бюрократию и старается к каждому своему ученику найти индивидуальный подход. Не церемонится Рита ни с руководством школы, ни с погрязшими в гиперопеке родителями. Таким же образом она воспитывает и своих детей, живя без мужа и не отказывая себе в любовных приключениях.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2018 13:20

«Страна радости» Кинга станет сериалом

Мир кино и телевидения продолжает переживать очередную волну кингомании. Только за последние пять лет по мотивам произведений Стивена Кинга были сняты такие сериалы, как «Под куполом», «11.22.63», «Туман», «Мистер Мерседес» и «Касл-Рок». Как стало известно изданию Deadline, к путешествию на малые экраны готовятся герои еще одной популярной книги Короля ужасов. На сей раз волшебный мир ТВ распахнет свои двери для персонажей мистико-психологического триллера «Страна радости».

Роман поступил в продажу в 2013 году и принес Кингу номинацию на престижную литературную награду имени Эдгара Аллана По. Главным героем книги стал студент Девин Джонс, устроившийся на летнюю подработку в парк развлечений «Страна радости». Однажды парень слышит городскую легенду, что в одном из аттракционов ужасов обитает призрак убитой девушки. Сам того не подозревая, Девин оказывается втянут в расследование ее загадочной смерти...
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2017 17:55

«Телепорт» перенесется на ТВ

Помимо литературных первоисточников и всевозможных комиксов, вдохновением для создания новых сериалов нередко служат и полнометражные художественные фильмы. Иногда телешоу являются продолжением весьма успешных картин, а порой просто попыткой так или иначе представить поклонникам завершение истории, не очень успешно показавшей себя в прокате. В свое время стали хитами такие телеадаптации, как «Горец», «Баффи — истребительница вампиров», «Ее звали Никита», «Звездные врата» и многие другие. За последние годы на маленькие экраны уже успели перебраться «Туман», «12 обезьян», «Области тьмы», «Ребенок Розмари», «От заката до рассвета» и «Фарго». На этот раз в качестве объекта для перезагрузки телевизионные боссы выбрали ленту 2008 года под названием «Телепорт».

Заниматься проектом будут Studio Canal, New Regency и Lionsgate, а помогут им актер Джейми Белл, который собирается повторить свою роль из оригинального фильма, а также сценарист и режиссер Джулиан СимпсонДоктор Кто»).
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2017 15:48

Вин Дизель вернет на экраны «Отдел нравов»

Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, еще один знаковый сериал 80-х получит перезагрузку. В те годы на маленьких экранах существовала драма, которой как нельзя лучше подходил эпитет "крутая", — «Полиция Майами. Отдел нравов». Шоу с Доном Джонсоном и Филипом Майклом Томасом в главных ролях отличали яркий стиль и идеально подобранный саундтрек, породившие впоследствии немало трендов в поп-культуре. Оригинал выходил в эфир на протяжении пяти сезонов, насчитывавших в общей сложности более сотни эпизодов, где было несчетное количество модных костюмов, спортивных авто и разъяренных наркодилеров.

Сейчас, когда ремейки и перезагрузки старых фильмов и сериалов находятся на волне популярности, свой кусок пирога решил урвать канал NBC. Идею переснять «Полицию Майами» телесети предложил Вин Дизель, имя которого непременно ассоциируется с быстрыми и крутыми автомобилями благодаря франшизе «Форсаж».
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2017 21:48

Пустыня смерти

Хотя лента «Живое» получила противоречивые отзывы критиков и стартовала всего лишь с четвертого места в североамериканском прокате, руководство студии Sony намерено продолжить баловать публику научно-фантастическими триллерами об инопланетных существах. Изданию Deadline стало известно, что голливудский мейджор приобрел права на создание фильма по мотивам короткометражной ленты Fragment.

Сценарий картины напишут создатели оригинальной 9-минутной короткометражки Ной Гриффит и Дэниэл Стюарт. Молодые авторы пока не имеют опыта работы в большом кино, но уже неплохо знакомы с жанром остросюжетного триллера. В настоящий момент Гриффит и Стюарт входят в команду сценаристов телеадаптации повести Стивена Кинга «Мгла», премьера которой должна состояться на канале Spike в этом году.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2017 12:14

Дорога в ад

2017 год обещает надолго запомниться поклонникам творчества Стивена Кинга. Этим летом увидит свет долгожданная экранизация «Темной башни», а осенью на экраны попадет первая часть киноадаптации романа «Оно». Немало сюрпризов фанатам Короля ужасов преподнесет и мир телевидения: в этом году должны состояться премьеры фильма «Игра Джеральда» и сериалов «Мистер Мерседес» и «Мгла».

Сегодня из Фабрики грез пришло еще одно замечательное известие. По сведениям The Hollywood Reporter, кинокомпания A Bigger Boat Productions приобрела права на экранизацию рассказа «Полный газ» (Throttle), который Кинг написал вместе со своим сыном Джо Хиллом.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2016 12:58

Ножом по горлу и в колодец

За произведениями Стивена Кинга давно закрепился статус самых экранизируемых книг современности. Только в этом году на большие экраны вышел хоррор «Мобильник», а любители сериалов насладились успешной телеадаптацией научно-фантастического романа «11.22.63» (11.22.63). Издание The Hollywood Reporter передает, что в скором времени поклонников творчества Короля ужасов будет ждать еще один сюрприз. Онлайн-сервис Netflix приступил к работе над фильмом по мотивам повести «1922», которая была впервые опубликована в 2010 году в сборнике «Тьма, — и больше ничего».

Повествование в «1922» ведется от имени фермера Уилфреда Джеймса, супруга которого начала настаивать на переезде из сельской местности в город. Когда у нее закончились все разумные аргументы, женщина принялась угрожать продать свою часть угодий крупной животноводческой компании. Испугавшись, что оставшаяся земля обесценится, Уилфред решил избавиться от своей благоверной. Джеймс перерезал жене горло мясницким ножом, после чего сбросил ее тело в колодец. Однако уже вскоре мужчине начало казаться, что его супруга вернулась с того света, чтобы отомстить за свое убийство...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ