Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2021 17:06

Опасный космос. Трейлер «Звездного разума»

Если для американских продюсеров космическая фантастика — занятие уже привычное, и снять фильм в этом жанре они способны, оперируя разными бюджетами, то для российского кино подобный проект всегда является событием. «Звездный разум» — картина как раз такого рода, которая к тому же преодолела долгий и тернистый путь к большим экранам.

В будущем Земля оказывается на грани уничтожения. Виной тому стали различные экологические проблемы, и единственный шанс на свое спасение человечество видит в поиске нового дома в космосе. Благо, талантливый ученый уже создал прибор, с помощью которого можно будет терраформировать другую планету, сделав ее пригодной для жизни. Эта задача взвалена на плечи международной команды, но там, за пределами, ее ждет нечто неизведанное — это столкновение ставит под угрозу всю миссию, а заодно и будущее человечества.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 23:28

Кустурица экранизирует Лермонтова и отдаст дань Балканам

Как стало известно российской версии издания The Hollywood Reporter, знаменитый югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица намерен снять фильм по роману Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». Съемки пройдут на территории нашей страны. По словам фильммейкера, он давно увлечен русским классиком и считает, что именно это произведение «постоянно повторяется в России».

Кроме того, в планах у человека-оркестра, которому мы обязаны появлением таких фильмов, как «Аризонская мечта» и «Черная кошка, белый кот», сочинение собственного романа. В своей книге Эмир планирует взять героев «Преступления и наказания» и «Идиота» Достоевского и перенести их в современный Китай, после чего режиссер и их отправит на большой экран. Взяться за перо Кустурица готов уже этой осенью.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 21:27

Постеры: презрение Бэтмена к соседям

Пока широкая публика вовсю обсуждает главную новинку недели, фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», снобствующие синефилы готовятся к 69-му Каннскому кинофестивалю, постер к которому и открывает наш сегодняшний обзор. На плакате одного из главных кинособытий года красуется кадр из фильма Годара «Презрение». Программа мероприятия будет объявлена в середине апреля, а сам киносмотр пройдет с 11 по 22 мая.

Своими первыми постерами также могут похвастаться проекты «Лего. Фильм: Бэтмен» и «Глубоководный горизонт». От последнего, судя по описанию сюжета и представленному ниже изображению, мы вправе ожидать забористого экшена. Как сообщалось ранее, речь в картине пойдет о последствиях взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon, который случился в 2010 году в Мексиканском заливе и стал причиной второй по масштабам экологической катастрофы в истории США.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ