Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2023 15:35

Уилл Смит разозлит Пикачу?

Сегодня удачная киноадаптация видеоигры уже не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее, но еще несколько лет назад фильм «Покемон. Детектив Пикачу» удивил многих, поскольку его создателям удалось сделать действительно хорошую экранизацию любимой многими игры. Лента заслужила положительные отзывы и собрала достойные $340 млн в прокате. Студия Legendary давно подумывает о сиквеле, и, по слухам, главного злодея в нем может сыграть Уилл Смит.

Пока, как утверждают инсайдеры, актер лишь ведет переговоры с мейджором, и трудно даже предположить, какую роль ему предложили кинопродюсеры. За сценарий сиквела сейчас отвечает Крис Галлетта, а на режиссерское кресло претендует один из создателей «Портландии» Джонатан Крисел.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2023 20:00

Пикачу возвращается

Разговоры о том, что фильм «Покемон. Детектив Пикачу» получит продолжение, велись еще до его премьеры. В итоге лента не подвела, став хитом проката со сборами в $430 млн, и сиквел был лишь вопросом времени. В период пандемии студия Legendary отмалчивалась, и подвижек в работе над проектом не было, но сейчас у него появился режиссер. Съемки возглавит Джонатан Крисел, один из создателей сериала «Портландия».

Напомним, что главные роли в картине 2019 года исполнили Джастис Смит и Кэтрин Ньютон, а Пикачу разговаривал голосом Райана Рейнольдса. Пока никто из них не подписал контракт на участие в съемках второй части, но инсайдеры утверждают, что Рейнольдса привлекут к работе над проектом. Сценарием занимается Крис ГаллеттаКороли лета»).
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2023 19:05

Горгона Медуза спасает мир

В поиске новых идей компания Amazon Studios обратилась к древнегреческой мифологии и уже работает над фильмом, посвященным горгоне Медузе. Съемки картины возглавит обладательница премии «Эмми» Николь КассельМир Дикого Запада», «Хранители»).

Новый проект описывается как приключенческий экшен с современным взглядом на историю Медузы — горгоны со змеями вместе волос и способностью превращать людей в камень одним только взглядом. Хотя подробности сюжета не разглашаются, известно, что героиню мифов, обманутую древними богами, ждет эпичное приключение ради спасения мира.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2022 10:30

Nintendo идет в кинобизнес

Nintendo прислушалась к девизу «Хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам»: японская корпорация готовится экранизировать свои главные игровые хиты и приобретает для этих целей анимационную студию Dynamo Pictures.

Киноманы со стажем помнят, что Nintendo уходила из Голливуда после провальной экранизации «Супербратьев Марио». Фабрике грез потребовалось 23 года, чтобы уговорить японцев еще на одну адаптацию. В 2016 году Nintendo согласилась на создание «Детектива Пикачу». Лента вышла в 2019 году и собрала $433 млн, заняв второе место в списке самых кассовых экранизаций видеоигр в истории. Японцы сразу же подобрели и подписали контракт с Illumination и Universal на создание мультипликационной версии Super Mario.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2022 18:00

Топ-10 самых ожидаемых блокбастеров 2022 года

Судя по финансовым показателем «Человека-Паука: нет пути домой», большой прокат начинает постепенно выходить из пандемического кризиса, и зрители возвращаются в кинотеатры. Это отличные новости, потому что на 2022 год запланировано довольно много премьер от крупных студий, и от их результатов во многом зависит то, в каком направлении будет развиваться кинорынок в ближайшем будущем.

Мы не планируем делать каких-то прогнозов по прибыли нашего топа-10 (потому что, как показала практика, это совершенно бесполезное занятие), но расскажем вам о тех блокбастерах, которые мы ждем в 2022 году.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2021 17:16

Десять лучших фильмов по играм

На экраны недавно вышел фильм «Обитель зла: Раккун-Сити», который должен вдохнуть новую жизнь в довольно потрепанную франшизу. И судя по реакции первых зрителей, ему это удается, поэтому нам пора бы освежить в памяти лучшие экранизации видеоигр и попытаться угадать, как высоко сможет забраться новая «Обитель зла». Давайте посмотрим, какие адаптации выше всех поднялись в рейтинге IMDb.

10. «Обитель зла 3» (6,3)
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 17:15

Netflix поиграет с покемонами

Прошла всего пара лет с тех пор, как Голливуду удалось разгадать тайну покемонов. Теперь настал черед Netflix: онлайн-сервис разрабатывает игровой сериал о забавных существах, который по духу напомнит зрителям ленту «Покемон. Детектив Пикачу». Подобное сравнение логично, поскольку фильм заработал более $430 млн при $150-миллионном бюджете.

Интерес Netflix к медиафраншизе легко объясним: в распоряжении платформы уже находится несколько анимационных шоу о покемонах, а уж возможность приобщиться к столь популярной вселенной руководство онлайн-сервиса не упустит. Занимается новым проектом Джо Хендерсон. Он напишет сценарий и станет исполнительным продюсером шоу. Хендерсон, к слову, хорошо знаком с Netflix: сейчас Джо готовит к выходу финальный сезон «Люцифера», а также адаптирует для стримингового гиганта собственный комикс Shadecraft («Искусство теней»).
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 09:09

Бокс-офис России взял передышку

Прошедший уикенд выдался для российского проката спокойным. Общая выручка кинотеатров составила всего 572 млн руб., что по сравнению с предыдущими четырьмя неделями кажется сущими копейками. Причиной тому стал низкий кассовый потенциал новинок: «Бывшая» и «День курка» не получили серьезной рекламной поддержки, а у «Земли кочевников» и прочих новинок было слишком мало площадок, потому более сильные конкуренты не оставили фильмам даже шанса пробиться в пятерку лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (11-14 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2021 20:20

Бокс-офис России улетел вместе с Райей

В прошедшие выходные отечественные дистрибьюторы не смогли похвастаться впечатляющими результатами, а причиной тому стало то, что некоторые новинки не раскрыли свой кассовый потенциал. Ситуацию немного исправил праздничный понедельник, благодаря чему за полный четырехдневный уикенд в кассах кинотеатров осело почти 1,2 млрд руб. Отставание от показателей прошлого года оказалось минимальным — всего 6%.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (4-7 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 18:11

Бокс-офис России погнался за Томом и Джерри

Североамериканскому бокс-офису до прежних показателей еще расти и расти, а вот российский уже близок к полному восстановлению. Впервые с начала пандемии доходы кинотеатров за уикенд превысили аналогичный показатель прошлого года, что не может не радовать. А благодарить за это нужно отечественные комедии и редкие голливудские релизы в жанре семейного кино.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ