Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2018 16:33

Сэма Мендеса ждут на полях Первой мировой

После выхода «СПЕКТРа» режиссер Сэм Мендес взял творческий отпуск, который затянулся на несколько лет, а теперь, похоже, подходит к концу. Как удалось узнать порталу Deadline, лауреат премии «Оскар» начинает подготовку к съемкам своего следующего фильма, коим станет военная драма о Первой мировой «1917» для компании Стивена Спилберга Amblin Partners.

Примечательно, что Мендес дебютировал в режиссуре с «Красотой по-американски», производством которой занималась DreamWorks Pictures, а среди основателей студии как раз значится Стивен Спилберг. Легендарный фильммейкер во всем поддерживал Мендеса, и в итоге «Красота по-американски» заслуженно забрала в копилку пять премий «Оскар». Детали нового совместного проекта Мендеса и Спилберга хранятся в секрете, но последний охарактеризовал ленту как нечто смелое и амбициозное. Потому не удивительно, что вместе с Amblin за право принять драму под свое крыло сражались такие гиганты киноиндустрии, как Paramount, Sony и New Regency.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2017 15:02

Сэм Мендес попробует оживить Пиноккио

В августе прошлого года появилась информация, что Сэм Мендес планирует развивать один из проектов Disney — сказку «Джеймс и гигантский персик». Однако с тех пор новостей о ней не было, и теперь, похоже, Мышиный дом хочет доверить режиссеру другой фильм.

По сведениям портала Deadline, лауреат «Оскара» ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражного игрового ремейка «Пиноккио». Над ним мейджор трудится уже около двух лет, а последний вариант сценария написал Крис ВайцЗолушка»).
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 12:36

Сэм Мендес расскажет о создании «Клеопатры»

Сэм МендесКрасота по-американски», «007: Координаты "Скайфолл"») собирается пригласить зрителей на съемочную площадку исторического эпика «Клеопатра». По сведениям The Hollywood Reporter, оскароносный фильммейкер принял приглашение студии Fox 2000 выступить продюсером экранизации бестселлера Джесса Уолтера «Великолепные руины».

«Клеопатра» на протяжении 15 лет удерживала звание самого дорогостоящего голливудского фильма. Байопик знаменитой египетской царицы завоевал четыре премии «Оскар», но не смог окупить затраты на свое производство, что едва не привело к банкротству кинокомпании 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2016 12:31

Сэм Мендес готовится к полету на гигантском персике

Попрощавшись с бондианой, Сэм Мендес уже успел застолбить за собой режиссерское кресло драматического триллера «Мотель вуайериста», а теперь готовится добавить в число будущих проектов еще и детское фэнтези. Как сообщает сайт Deadline, студия Disney решила пополнить список своих полнометражных игровых фильмов экранизацией «Джеймса и гигантского персика», и Мэндес ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки.

Адаптировать книгу Роальда Даля будет Ник Хорнби, известный по драмам «Бруклин» и «Воспитание чувств». Произведение было экранизировано режиссером Генри Селиком для Disney еще в 1996 году. Тогда в картине нашлось место как игровым элементам, так и кукольной мультипликации.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ