Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2024 17:30

Америку пора снова спасать

Взглянув на успехи «Джека Райана» и «Джека Ричера», студия Sony решила отправить на телеэкраны еще одного литературного персонажа, который умеет одинаково хорошо работать мозгами и кулаками: голливудский гигант готовится к адаптации книжного цикла о Скоте Харвате.

Литературная серия Брэда Тора стартовала в 2002 году и содержит на данный момент уже 23 романа. Двадцать из них пробивались в списки бестселлеров New York Times. Неудивительно, что общий мировой тираж книжного цикла приближается к 20 млн.
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2024 17:40

Apple официально связалась с нейромантом

Слухи об экранизации романа «Нейромант» Уильяма Гибсона ходили давно. Инсайдеры даже начали сватать Роберта Паттинсона на главную роль в адаптации, но торопиться не стоит. Пока стриминговый сервис Apple TV+ официально анонсировал, что сериал по «Нейроманту» действительно находится в работе.

Корпорация Apple заказала съемки первого сезона проекта, создателями которого значатся Грэм РоландДжек Райан») и Джастин ДиллардДвойная петля»). Первый выбран шоураннером «Нейроманта», а Диллард возглавит съемки пилотного эпизода. По информации Apple, телеадаптация расскажет о надломленном морально хакере высшего класса. Его зовут Кейс, и вместе с напарницей Молли, наемницей с лезвиями и зеркальными глазами, главный герой погрузится в мир цифрового шпионажа и преступлений. Они намерены ограбить корпоративную династию с кучей секретов.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2024 16:00

Роберт Паттинсон подался в нейроманты?

В прошлом году появились слухи, что стриминговый сервис Apple TV+ экранизирует научно-фантастический роман «Нейромант» Уильяма Гибсона. Теперь инсайдеры сообщают, что в работе над проектом имеются первые подвижки.

Шоураннером и сценаристом сериала выбран Грэм РоландДжек Райан»), а режиссером — Джастин ДиллардДвойная петля»). Но куда любопытнее слухи о том, кто исполнит главную роль в телеадаптации. Если верить инсайдерам, то сейчас руководство Apple остановило свой выбор на Роберте ПаттинсонеБэтмен») — именно ему предложена роль антигероя Генри Кейса. Также компания рассматривает кандидатуры Оскара Айзека, Криса Эванса, Тэрона Эджертона, Майлза Теллера, Джереми Аллена Уайта и Николаса Холта. Представители Apple эту информацию пока не подтверждают.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2024 13:30

Вся президентская рать

В прошлом году мы писали, что Виоле Дэвис придется спасать участников саммита Большой двадцатки от террористов в образе президента США. Сегодня стало известно, кто поможет актрисе в этом нелегком деле.

Экшен-триллер G20 получил особое разрешение на съемки в разгар двойной голливудской забастовки и мог уйти в производство минувшим летом, но Дэвис решила поддержать участников стачек и не захотела становиться штрейкбрехером. Осенью актеры и сценаристы благополучно оформили новые коллективные соглашения с Альянсом продюсеров, благодаря чему студии Amazon MGM и MRC смогли возобновить кастинг в картину.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 15:30

Нина Хосс сыграет в экранизации «Гедды Габлер»

Нина ХоссТар») и Николас ПиннокОбратная сторона») подписались на съемки в фильме Hedda от компании MGM Orion Pictures. Подробности об их ролях не разглашаются, но известно, что Нина и Николас составят компанию ранее примкнувшим к проекту Тессе Томпсон, Каллуму Тернеру и Ив Хьюсон.

Фильм описывается как эпическое переосмысление знаменитой пьесы Генрика Ибсена 1891 года «Гедда Габлер», а режиссером и сценаристом значится Ниа ДаКоста.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2023 14:28

Netflix доведет зрителей до белого каления

Случаи, когда популярная книга или литературный цикл были адаптированы как для больших, так и для малых экранов, в Голливуде не редкость. «Джек Райан» и «Джек Ричер» — яркий пример того, что при правильном подходе проекты найдут свою аудиторию в любом формате. Теперь стриминговый сервис Netflix опробует эту формулу на романе «До белого каления» А.Дж. Квиннелла.

Впервые книга добралась до больших экранов в 1987 году, а в 2004-м произведение получило еще одну киноадаптацию. Главные роли в картине «Гнев» исполнили Дензел Вашингтон и Дакота Фаннинг. Netflix же попробует превратить творения Квиннелла в сериал. Первый сезон проекта, рассчитанный на восемь эпизодов, уже находится в работе. В его основу будут положены две книги из цикла о Джоне Кризи — бывшем наемнике, который стал телохранителем.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2023 15:10

Не шутите с картелем

Майкл Бэй определился со следующим проектом: главный голливудский пироманьяк останется в привычном и хорошо знакомом мире боевиков для создания пока безымянного сериала об охотнике за головами.

Идею создания телепроекта подал Джо БартонРитуал», «Люди»). В центре сюжета окажется американский охотник за головами, который ищет очередного преступника на границе с Мексикой. Дело примет неожиданный оборот, когда беглец влипнет в крупные неприятности и втянет протагониста в разборки с наркокартелем.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 12:00

Баннерман. Пол Баннерман

Глядя на успехи «Хромых коней» и «Джека Райана», AMC решила создать собственный многосерийный шпионский триллер: американская телесеть приступает к работе над сериалом по мотивам книжного цикла «Баннерман» (Bannerman).

Литературный цикл Джона Максима стартовал в 1989 году. Главный герой истории — блестящий оперативник ЦРУ Пол Баннерман, чья элитная команда агентов долгое время проворачивала секретные миссии в Европе. Однажды руководство разведывательного управления говорит, что Пол принес достаточно пользы правительству и может уйти на заслуженный отдых. Баннермана и его группу отправляют в Уэстпорт, который считается меккой для ушедших в отставку агентов. Вскоре Пол узнает, что на самом деле ЦРУ заметает следы и планирует устранить всех участников его команды...
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2022 21:05

Джеймс Марсден породнится с Майклом Китоном

В мае мы сообщали, что Майкл Китон сыграет в нуарном триллере Knox Goes Away («Нокс уходит»*) и сам возглавит съемки фильма. Как выяснилось, они уже подошли к концу, и Китон собрал вокруг себя достойную компанию. Роли в ленте исполнили Джеймс МарсденМир Дикого Запада»), Марша Гей ХарденРеанимация»), Сьюзи НакамураДоктор Кен»), Иоанна КулигХолодная война»), Рэй МакКиннонМайянцы»), Джон ХоогенаккерДжек Райан»), Лела ЛоренВласть в ночном городе ») и Аль ПачиноИрландец»).

Лента, снятая по сценарию Грегори ПуарьеШпион по соседству»), расскажет о наемнике Джоне Ноксе (Китон), которому только что поставили страшный диагноз, — у него обнаружили быстро прогрессирующую форму деменции. Понимая, что ему, возможно, остались считанные дни, Нокс решает помочь своему взрослому сыну (Марсден). Эта миссия вынудит его не только скрываться от властей, но и устроить гонки с собственным сознанием.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 21:06

Виола Дэвис станет президентом США

Обладательница премии «Оскар» Виола Дэвис получила главную роль в экшен-триллере G20. Занимаются проектом компании Amazon Studios и MRC Film. Режиссерское кресло займет Патрисия Ригген, до этого снявшая несколько эпизодов «Джека Райана».

В новой ленте Дэвис сыграет президента США Тейлор Саттон, которая оказывается в самой гуще событий, когда саммит G20 захватывают террористы. Чтобы спасти семью, мировых лидеров и вернуть себе право на свободу, Саттон придется вспомнить весь свой дипломатический и военный опыт. Судя по синопсису, проект встанет в один ряд с такими фильмами, как «Самолет президента», «Штурм Белого дома» и «Падение Олимпа», в которых президентам США лично приходилось вступать в схватку с врагами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ