Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2023 15:32

Ма Дон-сок станет адским ныряльщиком

Звезда «Поезда в Пусан» и «Вечных» Ма Дон-сок сыграет в англоязычной адаптации романа «Адские ныряльщики». Также актер выступит одним из продюсеров проекта. Сообщается, что в основу фильма будут положены три книги цикла Николаса Сансбери Смита, первая из которых была опубликована в 2016 году.

Действие оригинальных книг разворачивается через два столетия после окончания Третьей мировой, которая отравила планету. Последние представители человечества живут на массивных дирижаблях, кружащих над земным шаром в поиске подходящего места для жизни. Большинство кораблей вышли из строя и упали на Землю давным-давно. Единственные, кто помогает удерживать в воздухе оставшиеся два, — Адские ныряльщики. Так называют мужчин и женщин, которые, рискуя собственными жизнями, отправляются на враждебную людям поверхность в поисках необходимых деталей. Они ныряют — человечество выживает, и самым легендарным среди ныряльщиков является Хавьер (Ма Дон-сок).
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2022 19:00

Netflix создаст инопланетного паразита

Глядя на головокружительные успехи «Игры в кальмара», Netflix начал еще охотнее вкладывать средства в производство южнокорейских проектов. Сегодня стало известно, что стриминговый гигант объединится с сеульской студией Climax в работе над экранизацией японской манги «Паразит».

Научно-фантастический хоррор стартовал в 1988 году на страницах журнала Morning Open Zokan. Манга выходила вплоть до 1995 года и приобрела огромную популярность не только в Японии, но и во многих других странах. К настоящему моменту в мире продано более 24 миллионов томов «Паразита». Произведение уже ложилось в основу двух японских полнометражных картин и аниме-сериала.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2021 10:41

Поезд в Пусан отправляется с третьего пути

Корея продолжит бороться с ходячими мертвецами: именитый режиссер, сценарист и продюсер Ен Сан-хо готовит третий фильм зомби-франшизы «Поезд в Пусан».

Киносерия стартовала пять лет назад. Оригинальный «Поезд в Пусан» произвел фурор в Каннах, обновил пару рекордов южнокорейского проката, заслужил 94% «свежести» на Rotten Tomatoes, выиграл несколько престижных наград и собрал $96,7 млн при бюджете в $8,5 млн. В 2020 году Сан-хо выпустил так называемый автономный сиквел ужастика — «Поезд в Пусан 2: Полуостров». Фильм получил смешанные отзывы в прессе и заработал $43,5 млн при $17-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2021 10:10

Боевик «В осаде» получит ремейк

В следующем году исполнится 30 лет с момента выхода боевика «В осаде». Студия Warner Bros. решила, что лучшим подарком к предстоящему юбилею станет ремейк с новым актерским составом.

Фильм Эндрю Дэвиса по праву считается лучшей киноработой Стивена Сигала, который блеснул в образе корабельного кока Кейси Райбека, спасшего экипаж линкора USS Missouri. Боевик получил хорошие отзывы в прессе, заработал $156,6 млн при $35-миллионном бюджете и заслужил две оскаровские номинации в категориях «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука».
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2021 12:00

Гонконг готовится к нашествию зомби

Китайские кинематографисты готовят ответ нашумевшему южнокорейскому хоррору «Поезд в Пусан»: студии Phoenix Waters Productions и AMM Global выпустят зомби на улицы Гонконга.

Лента «Чунцинские особняки» (Chungking Mansions) расскажет о туристах из разных уголков мира, которые оказались в Китае в разгар зомби-апокалипсиса. Герои должны пробиться в торговый район Чимсачей и взобраться на знаменитые чунцинские особняки, где их ждут несколько спасательных вертолетов.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 13:30

Американцы угодят в корейскую ловушку

Южная Корея становится одним из главных поставщиков идей для североамериканского телевидения. Сначала в США успешно прижилась медицинская драма «Хороший доктор», а теперь к ремейку готовится остросюжетный триллер «Ловушка».

Оригинальный сериал стартовал в Южной Корее в феврале 2019 года. Главным героем истории стал опытный детектив, взявшийся за расследование дела о нападении на семью популярного телеведущего.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2021 11:15

Голливудский «Поезд в Пусан» обрел машиниста

Осенью 2018 года компания New Line Cinema приобрела права на англоязычный ремейк корейского кинохита «Поезд в Пусан». Похоже, проект наконец-то встает на нужные рельсы: руководство студии определилось с именем режиссера картины.

Переговоры с New Line ведет индонезиец Тимо Тьяджанто, заслуживший похвалу критиков за работу над хоррором «Пока Дьявол не позовет» и экшен-триллером «Ночь идет за нами».
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 13:02

Бокс-офис России внял доводам Нолана

Российский прокат, как и североамериканский, нуждался в мощном толчке, который бы приблизил его к прежним финансовым показателям. Лекарством от прозябания для отечественных кинотеатров оказался, как и предполагалось, новый фильм Кристофера Нолана. «Довод» стал безраздельным лидером бокс-офиса: на его долю пришлось больше 70% от всей кассы уикенда.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (3-6 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 19:17

Бокс-офис России получил пас от вратаря Галактики

Пока в России функционирует, пусть и с ограничениями, лишь 45% кинотеатров и площадок, поэтому результаты отечественного бокс-офиса еще далеки от показателей, наблюдавшихся до начала пандемии. Впрочем, дистрибьюторы не опускают рук, радуют зрителей новинками, а те, в свою очередь, отнесли в кассы кинотеатров 118,3 млн руб. Таким образом, общая сумма сборов выросла по сравнению с предыдущим уикендом на 39%.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (27-30 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2020 19:02

Джерард Батлер спасает российский бокс-офис

С возобновлением работы кинотеатров активизировались и дистрибьюторы, которые с каждой неделей радуют зрителей все большим количеством премьер. Неудивительно, что топ-5 финансового рейтинга состоит в основном из новичков проката. Благодаря им российский бокс-офис хоть и постепенно, шаг за шагом, но возвращается к докарантинным показателям. В прошедший уикенд общие сборы отечественных кинотеатров вновь увеличились (на этот раз на 46% по сравнению с предыдущей неделей) и составили 84,9 млн руб. Примечательно, что больше трети этой суммы пришлось на лидера бокс-офиса — фильм-катастрофу «Гренландия».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам уикенда (20-23 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ