Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2019 11:08

Веном нажил опасную соперницу

Несколько дней назад мы сообщали, что создатели кинокомикса «Веном 2» выставят против Эдди Брока суперзлодейку Фрэнсис Баррисон по прозвищу Визг. Похоже, кастинг на эту роль вышел на финишную прямую. Образ Визг может примерить соискательница премии «Оскар» Наоми Харрис.

Одни американские издания уже поздравляют актрису с новой ролью, тогда как другие утверждают, что Харрис еще не поставила подписи под контрактом. Наоми получила заслуженное признание критиков в 2017 году, заработав номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за роль в драме «Лунный свет».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2019 18:52

Зрители выбрали ярчайшие киномоменты последних 20 лет

Осторожно, возможны спойлеры! Лишь немногим фильмам удается заставить зрителей вжиматься в кресло от напряжения, расплываться в улыбке от умилительных сцен, плакать от расставания с киногероями и хлопать в ладоши от искреннего восторга. Портал Rotten Tomatoes решил выяснить, какие картины за последние двадцать лет подарили нам самые яркие и запоминающиеся моменты.

Участниками опроса Rotten Tomatoes стали около 25 тысяч человек. Наибольшее впечатление на поклонников кинематографа произвел Джокер из супергеройского блокбастера «Темный рыцарь». Респонденты остались в таком восторге от игры Хита Леджера, что отказались выбирать какую-то конкретную сцену с его участием.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 22:02

Барри Дженкинс снимет фильм о легендарном танцоре

Барри Дженкинс снимет фильм о об Элвине Эйли, одном из самых выдающихся танцоров XX века. Проект взяла под крыло компания Fox Searchlight. Сценарий напишет Джулиан БрисКогда они нас увидят»).

Элвин Эйли внес значительный вклад в популяризацию современного танца и появление чернокожих танцовщиков на сцене. В своих работах он активно использовал негритянский фольклор, джаз, спиричуэлс и госпел. Кроме того, Эйли стал основателем «Американского театра танца Элвина Эйли», который на данный момент считается одной из лучших балетных компаний США.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2019 11:16

Черная вдова сразится с коварным подражателем?

Студия Marvel продолжает подготовку к съемкам картины о приключениях Наташи Романофф. В начале этой недели мы сообщали, что компанию Скарлетт Йоханссон в актерском составе сольника Черной вдовы может составить британка Флоренс Пью, которой хотят доверить образ крутой шпионки с сомнительными моральными устоями. Теперь эксперты по кастингу приступили к поискам исполнителя роли главного антагониста фильма.

Голливудские инсайдеры утверждают, что Черная вдова повстречается со злодеем по прозвищу Надсмотрщик (Taskmaster). Дебют этого персонажа на страницах комиксов Marvel состоялся в мае 1980 года.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2019 18:36

«Оскар» этому рэперу! Махершале Али — 45

В последние несколько недель предоскаровская лихорадка разгорелась с удвоенной силой. Журналисты, критики и просто любители кино пытаются угадать победителей главной кинонаграды мира, и все чаще в прогнозах звучит имя Махершалы Али, завоевавшего престижную статуэтку два года назад. Но кто то же такой этот Махершала Али? Даже если его лицо вам знакомо по фильмам «Зеленая книга» и «Лунный свет», а также сериалам «Люк Кейдж», «4400» и «Карточный домик», не будет лишним в его 45-й день рождения узнать неочевидные факты об этом удивительном актере.

Его имя длиннее, чем вы думаете
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2019 20:26

Фаворит «Оскара» и красивый Шаламе: смотрите на этой неделе

Последняя неделя января ознаменуется для искушенных киноманов сразу тремя долгожданными премьерами. Во-первых, на большие экраны выйдет фаворит стремительно приближающейся оскаровской гонки, во-вторых, состоится релиз интригующего триллера от режиссера «Лока», и в-третьих, поклонники таланта Тимоти Шаламе смогут увидеть своего кумира в очередном душераздирающем образе, да еще и в компании такого разностороннего актера, как Стив Карелл.

Кроме того, в наших кинотеатрах будут показаны две новинки комедийного жанра: одна — про потешных Холмса и Ватсона, другая — про уже известную российским зрителям бабушку легкого поведения.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2019 13:30

Трудности в Нью-Йорке

Шестнадцать лет назад София Коппола и Билл Мюррей потерялись в неоновом Токио, в 2015-м — отпраздновали вместе Рождество, и вот дуэт из «Трудностей перевода» готов подарить зрителям новое совместное творение. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Коппола возглавит съемки картины On the Rocks, главную роль в которой исполнит Мюррей.

Фильм станет первым проектом независимой студии A24 для корпорации Apple по соглашению, подписанному в ноябре прошлого года. С недавних пор медиагигант захотел составить конкуренцию Netflix и другим стриминговым платформам. Сначала руководство Apple принялось за работу над сериалами, теперь дошла очередь и до кинофильмов.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 17:02

Жанель Моне создаст феминистский журнал

Певица и актриса Жанель Моне присоединилась к Джулианне Мур и Алисии Викандер на съемочной площадке байопика о журналистке, выступающей за права женщин, Глории Стайнем The Glorias: A Life on the Road («Глории: Жизнь в дороге»*). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Мур и Викандер сыграют Стайнем в разные временные периоды. Моне исполнит роль активистки Дороти Питман Хьюс, которая основала издание Ms. Magazine совместно с Глорией.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 15:40

Наоми Харрис и мертвый драгдилер

Наоми Харрис, британская актриса, номинированная на «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и «Премию Гильдии киноактеров США» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Лунный свет», появится в триллере, уже успевшем сменить название с Exposure («Жертва»*) на Black And Blue («Черное и синее»*).

По сведениям издания Deadline, режиссером проекта выступит Деон ТейлорТраффик»), Шон СоренсенЭксперимент «Офис» 2») — продюсером, Роксанна АвентНезваный гость») — исполнительным продюсером, а сценарий напишет Питер Э. ДаулингЖертва»). Как мы сообщали ранее, сюжет строится вокруг копа-новичка (Харрис), которая становится свидетелем убийства наркодилера, совершенного коррумпированными полицейскими. Увиденное фиксирует ее нательная камера. Копы, чтобы замести следы, устраивают на нее охоту. И без того опасную ситуацию усугубляет вмешательство мафии: продажные коллеги Харрис именно на нее возложили вину за смерть дилера...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ